Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Май, 2017 - 00:06

Кроме качественной основной смеси и лакомств не стоит забывать и про необходимые витамины и подкормки для птичек) В ИМ Zoogoods меня заинтересовали Витамины для укрепления иммунитета у птиц BEAPHAR Vinka, правда отзывов о них на Irecommend не было (именно для птиц, про витамины данной марки для других животных отзывов предостаточно, и кстати, они положительные), пришлось искать на сторонних ресурсах - почитав форумы, пришла к выводу, что витамины стоит все-таки попробовать, до и состав был крайне привлекательным:

Цена: 380 рублей

Объём: 50 мл

Производитель: Beaphar, Нидерланды

Приобрести можно в ИМ Zoogoods

Прямая ссылка на витамины ТУТ.

Описание:

Повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и стрессам у клеточных и вольерных птиц (особенно птенцов), способствует быстрой и полной линьке. Благодаря наличию жизненно важных витаминов, птицы становятся сильнее, здоровее.

Находятся витамины в небольшом флакончике из затемненного стекла:

На обратной стороне можно найти основную информацию о составе и способе применения с дозами для птиц в зависимости от веса:

Сырой жир 42%, влага 36%, витамины А, С, Д3, Е, В1, В2, В6, Са.

Состав меня, конечно, очень порадовал! Вряд ли такие витамины могут быть лишними для организма.

Крышечка закрывается плотно, но и откручивается без проблем:

Ограничитель удобный, витамины, как и нужно, выходят по капельке:

Они представляют собой жидкость желтого оттенка с характерным запахом витамин.

Способ применения:

Смешать препарат с питьевой водой для птиц или налейте в воду в купалке. 2-3 раза в день на 100 мл питьевой воды; почтовые и декоративные голуби 5 капель; клеточные и вольерные птицы 3 капли.

Прочитала рекомендации от ветеринаров, что лучше принимать эти витамины ежедневно (добавляя в нужной дозировке к питью) в течение примерно 2-3-х недель, затем делать перерыв и повторять прием. Так и решила поступить.

Очень боялась, что попугай откажется пить воду с добавлением таких витамин, но нет - вроде не капризничает)

К сожалению, нельзя узнать непосредственно у птицы, как витамины повлияли на общее состояние, здоровье и иммунитет, но, думаю, что такой разнообразный комплекс явно не будет лишним и точно идет на пользу.

Попугайчик активный, бодрый, ну, и, конечно же, очень крикливый))

Не забывайте:

Хранить в прохладном, темном и сухом месте.

Витамины для укрепления иммунитета у птиц BEAPHAR Vinka - очень полезная добавка к основному рациону)

Risha_official_blogрекомендует
31.05.2017
В неволе обязательно нужно принимать витамины, куда же без них. У птиц тоже бывает авитаминоз, не только у людей.
Отличные витамины.
Интересные витаминчики)))
31.05.2017
Всем нужны витамины, я кошке тоже даю)))
31.05.2017
Птицы тоже должны получать витамины. Хорошо, что и для них придумали этот вариант в виде капелек.
хорошие, профилактические витамины)
31.05.2017
о таких витаминах не знала, обычно в зоомагазине брали только Дарин (или Дорин)
Хорошие витамины для птиц!
птичкам тоже нужны витамины
31.05.2017
не знала что есть такие Smile
31.05.2017
Здорово что есть такие витамины Smile
Ранее не слышала о таких, по описанию - очень полезные Exclamation Mark
Хороший вариант для птичек Smile
31.05.2017
Описание очень нравится! Хороший эффект!
Интересные витамины.
я частенько для собачек покупаю витаминки Beaphar Smile
31.05.2017
Честно говоря, не знала что и для птиц есть специальные витамины...
У нас в семье только кошки водятся Big smile
Хорошие витамины) И главное, что пьет Smile
31.05.2017
Ого, я помню какие-то капсульные покупали, с ними много мороки было, а тут формат удобный.
31.05.2017
Попугайчик у Вас будет самым здоровым!
31.05.2017
Соглашусь, что наши домашние питомцы точно также нуждаются в приеме витаминов Shy
По описанию отличные витамины для пернатых друзей Smile
31.05.2017
клевые по описанию, я покупаю эксель для собаки тоже ими довольна)
31.05.2017
хорошие и если заведу птичку обязательно к Вам за советом
31.05.2017
Ого, не знала что бывают такие жидкие витамины для пернатых.
31.05.2017
если крикливый и бодрый на мой взгляд значит отлично все у него Smile
а если серьезно то такие витамины и правда не будут лишними
04.06.2017
Даже и не думала, что птичкам дают такие витамины )
23.06.2017
Хорошее средство Glasses