Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 12:50

Эта гелевая подводка появилась у меня с конца лета, однако только сейчас мне захотелось как-то поразмыслить о ней и дать ей оценку.

Она была главной подводкой, которой я пользовалась каждый день, в которой открылись свои противоречивости и приятные моменты.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Сама подводка в увесистой стеклянной баночке и в запечатанной коробке, а с ней и синтетическая кисточка.

На данный момент кисточки у меня нет, я ее выбросила, так как мне не удобно ей рисовать стрелки, особенно когда нужны именно тонкие стрелочки.

Кисть широковатая, плюс ко всему после многократных разов помещения ее в собственный футлярчик начала трепаться, а с торчащими ворсинками ничего путного не нарисуешь. Осталось лишь ее фото.

ОПИСАНИЕ

Благодаря миндальному маслу, которое укрепляет ресницы и высокому содержанию пигмента гелевая подводка для глаз от Topface не оставляет отпечатков на веке и не скатывается. Стойкость и устойчивость к влаге обеспечена на весь срок нанесения подводки.

СОСТАВ

Полиэтилен, циклопентасилоксан, феноксиэтанол, пропилен карбонат, дистеардимониум гекторит, озокерит, диметикон, слюда синтетическая, изододекан, масло сладкого миндаля, микрокристаллический воск

Подводка хорошо ощущается на глазах, аллергических реакций не вызывает.

ЦВЕТ

Подводка у меня в оттенке 002 – rosy brown – это такой серо-коричневый с оттенком фиолетового, не очень глубокий и не темный сам по себе.

Хотелось мне при выборе цвета, чтобы подводка смотрелась «натуральненько» и нежненько, так оно и получилось и так и смотрится, однако по происшествии времени, все же могу сказать, что такой ее цвет достаточно спорный. Да, естественный, но не глубокий, не "выделяющий" взгляд.

В целом я ее использую на постоянной основе каждый день, однако эта подводка и подводки/карандаши в более темно-шоколадных оттенках отличаются и я помню, как они более выигрышно смотрелись на глазах, чем данный с проявляющейся холодинкой в виде фиолетового оттенка.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Она легкая, словно сливочная, нежно скользяще ложится на кожу.

Только после того, как прошел где-то месяц стала ложится более плотно (ее нужно было наслаивать) и не «плешивить».

СТОЙКОСТЬ

Эта подводка выдерживает 15+ часов, причем обладает и водостойкостью. Она не растекается и не смазывается, ей снегопад и дождь не страшен, может только в течении дня чуть на моем веке отпечататься, но не критично.

Я протерла по подводке на влажной коже, ничего с ней не случилось.

Удаляется гидрофильном маслом хорошо, мицеллярной водой, не с первого касания.

С умеренного касания ватным диском, получилось вот это.

Со 2-3 касания.

Удалилась с 5-6 касания и еще хорошего трения, как для глаз, этот процесс более проблематичный, лучше чуть приложить смоченный ватный диск мицеллярной водой на несколько секунд и затем стирать, чтобы не пришлось сильно тереть веки.

Вердикт: данная подводка покоряет своей отличной стойкостью, легкостью в нанесении, а цвет ее такой не сильно насыщенный позволяет уменьшить количество косячных ситуаций с рисованием стрелок. Однако, чтобы она себя проявила требуется время, ее надо распробовать и пользоваться, плюс цвет серо-коричневый с фиолетовым подтоном все же достаточно спорный и где-то даже бледновато-ненасыщенный, который очевидно не всем понравится. Думаю, на рынке косметики можно подобрать вариант более «готовой» подводки.