Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 09:58

Я обожаю магазин "Organic Shop". Захожу туда - и хочется скупить ВСЕ. Натуральные составы, чудесные запахи, бесконечные полки с заманчивыми баночками... Но я держусь! И покупаю только что-то одно. О мыле "Miss Мойдодыр" я прочитала у Адэль в ее блоге Dont Touch My Face, она его очень рекомендовала как мягкое очищение. Отзывы на Айреке были хорошие, мне тоже захотелось попробовать. Но все как-то не доходили руки его купить, к тому же дома у меня вечно несколько бутылок гелей для душа, а я с недавних пор стараюсь жить по принципу разумного потребления. В общем, от открытия мною мыла "Miss Мойдодыр" в магазине и до покупки прошло около полугода. И вот наконец-то я открываю дома заветную баночку.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Упаковка. У продукции Organic Kitchen все баночки объемом в 100 мл, одинаковые, это их фирменный стиль. У мыла "Miss Мойдодыр" баночка черного цвета.

Для меня это не самый удобный формат мыла, потому что когда я зачерпываю в душе порцию, то вода с рук льется прямо в баночку и плавает там, пока ее не выльешь. С другой стороны, мыло такое густое, что из другой упаковки (например, тюбика) доставать его было бы сложно.

Запах. Очень нежный и ненавязчивый, что-то кокосовое, немного есть от "Бейлиса". На коже не остается, и из баночки не пахнет на всю ванну, только если поднести ее к носу.

Консистенция и цвет. Консистенция густая, можно описать как нечто среднее между кремом и баттером.

Цвет - жемчужно-бехевый, с легким перламутром. Очень красиво.

Состав. Отличный! Кокосовое масло, экстракт лекарственной мыльнянки, пальмовое масло, пантенол. Также есть кокосовая стружка, думаю это для мягкого пилинг-эффекта, хотя он настолько мягкий, что проще было вообще его не добавлять. Хотя может его положили для аромата.

Свойства. Прекрасно очищает, ухаживает и питает. Кожа после Мисс не стянута (хотя крем после душа я все равно обязательно наношу). Минус - мыло не мылится. На губке вообще никак, на теле чуть-чуть. Кому-то это будет существенным минусом. Для бритья подходит хорошо, кожа смягчается и бритва (у меня Bic Miss Soleil, рекомендую) скользит очень хорошо.

Экономичность. Не сказать, что очень экономично. Для губки нужен большой кусочек (и не один), получается банки хватает на 2 месяца. Цена - 112 руб. в фирменном магазине "Органик Шоп".

Производитель. ООО "ОРГАНИКШОП РУС", г. Москва. Срок годности - 24 месяца. Срок годности открытой банки - 6 месяцев.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Еще мои отзывы про мыла:

Мыло «Цветы любви» Роза и Мыло «Цветы любви» Ландыш - очень достойное мыло за 20 руб. с чудесными весенними ароматами

И целая серия отзывов о дорогом и чудесном итальянском Nesti Dante:

Мыло Nesti Dante Emozioni In Toscana. Термальные источники

Мыло Nesti Dante Emozioni In Toscana. Монастыри и предместья

Мыло Nesti Dante Emozioni In Toscana. Цветущий сад

Достоинства
  • Кокосовое масло в составе
  • Отлично очищает
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не особо экономичное
  • Плохо пенится
Daria kotomamaрекомендует