Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:37

После удачного опыта использования бальзама оттеночного, решила я всё же попробовать что-то более стойкое и купила краску от Palette.

Оттенок выбирала ещё до того, как выяснила, что мне очень нравится оттенок "коньяк", однако даже не смотря на это решила покраситься в "пленительный медный" просто ради интереса.

А почему бы и нет? Лето - время экспериментов!

Страна-производитель: Россия;

Место покупки: магазин "Мила";

Стоимость: 6,14 бел.руб.;

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия;

Информация от производителя:

Новый этап в жизни? Внезапно нахлынувшая хандра? Интересное знакомство? Все это может стать поводом для преображения! Девушки обожают эксперименты и не могут устоять перед соблазном изменить оттенок волос или придать своей шевелюре более насыщенный цвет. В этом красавицам призвана помочь краска Palette!

Насыщенная консистенция продукта равномерно покрывает каждую прядь, не растекается и превосходно питает волосы. Работать с таким составом — сплошное удовольствие! Локоны останутся мягкими, блестящими и увлажненными не только после смывания краски, но и после многократного мытья головы. Богатая палитра позволит найти свой идеальный оттенок и создать неповторимый образ — искренние комплименты гарантированы!

Кто писал этот текст? Очень здорово написано! Новая прическа или цвет волос действительно может творить чудеса, главное этим проникнуться и поверить!

Внешний вид

Я всегда при выборе краски ориентируюсь в основном только на цвет волос девушки на коробке, поэтому эта краска была выбрана именно таким способом.

А почему я решила начать именно с Palette? Просто я постоянно маму крашу именно этой краской, её устраивают все её свойства: и стойкость, и седину закрашивает идеально, именно этим она меня и подкупила, поэтому решила начать именно с нее:

На оборотной стороне информация о данной краске:

На одной из боковых сторон находятся меры предосторожности (информация дублируется на украинском языке):

На другой боковой стороне описано содержимое упаковки, а также есть срок годности:

Содержимое и его назначение в данном процессе

Содержимое упаковки:

☑️тюбик с окрашивающим кремом 50 мл. 1 шт.,

☑️флакон с проявляющей эмульсией 50 мл. 1 шт.,

☑️кондиционер-уход для волос 10 мл. 1 шт.,

☑️инструкция по применению;

☑️пара перчаток 1 шт.

Проявляющая эмульсия

Эмульсия имеет полупрозрачный молочный оттенок, никаких ужасных запахов не имеет.

Первым делом в нашу ёмкость для покраски мы выдавливаем эмульсию (я выдавливаю целиком, хотя допускается и хранение, но если у вас некороткие волосы и довольно густые, то вам той части не хватит при полном окрашивании волос, да даже при моём окрашивании прядями - краски было впритык), после эмульсии добавляем туда окрашивающий крем и всё это хорошенько перемешиваем.

Окрашивающий крем

Вот именно этот крем и даёт этот ужасный резкий запах, который разносится по всей ванной комнате и режет глаза. Он имеет рыжий цвет и окрашивает эмульсию:

Вот результат их взаимодействия:

Кондиционер-уход

Тут у меня есть некоторые претензии, а именно то, что кондиционер невозможно открыть без ножниц, там нет никаких специальных надрезов. Об этом печальном моменте я узнала только, когда пошла в душ, хорошо, что у меня там есть ножнички, а то осталась бы без кондиционера.

А вообще кондиционер очень порадовал: его в упаковке довольно много, хватило бы и на длинные волосы, а мне его можно было бы использовать в несколько раз, но хранить такие упаковочки в душе нет желания, поэтому бахнула за раз.

Волосы после применения кондиционера просто потрясающе мягкие, гладкие и послушные, и этот эффект сохраняется ещё некоторое время, так что за кондиционер краске отдельный плюсик.

Перчатки

Не самые удачные перчатки, на мою руку они просто огромные, как в супермаркетах в отделах хлебобулочной продукции.

И если другого человека я могу в них покрасить, то сама себя нет.

