Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 17:01

Здравствуйте!

С наступлением жарких дней требуется косметика, которая бы имела хорошую стойкость. Температура на улице 28+ - 32+ однозначно проверяет ее на это качество, когда ей пользуешься в таких условиях.

Не было у меня в косметичке подводки для глаз, поэтому заметив эту жидкую подводку от Lamel с отметкой о водостойкости и наличии в ней мягкой кисти, решила взять.

Сразу скажу, что эта подводка несколько удивила, однако без нюанса не обошлось.

Внешний вид. Кисточка

Квадратная баночка черного цвета, миниатюрная, объемом 3,5 мл. На вид ничем не примечательна от других подводок.

Тончайшая не длинная кисточка. В меру упругая, пока не деформировалась.

Если бы не такая кисть, то мне было бы сложно рисовать ей стрелочки. Я пробовала ранее подводки и с аппликаторами и с кисточками, которые были чуть длиннее – отправлялись к моей маме, так как мне было сложно с ними управиться. Единственная подводка, которой я беспроблемно пользовалась была от Фаберлик.

Цвет. Консистенция. Нанесение

Производитель заявляет, что цвет у этой подводки extrablack, на деле же я бы сказала, что сдержанно черный.

Финиш, у нее оказался глянцевый. Под разными углами так и «отзеркаливает». Такого финиша у подводок я еще не видела. Глаза от нее словно «блестят»))).

Быстро фиксируется на веке. Первое время чуть ощущается.

Консистенция у подводки жидкая, но не капает с кисточки. Однако это отражается на ее цветопередачи. С одного слоя мне не всегда удается добиться равномерного цвета, пробиваются «проплешины». Нанесения в 2-3 слоя исправляют данную ситуацию.

С помощью косточки подводки рисуются тончайшие стрелочки. Мне это нравится, так как я не делаю их широкими. Однако, если вы любите рисовать заметные стрелочки, то потребуется много движений-штрихов для достижения цели.

Стойкость.

Тестировала ее и 12 часов, так вот, с ней ничего не случилось, даже при условии, что подводка была со мной в жару. Спустя 5 часов я заметила, что у меня отпечаталась на веке, однако, несмотря на это, осталась в исходном виде. Воды не боится, трения тоже. Удаляется хорошо гидрофильным маслом, мицеллярной водой.

Провела ватным диском 3 раза, смоченным мицеллярной водой. Удаляется кусочками-частями
Один нюанс….

Заметила, что если чуть потянуть веко, то подводка лежит областями-кусочками. А это значит, что если потереть сильно, то отслоится-отсыпется этими же кусками. Благо сами не отпадают. Поэтому лучше с ней и не рисовать толстые стрелки. А в подводку хотелось бы видеть сплошную нормальную линию.

Вердикт: эту подводку не страшно и в жару использовать, она не потечет и останется на веке в прекрасном виде. Имеет тонкую кисточку, которая удобна для рисования не широких стрелочек. Глянцевый финиш ее меня удивил, а некоторый нюанс в том, что не лежит сплошной линией несколько озадачил меня. Трения в таком случае не переживет.

Смотрите/читайте также мои обзоры на карандаши/подводки для глаз:

Карандаш для глаз Wibo Incredible Black Matte and Lasting

Подводка-фломастер для глаз BelorDesign Art eyeliner

Гелевая подводка BelorDesign "LASTING COLOR"

Подводка-фломастер для глаз Kiki eyeliner pen

Карандаш для глаз LUXVISAGE

Карандаш для глаз Relouis / Релуи ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR

И ДРУГУЮ ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ!

cat112рекомендует
12.06.2020
Выглядит неплохо
14.06.2020
Очень красивые глаза и замечательно подчёркнуты!