Опубликовано 9 Март, 2023 - 06:04

Приветствую всех!

Средства по ухода за кожей стоп для меня являются не прихотью, а острой необходимостью, чуть стоит мне забыть про них, как кожа моих пяток становится грубой, появляются трещины. Уже достаточно давно я использую в уходе за ножками серию средств ChocoLatte. Я уже рассказывала Вам про прекрасный скраб, который всего за месяц превратил кожу стоп из пустынной Сахары в живительный оазис, а теперь настал черед отзыва на Крем-молочко для ног «Мятный чай» от бренда ChocoLatte.

Оформление серии выполнено в приятной, нежно-зеленой цветовой гамме.

Упаковано молочко в довольно удобный пластиковый флакон с помповым дозатором.

За все время использования продукта дозатор ни разу не подвел, исправно выдавал средство небольшими порциями, не плевался и не забивался.

Производитель обещает нам от использования средства дезодорирующий эффект, питание, увлажнение, свежесть, а также нормализацию потоотделения за счет антисептического и антибактериального действия.

Состав полностью натуральный и безопасный.

вода, масла (ши, кокоса, касторовое, календулы, конопляное, облепихи), мед натуральный, глицерин, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия, эфирные масла (мяты, чайного дерева, чабреца), шаромикс 705, экстракты: коры дуба, чабреца, хвои пихты, шалфея, календулы и прополиса; Д-пантенол, бисаболол, гиалуроновая кислота, прополис, живица кедра, мумие, витамины: А, Е; концентрат коллоидного серебра.

Что я могу сказать, определенно каждый компонент стоит на своем месте и призван выполнять обещания производителя: масла отвечают за питание, воск за увлажнение и защиту, альгинат и мумиё помогают устранять отеки, а эфирные масла обеспечивают тот самый дезодорирующий эффект.

Основные потребительские сведения разместились на круговой этикетке.

Объем – 100 мл.

Срок годности – 12 месяцев без привязки к моменту вскрытия.

Дата изготовления как всегда пропечатана отдельно.

Расходуется молочко очень экономично, всего 3-4 нажатия на помпу и мои стопы получают заряд увлажнения, питания и должного ухода. Учитывая стоимость в 300 рублей, считаю, что это практически даром.

Консистенция молочка очень комфортна в применении, она легкая и нежная, легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается.

Аромат очень яркий, мятный, это не ядреная мята, которая сбивает с ног и заполняет все вокруг, а скорее нежная сладкая мята, которая окутывает кожу, издалека доносясь до обонятельных рецепторов с легким послевкусием чайного дерева.

Крем совершенно не оставляет после себя липкости или жирности, после него можно уже спустя 5 минут спокойно ходить босиком, не боясь запачкать пол или поскользнуться от масляной составляющей.

Скажу сразу, что крем-молочко все же не нацелено на реанимирование и решение уже имеющихся проблем, в моем случае тут нужна артиллерия посильнее, например, крем № 13 от бренда Sativa, но при этом оно с легкостью будет поддерживать достигнутый результат и Ваши пяточки будут ухоженными и гладкими.

Молочко обеспечивает коже достойное увлажнение и неплохое питание, за счет чего она становится очень мягкой и гладкой.

Но не только для пяточек может пригодиться крем-молочко, я зачастую его использую после депиляции, так как его охлаждающий эффект хорошо снимает раздражение и успокаивает травмированную кожу.

Относительно дезодорирующего эффекта мне сказать сложно, так как я особо не страдаю потливостью ног и неприятных запахом, но определенно могу сказать, что молочко «Мятный чай» прекрасно тонизирую ножки, возвращая им легкость после трудового дня или долгих прогулок.

Если чередовать молочко с одноименный маслом-бальзамом, но Вы навсегда забудете о сухой и грубой коже стоп, и будете наслаждаться мягкими и гладкими пяточками.

От души рекомендую к покупке и благодарю за Ваше внимание к своему отзыву.

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Натуральный состав
  • Питает
Мама_Ярекомендует
09.03.2023