Применение

Способ применения:

Перед нанесением изучите инструкцию по применению. Проведите тест на аллергическую реакцию. Наносите сразу после смешивания. Откройте флакон с проявляющей эмульсией и выдавите все содержимое флакона в стеклянную или фарфоровую мисочку. Откройте тюбик с окрашивающим кремом, проткнув мембрану специальным шипом внутри крышечки, и добавьте окрашивающий крем к проявляющей эмульсии. Тщательно перемешайте (не используйте металлические предметы), пока все компоненты не образуют однородную смесь. Накройте плечи полотенцем. Для оптимального результата немедленно начинайте нанесение используйте смесь сразу после приготовления и не храните остатки неиспользованной смеси.

Так я и поступила: смешала проявляющую эмульсию с окрашивающим кремом, нанесла это на волосы (вначале пыталась это сделать кистью, потом просто нанесла краску руками на пряди, так мне было удобнее), далее надела полиэтиленовый пакетик на голову и походила так примерно полчаса.

Затем пошла в душ всё это дело смывать, в принципе пока я мылась с волос перестала литься жёлтая вода (так было прописано в инструкции: ждать пока стечет с волос вот эта разноцветная вода), нанесла кондиционер, выждала некоторое время и смыла.

Всё, на этом процесс окончен.

Небольшое предупреждение:

К этому оттенку конечно это не относится, но если у вас один из темных оттенков и при покраске вы запачкали лоб или руки, или какой-нибудь другой участок тела, сразу же протрите мокрым ватным диском, иначе будете потом ещё несколько дней с этим ходить, пока не отмоется (научена горьким опытом). Конечно наверняка существует такая химия, которая это смоет, но лучше протереть, чем потом оттирать.

Результаты

Первым же делом я хотела бы сравнить свой цвет с цветом девушки с коробочки, по-моему совпадение довольно неплохое:

Мой изначальный цвет был темно-русый:

Теперь сравним полученный результат с результатами на оборотной стороне:

В общем я считаю, что получилось то, что и должно было получиться, всё ожидания оправдались.

Единственное, чего я не ожидала, так это того, что цвет возьмётся и на мой родной цвет, хотя у меня волосы не светлые:

Так высоко мои высветленные пряди не заходили, следовательно краска немножко окрасила и мои волосы, хотя я думала, что они темноваты для неё.

Ну в общем результат мне понравился:

Я стала рыжиком на некоторое время:

В дальнейшем я конечно подыщу более глубокий рыжий, ну а пока буду наслаждаться этим цветом)

Плюсы:

✅относительно богатая палитра оттенков (по крайней мере не самая бедная);

✅лёгкость применения (я думаю там любой разберётся, и новичок в том числе: просто смешай это с этим и всё);

✅оттенок совпадает с оттенком на коробке (для меня это очень большое преимущество, учитывая, что я выбираю оттенок по оттенку на коробочке);

✅кондиционер даёт волосам просто потрясающий уход (выше я уже писала про потрясающую мягкость и гладкость волос после применения кондиционера).

Минусы:

❌запах режет глаза (настоятельно рекомендую производить покраску в большом помещении, в ванной мне было ужасно некомфортно, периодически выходила подышать);

❌кондиционер в комплекте без ножниц не открыть;

❌данный светлый оттенок взялся на мои темноватые волосы (наверное это всё же не норма).

Подведение итогов

Краска довольно неплохая для своей ценовой категории, подарит волосам стойкое и довольно быстрое и лёгкое окрашивание в домашних условиях, так что рекомендую.

Достоинства
  • Красивые натуральные оттенки
  • Недорогая
Недостатки
  • Абсолютное не совпадение с цветом
  • Довольно резкий запах
mandarinka_irec...рекомендует
Очень даже неплохой эффект на волосах, мама часто пользовалась темной краской этой серии, ей тоже нравилась в целом
Интересный оттенок, яркая лисичка 😊 сама очень люблю эксперименты )
09.06.2020
Запахи конечно у красок да, оставляют желать лучшего
11.06.2020
Красивый цвет)
12.06.2020
Не люблю масс-маркет, а тут такой хороший результат. Только не хватило фото корней после, интересно было бы взглянуть Wink
Там есть фото корней, четвёртое фото в результатах)
12.06.2020
Аааа, невнимательно посмотрела. Подумала, что это "до" Laughing out loud
обалденный рыжий цвет и смотрится очень натурально и Вам он идёт Wink
P.s: я заметила у Вас цветок-бабочка (название не помню), у меня тоже такой стоит) вечерами за ним наблюдаю, как он "крылышки" свои складывает))
Спасибо большое, а цветок необычный и интересненький)