Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:59

И вновь пополняем копилочку отзывов на кремы незабвенной "Невской Косметики"! Ну до чего ж они хороши, просто душа радуется - и лицо тоже. А про кошелек я вообще молчу:)

На дворе зима, и крепкие заморозки нередки даже в Петербурге. Поэтому как раз для погоды сильно минусовой, да с ветром, был заранее куплен "Оливковый" крем. Ибо он один из самых питательных в традиционной линейке, да из питательных, к тому же, самый легкодоступный - практически в любом магазине можно найти.

Я и нашла:)

Использую именно в "минус-минус". И нарадоваться на крем не могу!

Что нам говорит производитель?..

Крем предназначен для сухой и нормальной кожи.

Действие:

- Питает

- Защищает

- Увлажняет

- Регенерирует

- Повышает упругость

- Устраняет шелушения.

Результат: ваша кожа мягкая, гладкая, бархатистая, упругая и эластичная.

А теперь слово "подопытному", то есть мне:)

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, холодной зимой склонна к шелушениям в районе носа и носогубных складок. Есть тенденция к обезвоживанию. Есть некоторый блеск в Т-зоне, на щеках кожа нормальная.

Кремом пользуюсь регулярно только в сильные холода и в особо ветренную погоду. Осенью не пробовала, специально брала на зиму. Он все-таки достаточно насыщенный - хоть и не жирный - и на более теплое время года, даже на позднюю осень, лично мне "Оливковый" точно не подойдет.

Сам по себе крем достаточно плотный, хотя и не масло масляное, как бывает. Запах легкий, приятный, косметический скорее, хотя нотки оливкового масла при вдумчивом разнюхивании угадываются. Впрочем, отдушка достаточно слабенькая, да и та быстро выветривается.

Минусов - при использовании именно зимой - для меня нет. А на лето я его и не возьму, зная свою кожу:)

Теперь о плюсах и обещаниях производителя:

- Питает шикарно! Именно то, что надо, никакого "жуткого жирного жира", превосходная впитываемость, и при этом нет ощущения маски на лице или "переевшей" кожи.

- Увлажняет очень хорошо.

- Защитные свойства от обветривания и мороза великолепные! Что бы там на улице ни творилось, хоть -24 с ураганным Питерским ветром - кроме здорового румянца во всю щеку по приходу домой ничего на лице ни разу обнаружено не было:) А так как мне, хочешь-не хочешь, приходится ежедневно два часа кряду проводить на улице с собакой в любую погоду - для меня это очень важно!

- Регенерация и устранение шелушений... Думаю, все это крем даст обязательно. Лично не имела возможности удостовериться только потому, что к похоладнию кожа уже была подготовлена "Морковным" кремом от "НК", и ни шелушений, ни раздражений на ней просто не было! А "Оливковый" просто поддерживает кожу лица в отличном состоянии и не доводит дело до того, чтобы понадобилась "регенерация":)

- После нанесения и впитывания крема (впитывается не мгновенно, но достаточно быстро) кожа гладкая, упругая, ощущение полного спокойствия и комфорта. "Бархатистости", правда, я не получила, но у меня просто кожа такая. Ее сделать бархатной и матовой может только пудра.

- Воспалений крем не вызвал, поры не забил.

- Цена стандартно смешная, купить можно в любом гипер- и супермаркете. Я покупала в "Пятерочке". За 40 рублей:)

Одним словом, я получила от крема всё, что хотела получить, и пользуюсь им с большим удовольствием!

Итог: копеечный крем, стоящий на страже нежного дамского личика в любую стужу и непогоду! На зиму просто великолепен, а вот на лето может подойти, наверное, только обладателям очень сухой кожи.

Посему - очень рекомендую!Smile

Другие мои отзывы на продукты от "Невской косметики":

Мыло "Борное"

Мыло "Дегтярное"

Крем-гель для лица "Алоэ"

Крем для лица "Календула"

Крем для лица "Гранатовый"

Крем для лица "Огуречный"

Крем для лица "Виноград"

Крем для лица "Зеленый чай"

Крем для лица "Женьшеневый"

Крем для кожи вокруг глаз "Женьшеневый"

Крем для лица "Персиковый"

Крем для лица "Морковный"

Достоинства
  • Гладкость
  • Зимой просто незаменим
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не скатывается
  • Недорогой
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • В жару будет тяжеловат
NadF13рекомендует