Опубликовано 21 Март, 2021 - 09:39

Всем доброго утра, дня и вечера!💗

Скоро лето😍, а это значит уже сейчас нужно готовится к жаркому сезону, чтобы когда солнышко начнет припекать, можно было одеть легкую одежду, сланцы и выйти из дома во всей красе до самых кончиков пальцев👣!

Хотя готовым и в форме нужно быть всегда, но пасмурное холодное время очень часто делает нас ленивыми и менее инициативными, поэтому весна-лето самое лучшее время для изменения себя в лучшую форму по всем параметрам!

Сегодня мне хотелось бы рассказать об интересном уходовом средстве для ног , а именно скрабе для ног Compliment "Жидкая пемза"🌋🌋.

🌿🌿Предыстория:

Отправляясь в магазин за поисками смягчающего крема для ног, меня заинтересовало интересное средство на полочках магазина "Семь + Я" своим названием , а именно "Жидкая пемза" Compliment , который в свою очередь является скрабом для ног с моими любимыми маслами чайного дерева и эвкалипта, которые окончательно меня подкупили.

🌿🌿Основные характеристики:

Цена : 135 рублей;

Место покупки: магазин "Семья + Я", так же этот скраб можно купить в интернет-магазине Wildberrias;

Страна производитель: Россия;

Объем(вес):150 мл.;

Срок годности: 36 месяцев;

Возрастные ограничения: 18+ ;

Подопытный: огрубевшие пяточки и ступни;

Время использования: 2 недели с периодичностью.

🌿🌿Информация от производителя:

Скраб для ног "Жидкая пемза" обеспечивает глубокий пилинг стоп с продолжительным регенерирующим действием, возвращая коже гладкость и делая ее приятной на ощупь. Природная твердость вулканической пемзы в составе скраба позволяет быстро и эффективно удалить сухую грубую кожу (омертвевшие клетки), размягчить и отшлифовать кожу пяточек и стоп. Эфирное масло эвкалипта способствует глубокому увлажнению, питанию и смягчению кожи, а также процессу заживления мелких трещин. Масло чайного дерева дезодорирует и оказывает антисептическое действие, позволяя сохранить комфорт и здоровье ваших стоп.

👣👣Внешние характеристики:

🍃Приятный дизайн упаковки в таком эко- стиле белый фон с зеленой лапкой из листьев, меня лично такой минимализм привлекает всегда.

🍃Большой формат тюбика 150 мл., учитывая что этот скраб нужно использовать только на ступни то его хватит надолго.

🍃Информация на тюбике полная, указан состав, производитель и так же одно из самых главных инструкция к применению о чём бывают забывают иные производители косметических средств.

🍃Удобно использовать, скраб выдавливается без каких бы то не было усилий, тюбик сделан из плотного, но довольного эластичного податливого пластика.

🍃Крышка открывается легко и плотно закрывается, все работает как "часы".

🍃Цена очень бюджетная, каждому будет по "карману".

👣👣Опыт использования( состав и ощущения во время и после использования):

☠️Состав конечно не натуральный, но за такую его смешно ожидать таким.

🍃Есть полезные "плюшки" для кожи👣 в виде глицерина ,масла эвкалипта и чайного дерева, но так в составе присутствуют вредные ингредиенты ,радует что список в составе не велик.

🔞🔞🔞К моему удивлению в интернет-магазине Wildberrias указаны возрастные ограничения аж 18+ для этого скраба, видимо это связано с довольно большим содержанием резких масел, ментола, спирта, что может в первую очередь вызвать индивидуальную непереносимость в виде каких то побочек и спирт с ментолом+ не щадящие частички довольно активно влияют на кожу, что не для детей такое скажем агрессивное средство в определенной степени.

🍃Консистенция гелеобразная густая, частичек много и их два вида - чёрные грубые частички видимо для сильно запущенных огрубевших участков на ступнях и мелкие, как песчинки белые, даже я бы сказала больше прозрачные для финишной шлифовки👣.

😬Однако покупая этот скраб для ног с заманчивой приманкой в виде жидкой пемзы, я ожидала более густого скраба, что частичек скрабирующих будет раза в 2-3 больше, чтобы был эффект прям наждачки!

😬Но может у меня просто запущенные ножки, потому что я им не так часто , как нужно уделяю времени, поэтому хочется волшебного средства.

🍃Запах скраба для ног очень свежий, ментоловый с отчётливыми нотами эфирных масел для некоторых может показаться резковатым!

🍃Экономично расходуется ,нужно довольно немного скраба на ступни.

👣👣Использование:

Сразу нанося скраб чувствуется приятный охлаждающий эффект😍, а распределяя и массажируя огрубевшие участки на ногах приятное ощущение от частичек, которые довольно деликатно разглаживают кожу ног👣.

