Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 21:43

Для чистоты зубов я всегда использую мелкоабразивную пасту на электрической щетке, а для обычной мануальной выбираю какую-нибудь другую, в основном из коллекции паст от Splat, отличающихся хорошим качеством и небольшим ценником. В этот раз мне приглянулась изумрудно-гелевая текстура пасты Лечебных трав и я решила поухаживать за деснами с ее помощью. Делюсь впечатлениями.

🌿Обещания производителя

Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений и масло герани для эффективного ухода за зубами и деснами. Обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим действием.

🌿Дизайн и упаковка

Зубная паста находится в длинной коробочке белого цвета и салатным оттенком выделены полосы с информацией. Сразу можно осмотреть что содержится в составе и какого эффекта ожидать. Мне привлекло что паста заботится и помогает бороться с воспалением десен, что-то они меня беспокоят в последнее время кровоточивостью.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Повернув коробочку продолжаю знакомиться с пастой и здесь указаны все действующие вещества, которые помогут зубам не только стать чистыми и белыми, но и поухаживают за полостью во время чистки. Также прописана текстура пасты гелевая и ее цвет, иногда я не люблю использовать гелевые пасты, а тут предупрежден заранее.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Третья сторона содержит всю полезную информацию о самой пасте, составе, изготовителе и прочем. Красным подсвечены важные моменты, но шрифт мелковат.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
И конечно зеленая сторона с практикой на различных языках, кто хочет почитать эту мелочь?)

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Тюбик полностью повторяет дизайн коробки, это вся цветовая гамма и лицевая сторона, написаны действующие вещества и польза, так что коробочку можно утилизировать. Обратная сторона содержит англоязычный вариант.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Крышка откидывающаяся с небольшим выступом, открывать удобно, даже с мокрыми руками, достаточно потянуть.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Внутри находиться фольга для защиты от первого вскрытия и довольно большой дозатор, внутри виднеется яркий цвет пасты.

🌿Краткая характеристика

Страна производства - Россия.

Объем – 80 гр.

Цена – от 79 руб. смотря какой объем берешь.

Где купить – везде. Я беру в Фикс Прайсе, там самые гуманные цены

🌿Состав

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Sodium Monofluorophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Stem Leaf Oil, CI 42090, CI 19140, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

Что же содержит эта крошка и для чего нужно:

Сочетание экстрактов ромашки, шалфея и боярышника обеспечивает комплексное антибактериальное, противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие на десны.
Кальцис, полученный из яичной скорлупы, укрепляет эмаль и защищает от кариеса.
Экстракт облепихи способствует заживлению мягких тканей полости рта.
Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает противовирусным и обезболивающим свойствами, оказывая мягкое воздействие на эмоциональное состояние, придает силы и создает светлое настроение. Фторид-ионы укрепляют эмаль и делают ее устойчивой к воздействию органических кислот, а также оказывают бактерицидное действие.

🌿Органолептика

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
По текстуре паста гелевая и плотная, хорошо держит форму на щетке, не стекает и не убегает куда-то за пределы щетинок.

Цвет изумрудный, такой ярко зеленый, сразу привлекает внимание.

Аромат ромашковый, пахнет горьковато

И на вкус отдает ромашкой с ноткой ментола.

Пенообразование хорошее, быстро образует белую пенку на зубах.

🌿Применение и эффект

Я использую пасту по утрам и вечерам, когда на моей электрической щетке заканчивается зарядка, а подзарядить ее не быстро( Для этого наношу небольшую горошину на щетинки и вперед чистить зубки. Пена образуется быстро и ее много, хватает на всю процедуру, добавлять или увеличивать расход не требуется .

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Хоть паста и пахнет немного с горчинкой, на вкус же никак не виляет и не вызывает неприятных ощущений. Зубки быстро становятся чистыми, исчезает темный налет, а десна остаются розовенькими.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
У меня обострилась чувствительность после снятия брекетов и иногда тот или иной зуб начинает ныть при использовании некоторых видов паст, то с лечебными травами я чищу зубки комфортно, она не вызывает боль, но и не приглушает чувствительность после использования.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Поговорю же о деснах, паста благотворно влияет на их состояние, они розовые и не воспаленные, кровоточивости нет.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"
Голливудской белизны паста не придаст, но все же налет удаляется хорошо и зубки выглядят чистыми и беленькими, до кружки кофе)

🌿Итог

Достоинства

• Бюджетная цена
  • Текстура
  • Очищает зубки
  • Заботится о деснах
  • Маленький расход

Недостатки

• Чувствительность остается

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Подводя итоги, паста Лечебные травы от Splat мне понравилась в использовании. Она стоит недорого, но эффект от чистки хороший. Зубки всегда свежие и чистые, налет убирается хорошо, а десна остаются в порядке. Паста подходит для ежедневного применения на обычной щетке.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Десна не кровоточат
  • Достаточно экономно расходуется
  • Отлично удаляет налет
  • Приятный вкус, запах
  • Цвет веселенький :)
  • Экономичная
  • Эффективная
Алена2891рекомендует
28.12.2023
иногда покупаем Wink
Брала такую пасту, но травы это всё же на любителя
29.12.2023
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилась наша зубная паста. Пользуйтесь с удовольствием.
29.12.2023
Тоже такой пользуюсь👍
30.12.2023
Спасибо за наводку, попробую такую
01.01.2024
Хорошая зубная паста Smile .
26.01.2024
Много достоинств