Опубликовано 11 Июль, 2020 - 03:06

89 руб.

Здравствуйте!

Давно смотрела на это черное мыло в Эйвон для проблемной кожи и наконец то созрела его заказать и попробовать на своей проблемной жирной коже.

Сегодня я готова поделиться впечатлениями от применения

очищающего мыла Avon серии Clearskin с экстрактом древесного угля "Сокращение пор и блеска", но отзыв увы не будет положительным, так как данное мыло создает немало хлопот и проблем.

Стоимость кусочка черного мыла в каталоге Эйвон - 89 руб.

Описание:

Угольное мыло помогает быстро очистить кожу и подготовить ее к нанесению крема или маски. Не содержит масел и подходит для ежедневного применения.
ДЕЙСТВИЕ:

• глубоко очищает поры и устраняет следы после прыщей и угрей
• удаляет излишки кожного жира и все загрязнения

Внешний вид упаковки:

Упаковка мыла выполнена в черном цвете, н

ярко салатовым цветом на упаковке выделено названии серии Clearskin.

На обороте упаковки можно найти дополнительную информацию указанную производителем о действии данного мыла.

Состав. / Разбор состава.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, GLYCERIN, PARFUM, PALM ACID, ASCORBYL PALMITATE, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, CHARCOAL POWDER, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 77499.

При разборе состава мыла на сайте "Экоголик" выделено 2 ингредиента, которые могут вызвать раздражение кожи, - это:

• Тетранатрия ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.
  • Этидронат тетранатрия - Может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже.

Открытие упаковки:

Упаковка мыла вскрылась без проблем,

я просто потянула ее за краешки, по тому же принципу, как обычно открыаается упаковка с чипсами.

Внешний вид мыла:

Очищающее мыло Avon Clearskin имеет черный цвет и лаконичную овальную форму.

На лицевой стороне мыло выгравировано название серии Clearskin.

Обратная сторона мыла обычная гладкая.

Кусочек мыла очень удобно и приятно держать в руках.

Запах:

Расскажу о запахе данного мыла, - он свежий, мне вначале даже показался слегка с цитрусовым оттенком и древестной нотой.

Пенообразование:

Мыло с древесным углем Clearskin прекрасно пенится,

дает очень нежную пенку.

Мои ощущения во время применения:

Мыло хорошо пенится и распределяется по коже, обволакивая своим ароматом, но уже в процессе умывания начинает чувствоваться дискомфорт скованной кожи.

Моя кожа / До.

Мой тип кожи: жирный

Моя кожа до:

На лбу имеются черные точки и расширенные поры.

Моя кожа до:

Так же черные точки присутствуют на носу и щеках.

Моя кожа до:

Периодически бывают воспаления, - когда я переборщу со сладким и при Пмс.

Результат.

Моя кожа после умывания данным мылом становится заметно чище.

Состояние кожи после:

Часть черных точек на щеках после умывания очистились, но на носу черные точки остались как есть.

Состояние кожи после:

На лбу черных точек тоже стало значительно меньше.

Состояние кожи после:

В целом очищение данное мыло дает хорошее, но использовать его ежедневно, - это означает пересушить кожу и она тогда станет вырабатывать жир в 3 раза сильнее.

Тест на очищение кожи.

Давайте посмотрим на очищающие способности данного мыла, нанесем на запястье немного декоративной косметики:

Пена мыла хорошо разьедает косметику с первой секунды нанесения

Протираю запястье ватным диском - чисто.

На коже запястья все понятно с очищением, хочу показать как данное мыло удаляет косметику с глаз.

Итак, дано: черный карандаш на внутреннем веке, тушь, тени для бровей.

Вообще, это не самая хорошая идея смывать макияж данным мылом, а если уж и смывать, то глазки придется зажмурить посильнее - мыло создает неприятное ощущение во время смытия макияжа, не щиплет, но создает дискомфорт.

Да и не стоит оно того, что бы смывать им косметику, с первого раза мыло не справляется с карандашом для подводки внутреннего века и тушью, - оставляя после себя черноту около глаз.

Вдобавок ко всему, мыло безумно сушит кожу, век и лица, после умывания им ощущается дикая стянутость и ужасный дискомфорт.

Для смывания косметики данное мыло абсолютно не пригодно.

Экономичность.

Данное мыло не подойдет, как универсальный вариант умывания на каждый день, данным мылом можно пользоваться только несколько раз в неделю, иначе есть риск навредить коже гораздо больше, чем принести ей пользу.

При использовании мыла раз в неделю, его хватит надолго.

Мои впечатления после использования:

Черное мыло Эйвон показало прекрасный результат по очищению кожи от черных точек, но мыло очень сушит кожу, стягивает ее. Данным мылом нельзя смывать косметику, во первых с глаз оно полностью всю косметику не удаляет, во вторых вызывает дискомфорт на коже вокруг глаз и сухость.

Сухость и стянутость жирной кожи не проходит мимо, жирная кожа начинает стараться и вырабатывать кожный жир с усиленной силой.

Плюсы:

+ хорошо очищает кожу

+ неплохо очищает черные точки на щеках и лбу.

+ экономичный расход

Минусы:

- может сушить кожу

Мой вывод:

С одной стороны мыло вроде хорошо работает на проблемной коже и справляется с черными точками, а вот с другой стороны может вызывать сухость кожи.

Черное мыло к покупке рекомендую, но после применения мыла обязательно наносите на кожу увлажняющий крем.

Достоинства
  • Подсушивает воспаления
  • Реальное очищение кожи
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Недостатки
  • Может сушить кожу
Ssshonaрекомендует
11.07.2020
Попробуйте лучше черные маски -пленки,говорят корейские хороши
Неприятно Puzzled
Шикарный отзыв!
11.07.2020
Жаль, что сушит сильно. Результат неплохой, да и выглядит мыло классно😍
11.07.2020
Жаль, что так сильно сушит кожу
11.07.2020
Наверное всё таки мимо... Я сейчас пользуюсь черной маской с глиной. Очень нравится..)
Интересный цвет)