✨✨✨После использования скраба для ног Compliment "Жидкая пемза" ступни мягкие, более гладкие, очень свежие, чувствуется охлаждающий эффект отчетливый, который сохраняется надолго ,честно я чувствую этот холодок и свежесть даже на следующий день после использования, что довольно удивительно!

😳Конечно сильно запущенные участки скраб не в силах сгладить и размягчить, но улучшить ситуацию конечно сможет.

🐾Отлично им пользоваться, если вы уже для начала использовали привычную жёсткую пемзу и зачем последним штрихом в жёсткой борьбе за красивые пяточки использовали этот скраб, дополнив в завершении уход смягчающим кремом будем - ухаживающая бомба для ног просто!

☘️☘️МОЙ РЕЦЕПТ КРАСИВЫХ ПЯТОЧЕК☘️☘️

Арсенал для красивых ног( у каждого он может немного меняться)!

1🌳

Делаем ванночку для ног с морской солью, желательно попариться ножки и сделать насколько возможно горячую воду,чтобы наши ступни и особенно пяточки отмякли и стали податливыми для дальнейших процедур.

20-30 минут ванночка для ног ,сидим и релаксирую .

2🌳 Потереть огрубевшие участки с помощью жёсткой пемзы,так прям хорошо хорошо,чтобы чувствовалась заметная гладкость и сверкали розовые пяточки.

3🌳 Делаем освежающий финишный полироль наших ступней с помощью скраба для ног или любого другого скраба( подойдёт обычный скраб для тела).

4🌳 Наносим увлажняющий и смягчающий крем для ног или можно использовать крем для тела,а в моем случае это потрясающее кокосовое молочко для тела которое быстро впитывается и хорошо смягчает.

5🌳 Одеть носочки,чтобы ноги напитались полезностями и стали ещё мягче,я так вообще после таких процедур иногда ложусь а носках, особенно если до этих процедур ножки были запущены.

Такой рецепт работает на отлично- советую 👍👍👍

⭐Вердикт: советую👍👍👍

💫Мне в целом очень понравился скраб для ног Compliment "Жидкая пемза", хотя конечно здесь нет эффекта как от настоящей твердой пемзы, но видимо его ожидать всё же в большей степени от скраба ( как этот продукт себя презентует в принципе) довольно глупо!

💫Дает хороший результат на ножках и довольно бюджетный вариант, как по мне попробовать стоит, особенно летом классно зайдет этот скраб благодаря своему антисептическому и охлаждающему действию на ножки и ступни правда делает более гладкими и мягкими.

🤬Меня здесь смущает одно долгоиграющий охлаждающий эффект который держится на следующий день после использования (немного напрягает, хотя возможно у меня просто чувствительные ступни к ментолу и другим довольно агрессивным маслам и спирту в составе) и всё же скрабирующих частичек бы побольше, раз уж пемзой назвались!

С вами была ваша Лиза Варреникова💗 путешественница в мире косметических средств!💗

Отличного настроения и красивых мягких пяточек каждый день!🌺🌺🌺

Надеюсь была полезна, до новых встреч!☕🥧🥧

Достоинства
  • Масла в составе
  • Отличный запах
  • Отшелушивает
  • Охлаждает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Охлаждающий эффект остается на следующий день
  • Состав
  • Сравнение с пемзой преувеличено
  • Хотелось больше скрабирующих частичек
Варенникова Лизарекомендует
21.03.2021
хорошее средство, думаю мне бы такое подошло)
21.03.2021
В целом неплохой скраб для ног)
21.03.2021
Иногда как раз такой щадящий вариант и нужен.
Какая интересная текстура
22.03.2021
Я люблю скрабы погрубее, но «жидкую пемзу» тоже интересно попробовать)
Интересно попробовать 😍
Ограничение 18 + для скраба - это необычно Laughing out loud
22.03.2021
Мне понравился ментол и эвкалипт в составе. Люблю, когда пятки «горят»)))
Для меня такой скраб будет слабеньким даже просто для тела, а уж для стоп тем более. Я использую несколько средств для размягчения, одно средство редко способно дать полный результат
22.03.2021
Я за обычную жесткую пемзу! Ничего не заменит. Все эти скрабы только для детских пяточек, а потом уже только тяжелая артиллерия.
23.03.2021
Классный! Давно ищу что-то подобное.))) Спасибо!
Можно купить из интереса Smile
Оригинальное средство, но вот чтобы охлаждающий эффект держался аж на следующий день - это, конечно, не вау)))
Неидеален...
24.03.2021
Скраб для ног я пока что-то ещё не пробовала)))
неплохой, можно попробовать
Надо будет купить Smile
06.04.2021
Очень развернутый отзыв! Спасибо!
06.04.2021
Надо поискать его.)
хорошее средство!
07.04.2021
Интересное средство ) Не видела скрабов для ног отдельно О_О
08.04.2021
Для регулярного ухода неплохое средство