Опубликовано 16 Июль, 2015 - 08:37

Смузи Мятный чай - это то, за чем я так давно гонялась, после того как скормила пяткам не подошедшую мне Мятную нугу. Мне казалось, что если продукт сделан специально для ножек, то по эффективности он наверняка будет лучше. И, как оказалось, я ошиблась. Но обо всем по порядку.

Итак, скраб для ножек.

Состав, цена, все здорово, как принято у Chocolatte.

Но мы открываем баночку. И видим странную гелеобразную массу непонятно-болотного цвета с различными вкраплениями, чувствуем странный запах мяты, соли и какой-то что-ли жухлой травы. И это совсем не запах, например, леса после дождя!) Господа, запах неприятный, буду откровенна.

Но при нанесении гель все-таки радует нас большим и разнообразным количеством скрабящих частиц. Тут и пилинг, и массажный эффект, небольшой охлаждающий эффект, даже какая-то легкость в ножках появляется. Единственное нарекание - нет дезодорирующего эффекта.

Так вот. Теперь вспомним начало моего отзыва. Да, смузи Мятный чай все-таки неплохой скраб для ножек. Но "Мятная нуга" для умывания этой же фирмы по всем этим параметрам переплюнула "Мятный чай"!) У Нуги и пилинг, и дезодорирование (оно реально есть!), и охлаждающий эффект, и расход, и тактильные ощущения - все лучше!

Достоинства
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Массаж ножек
  • Немного дезодорирует
Недостатки
  • Не слишком приятный запах и цвет
Irisha_Cheрекомендует
16.07.2015
Зеленый чай вообще не само приятно пахнет, а уж косметика с этим запахом так вообще... Плохо, что не выполняет главную функцию, за такое больше, как мне кажется, надо снимать звезд
16.07.2015
Тут, скорее, не столько запах зеленого чая неприятен, сколько какой-то непонятной соли или соды с жухлой травой. При этом средство не испорчено, оно просто само по себе неприятно пахнет. Но так как запах на коже вообще не держится - я не сочла это сильно критичным.

Касаемо отсутствия дезодорирующих свойств - это все-таки натуральная косметика, от неё не стоит в принципе ожидать чего-то на уровне аптечного ухода. Немного масла мяты и чайного дерева на коже не спасут от запаха пота, если весь день летом проходишь в закрытых туфлях или кедах, например. Так что не увидела смысла снимать балл за то, что в принципе тяжело ожидать от полностью натурального средства. Тем более, что, несмотря на все это, в целом пользоваться им мне понравилось.