Опубликовано 14 Июль, 2023 - 00:10

Вообще для умывания предпочитаю гель, давно уже привыкла к тем, которые очень хорошо очищают кожу и дарят ощущение свежести, после них так нравится наносить крем.

Но как-то в каталоге заметила это мыло, меня оно очень заинтересовало, поры у меня расширены, мне бы конечно не помешало их очистить и немного сузить... Я решила приобрести это мыло, не стала сразу писать отзыв, решил его сначала немного потестить, пользуюсь им уже на протяжении недели, не хочу сказать, что я получила от его использования какой-то вау-эффект, но определённый результат конечно есть.

Мыло идёт в такой чёрный упаковке, я в ней его и храню, не рискую ложить в мыльницу, так как мои домашние начнут обязательно мыть им руки, я этого им позволить не могу, так что приходится выкручиваться так. Оно меет полукруглую обтекаемую форму, с надписью Clearskin, мылится хорошо, при продолжительном намыливании даёт хорошую густую пену с серым оттенком, аромата особо никакого нет, я бы сказала, что оно наверное и пахнет углем, если так можно выразиться.

Я сначала умываю лицо водой, потом в руках намыливаю это мыло до густой пены и наношу эту пену на лицо, массируя тщательно т-зону и место у крыльев носа, потом смываю его водой, смывается оно легко.

Ощущение после мыла приятное, кожа очищается до скрипа, но конечно же, как и любое мыло, оно сушит кожу, для меня это не проблема, так как следом я наношу свой крем для ухода.

Мне мыло понравилось, оно мне даёт ощущение очищения и свежести кожи, а так как сейчас лето, то такое очищение для меня является комфортным, иногда так очень хочется очистить кожу до скрипа. Я бы всё-таки посоветовала попробовать данные мыло, но к сожалению ничего не могу сказать по поводу очищения пор и их сужения, так как особого результата пока не заметила, но продолжаю наблюдение, надеюсь будет накопительный эффект.)))

Yubaduрекомендует