Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 02:57

11 июля 2021 я все таки решилась пойти на прививку.

Приветствую Вас на своём обзоре, надеюсь информация окажется полезной.

Изначально я пыталась записаться через [ссылка], но запись была в другом районе и ехать было не удобно, но оказалось, что в моем районе есть спец.пункт, где как раз проводят прививки и он возле дома. Туда я и пошла.

В целом пунк тдовольно стерильный, проводят опрос-анкету, но какого-то более серьёзного осмотра нет. Почему я пишу об этом? Это обещают везде. А по сути заполняешь анкету, мереют температуру и все.

Кстати анкета.

Конечно же соглашение о персональных данных и, что в случае моей смерти я буду виновата сама 😄(примерно так), ну все как обычно. Честно, ведь сейчас такое везде. Вот как? Ты идёшь в любую медицинскую организацию и должен подписывать, что если ты откинешь коньки, никто не виноват, виноват сам. Как это вообще работает?

Ну продолжим.

Перед тем как сделать прививку вскрываю ампулу при тебе и показывают специально.

У слову, вспомнила, что в тот день, когда я приходила было много людей, которые приходили, спрашивали есть ли вакцина Ковивак и, услышав, что нет, уходили. Насколько поняла она закончилась, потому что иногда бывает.

Мне вообще не нравится вся эта политика с невозможностью привиться тем, что ты хочешь, я имею ввиду и зарубежные вакцины. Нам важны жизни людей и доказать миру кто правее?

В общем, прививку мне сделали. 1 компонент из 2. Прививка больнючая прям очень. Плечо заболело сразу.

На выходе я забрала документы и мне выдали буклет с подтверждением и датой второй прививки, на которую я не пришла.

Вот так

Ну и можно было взять водички на выходе бонусом. Было жарко, прихватила

Место прививки заклеили. Сразу после прививки мне было нормально. Побочек нет, разве, что плечо болело, как от сильного удара.

Дома я уже сняла

Ну и место укола стало горячим и начало опухать

Рука болела сильно при движении, пошевелить было больно. Других побочек в течение суток не было.

А через сутки температура поднялась 37, 2. Не больше, а состояние было в полное нор, если ращбитость, то совсем небольшая. 1 раз было 37,5 ночью. Всё. Где-то дня три в итоге. Все это ерунда, об этом я знала.

И вот к концу 3 дней температуры началось то, что навеяло на мысли не делать вторую прививку: начало тянуть в груди, в области сердца, как камень. Сложно обьяснить, это тяжесть, будто что-то давит, сжимает. У меня было подобное однажды от сильного стресса, очень сильного, потом месяца два ходила. Я разобралась как понять где сердце и как оно может "болеть", точнее говорить, что что-то не так. Это не прямая боль. Сердце может жечь, а может "давить", подобное мы испытываем при беге, при интенсивных нагрузках. Помните как, когда на физре гоняли, не хватало воздуха и это чувство в груди, это было сердце. Так вот, такие ощущения у меня были две недели после прививки, но я не бегала, я просто спокойно шла, те быстро ходить я не могла, начиналась эта тяжесть, давление в груди. В общем что-то не так.

Тут я вспомнила, что одна из побочек Спутник в это образование тромбов. Побочка явно редкая, но почувствовав неладное я решила отказаться от дальнейших экспериментов.

Не то, чтобы я против, возможно позже сделаю, но в тот момент я передумала. Хотя, говорят, после второй накрывает больше.

Что сказать в итоге?

Советую или нет?

Я не вправе выбирать и пропаганлировать подобное. Каждый должен иметь право решить сам. Если Вы думаете, что Вас так хотят чипироать, ну это какбе совсем... Просто вспомните свои телефоны в руках, нас уже чипировали. Поэтому живите спокойно.

Спасибо за внимание.

Обновление.

Мне домой доставили Ковид. Ну собственно, если сам будешь аккуратен, никто не гарантирует, что кто-то из домашних будет таким же.

В общем, заболела вся семья. И та часть семьи, что без прививки уже выздоровела. Нет, я конечно ни на что не намекаю, я вообще не антипрививочник и понимаю, что у меня всего лишь одна, но все же хотя бы одна. И я, собственно, не сомневаюсь, что будь две результат был бы иным, ибо вирус уже 100 раз мвтировал, а прививка все та же.

К чему я? В целом у нас относительно лайт версия, ну если сравнить с теми, кто на ивл в больнице. Но все уже вполне здоровы, а меня все торкает. И я единственный человек в семье, кто потерял обоняние и оно пока не очень вернулось. А ещё состояние сильно разбитое и убитое, сильная сонливость. Я встаю сонной и хочу спать.

Нюх постепенно возвращается, но очень медленно. А вот вкусы не чувствую. В общем мне обидно, что я единственная с прививкой, хоть и одной, но дало мне больше. И вот пообщавшись со знакомыми, они говорят, что подобное не раз слышат, что с прививкой в семьях достаётся больше, чем без 🤷🏻‍♀️, ай донт ноу. Не знаю.

Кашля не было ни у кого, единственное мокроты довольно обидно через неделю появилось, уже как раз к моменту, когда для меня карантин сняли. Он сейчас неделя. Из плюсов куар дадут и отстанут уже с этой прививкой.

А да, ещё после прививки я стала очень часто все забывать. Не знаю стоит ли с ней это связывать, но сейчас, заболев короной я ваще туплю сильно. Теряюсь, все забываю, зависаю в магазине в поиске чего-то, просто пусто в голове. Стоит меня перебить и все, мысли улетели и я их не вспомню. Есть некое ощущение, что есть связь между короной и памятью, есть некие мысли и по поводу памяти после прививки. Но связывать прямо сложно, причины могут быть и другие, но подумать есть над чем.

Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Слабость
  • Температура
  • Тяжесть в области сердца
dudu_elenне рекомендует
Сочувствую Вам! Выздоравливайте быстрее!
26.09.2021
Спасибо, да все уже прошло
26.09.2021
У меня тоже самое было, только к этому еще немеет рука и нога и болит....сейчас гораздо реже все это стало проявляться. Прививку делала 13 августа.
А Вы титры антител до прививки проверяли?
Я сдавала перед прививкой качественныф анализ, у меня было 5 единиц антител. Если больше 1.1, то человек болел короной.
Несколько врачей мне сказали, что это довольно высокий показатель антител в органищме и такая реакция может быть из-за этого....
Здоовья Вам!)
Задолго до прививки сдавала. Но не верю в это 😑
26.09.2021
Я бы тоже лучше Файзер поставила, но его нет
26.09.2021
Что же вы к врачу не обратились. Сделали бы экг, сдали анализы.
У меня такое давление в груди было когда болела, и после. Не могла понять, это сердце, лёгкие, желудок или невралгия.
26.09.2021
Потому что по экг всегда все хорошо. Бесполезно.