Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 15:25

Сначала был просто интерес и женское любопытство... Сразу привлёк внимание необычный цвет. Какого только оттенка мыла не бывает, но чёрное?..

Итак, очищающее мыло с экстрактом древесного угля от AVON.

Объем: 75 г

Страна производитель: Польша

Цена: 199р без скидки в каталоге AVON (можно приобрести со скидкой по спецпредложению).

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, GLYCERIN, PARFUM, PALM ACID, ASCORBYL PALMITATE, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, CHARCOAL POWDER, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 77499.

А почему же такой цвет? Конечно же - это древесный уголь. Именно он будет выгодно выделять моё мыло на фоне традиционных белых и прозрачных очищающих средств. Чёрное мыло в чёрной мыльнице в белоснежный ванне... Это стильно😉

Древесный уголь - уникальный ингредиент красоты, который активно используется последнее время в косметике, особенно в корейской. Будем тоже следовать современным тенденциям. Это модно😉

Присутствие в составе мыла древесного угля звучит многообещающе. Гипоаллергенный компонент, насыщенный множеством полезных микро- и макроэлементов, действующий, как "магнит", притягивая загрязнения и помогая очистить поры. Ну как вам? Заманчиво?

А что заявляет производитель?

Серия Clearskin разработана экспертами Avon для молодых людей и подростков с проблемной кожей, которая склонна к частым высыпаниям.

К сожалению, высыпания и проблемы с кожей знакомы многим женщинам в любом возрасте. Как только захочется побаловать себя сладеньким, жирненьким, копчёненьким - результат на лицо😣.

Если по этому признаку можно отнести себя к молодым людям (к подросткам уж не будем), то это мыло и мне пригодится🙂. Это молодёжно😉

Угольное мыло помогает быстро очистить кожу и подготовить ее к нанесению крема или маски. Не содержит масел и подходит для ежедневного применения.
ДЕЙСТВИЕ:

• глубоко очищает поры и устраняет следы после прыщей и угрей
• удаляет излишки кожного жира и все загрязнения

Пробуем! Мой возраст 40+, кожа комбинированная, проблемная, склонная к жирности.

Мыло в мягой упаковке, на которой присутствует вся информация.

При вскрытии видим, что само мыло чёрного цвета с тиснением "Clearskin".

Удобно ложится в руку, не выскальзывает. С приятным ненавязчивым ароматом. Плотное и в мыльнице не раскисает. Расходуется экономично, несмотря на то, что очень хорошо пенится, образуя густую пену серого цвета.

Способ применения:

Нанеси средство на влажную кожу лица массирующими круговыми движениями. Тщательно смой водой. Используй ежедневно утром и вечером.

Массажными движениями легко наносится на кожу и легко смывается водой. После умывания лицо свежее, глубоко очищенное "до скрипа", без жирного блеска. Немного сушит кожу, что естественно. Задача этого мыла тщательно удалить с кожи лица загрязнения и излишки себума, для избавления от воспалений и предотвращения их появления. И оно с этим отлично справляется. Ожидать какого-либо увлажнения конечно нет никакого смысла. Устраним сухость на следующем этапе ухода при применении других средств.

Использую это мыло вечером, после трудового дня, чтобы быть уверенной, что лицо полностью очищено и готово к дальнейшему уходу (увлажняющая сыворотка мне в помощь🙂).

Я не использую это мыло постоянно. Только в периоды проявления воспалений, как спасательное средство, которое их подсушивает и помогает решить эту проблему.

Касаемо проблемы сокращения пор, явных изменений при использовании мыла мной не замечено, также как и устранение следов после прыщей.

Декоративную косметику предпочитаю смывать специальными средствами. Но был опыт, когда пришлось использовать для этой цели и черное мыло. Кстати, оно справилось с поставленной задачей очень даже хорошо.

А вот ещё одна проблема, которую поможет решить мыло с древесным углем. Можно использовать его для гигиены тела. Предпочитаете гели для душа? Так и я тоже обожаю нежную ароматную пену😊. И не надо этим мылом намыливать все тело, а вот отдельные его места, очень даже не помешает😉. Неприятный запах обычно вызывает быстро развивающие бактерии, а древесный уголь обладает свойством поглащать их, как "губка". Поэтому тщательно очистить и сохранить надолго запах чистоты, с этим чёрное мыло справится просто замечательно. Так что намыливаем ножки и подмышки, тщательно смываем водой и результат гарантирован - чувство комфорта на весь день😉.

Очищающим мылом с экстрактом древесного угля я довольна. Такое средство буду держать под рукой и пользоваться при необходимости😉.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не раскисает, плотная структура
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Может сушить кожу
Na-ta-shaрекомендует