Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 11:14

до 150 руб.

Всем привет Smile !

Я использую обычные краски для домашнего использования, и для этого у меня есть причины:

Несколько раз я красила волосы в разных салонах проф красками Estel и другими марками. Мастера уверяли, что результат будет прекрасным, без желтизны.

Сначала обесцвечивали пудрой, затем красили. Получалось двойное окрашивание за 1 посещение. Красить корни мне нужно ежемесячно, получается, что волосы травмировались сильно и часто. В большинстве случаев получалась не просто желтизна, а я выходила с самым ярким цветом только что вылупившегося цыпленка. Бонусом шло «убийство» волос.

Я ухаживаю за волосами по мере своих возможностей, и они выглядят крепкими и блестящими, но после обесцвечивающий порошков в салонах мои волосы были безжизненными, настолько ломкими по длине, что их страшно расчесывать. Волосы были похожи на неухоженное мочало, привести их в порядок не всегда удавалось, несмотря на дополнительные расходы и покупку достаточно дорогих средств.

В связи с такими неудачными экспериментами я решила перейти на домашнее окрашивание, и окрашиваю волосы самостоятельно уже более 5 лет. Не использую осветляющие порошки, и результат меня устраивает: волосы не «убиваются», цвет ожидаемый. Но здесь нужно сказать, что я не экспериментирую, а покупаю постоянно одну и ту же краску, которая меня устраивает. За очень редким исключением могу взять что-то другое, если моей краски нет в наличии. Этим исключением и стала краска для волос Palette Фитолиния.

Состав коробочки классический: тюбик с окрашивающим кремом, флакон с проявляющей эмульсией, кондиционер, перчатки, инструкция:

Краска для волос Palette Фитолиния отзывы

Рекомендации по использованию:

Необходима любая чаша, только не из металла. Смешиваем в ней крем и эмульсию (2 самых больших тюбика):

После смешивания цвет получается сине-голубым:

Краска для волос Palette Фитолиния отзывы

Консистенция как у густого крема, гуще, чем у красок, которыми я ранее пользовалась.

Можно приступать к окрашиванию. Обратите внимание, что смесь нужно наносить на сухие волосы, спустя 1-2 суток после последнего мытья.

Я окрашиваю только корни, длину не трогаю.

Распределяется на волосах без проблем, не течет и не падает кусочками.

После нанесения чувствуется легкий зуд, он не доставляет дискомфорта и проходит за 5 минут. Если краской коснуться кожи – она не краснеет.

Держу 40 минут. Смывается без затруднений, вода – голубого оттенка.

Далее использую шампунь и маску.

Результаты.

Мой цвет волос по длине:

Мои корни до окрашивания, обратите внимание, есть несколько седых волос (фото непосредственно перед окрашивание, т.е. не мытые Sad ) :

В сравнении с цветом длины:

Мои корни после окрашивания, пара седых волос не закрасились полностью:

Обратите внимание, что освещение при фотографировании может искажать цвет. Вот для примера фото корней в сравнении с длиной при разном освещении:

У окна дневное освещение:

В глубине комнаты дневное освещение:

Также у окна дневное освещение, разница между фото - минута:

И повторю фото, в реальности цвет получается таким:

Сравнение до и после:

Краска для волос Palette отзывы
окрашивание дома отзывы

Корни в сравнении с длиной спустя 2 недели после окрашивания (волосы выглядят не лучшим образом после неудачной маски):

Вывод:

* Использование, нанесение и смывание маски – всё по стандарту. Негативных моментов для себя не увидела, аллергических реакций не возникло.

* Не ухудшила состояние волос.

* Тон окрашенных волос получился ожидаемым, без неприятных сюрпризов.

* Пару седых волос маска не смогла окрасить.

* Цвет немного смылся через 2 недели. Но нужно отметить, что я мою волосы ежедневно.

Претензий к краске Palette Фитолиния у меня нет. По поводу седины – знаю, что она тяжело поддается окрашиванию, и именно за этот нюанс снимаю 1 бал.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Предлагаю посмотреть мои отзывы на другие краски для волос:

Краска Palette Perfect care

Краска Palette интенсивный цвет

СС краска Фаберлик

Краска L'OREAL RECITAL PREFERENCE

Краска Garnier суперосветляющая

Краска Estel

Мой уход за волосами в домашних условиях.

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Не раздражает кожу
  • Не течет
Недостатки
  • Не полностью закрашивает седину
Tandrenaрекомендует
23.04.2019
какой у нее цвет интересный
23.04.2019
В целом, очень даже хорошо окрасилось, но да, к сожалению, не все краски седину берут.
А что за неудачная маска?
23.04.2019
Маска Wella, вчера писала о ней https://irecommend.ru/content/maska-dlya-volos-wel... Smile
Да-да, я её уже нашла
23.04.2019
Очень давно покупала краску этого производителя Smile
У них неплохие краски)
Оттенок приятный.
24.04.2019
Такой красивый голубой оттенок у этой краски и результат окрашивания вполне достойный, даже не ожидала от Palette Shy
Бережное окрашивание
25.04.2019
Хороший результат
26.04.2019
Эх, я тоже начала седеть... Надо начинать краситься...
23.06.2019
А что за краской вы пользуетесь регулярно?.
23.06.2019
Чаще всего беру Garnier, оттенок белый песок.
14.02.2022
шикарный цвет!
01.04.2023
Вы до сих пор пользуетесь этой краской?
02.04.2023
Здравствуйте. Мне больше нравиться краска Гаринье, её покупаю 🙂
28.02.2024
А если нанести на всю длину? У меня медный цвет после осветления у парикмахера, на улицу лишний раз не хочется выходить с таким цветом(