Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 08:54

Я могу пользоваться и люксом и недорогими кремами. Женское любопытство постоянно руководит моей натурой, не давая возможности остановиться на одном средстве, и заставляя постоянно перебирать что-то, ища свой Грааль молодости и красоты. Таким образом, я добралась до кремов "Невской косметики". Скупила все виды, что увидела в магазине. Сегодня расскажу про "Облепиховый" крем Невская косметика.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где приобрести: купить можно где угодно в косметических магазинах или в интернет-магазинах. Но советую поискать в обычных магазинах, типа Магнит-Косметик или Улыбка Радуги. По цене это будет в полтора-два раза выгоднее, нежели заказывать на Вб. Я покупала в Улыбке Радуге за 45 рублей, на вб сейчас глянула цену, аж 105 рублей (прямо аттракцион щедрости).
  • Объем - 40 мл.
  • Производитель - наша матушка Россия.

✔ УПАКОВКА

Тюбик крема находится в картонной коробочке. Дизайн минимализма и тем самым привлекает. Кажется, что в этом простоте заключена важность Smile

Конечно, присутствуют сладкие обещания производителя. Куда уж, без них. Присутствует все то чего я люблю ждать от крема.

"Питает, увлажняет, витаминизирует, улучшает цвет лица, повышает упругость"

Есть и состав.

aqua, isopropyl myristate, glyceryl stearate, olea europaea (olive) oil, glycerin, paraffinum liquidum, ceteareth-12, cetearyl аlcohol, cyclomethicone, tocopheryl аcetate, linoleic acid, linolenic acid, retinyl palmitate, hippophae rhamnoides (seabuckthorn berry) kernel extract, carbomer, parfum, тriethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone

Сам тюбик из пластика. Как и положено у приличных (хоть и дешевых) кремов защита в виде металлической мембраны имеется.

✔ АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Читала разные отзывы и многие пишут, что чувствуют аромат облепихи. У меня такого нет. Облепиха - ягода моего детства. Я жила в Сибири и там было много деревьев, усеянных ярко оранжевыми кислыми ягодками облепихи. А еще мама на зиму делала много сиропа из нее. Я отлично помню этот густой насыщенный облепиховый аромат и могу точно заверить, что ничего общего с легким косметическим ароматом "Облепихового" крема от Невской косметики он не имеет. Аромат приятный, но он не облепиховый. По моему восприятию, что-то нежно фруктовое, то ли яблоко, то ли персик. Нечто среднее.

Сама консистенция в меру легкая. Глядя на нее складывается впечатление легкости крема, но впечатление обманчивое. Почему объясню чуть ниже.

✔ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня зрелая кожа, нормального типа. Особо выраженных проблем нет. Да, появляются морщинки, и хотелось бы противостоять их появлению. Понятное дело, что никуда не денусь, но хотя бы подольше оттянуть время. Поэтому в кремах ценю качественное увлажнение, и в облепиховом креме меня привлекло именно обещание увлажнения.

Когда наношу на кожу, то возникает приятное ощущение свежести и увлажнения. Но ощущение обманчивое, так как через 15 минут оно сменяется чувством дискомфорта. Я чувствую, что крем, несмотря на свою легкую текстуру, ведет себя как маска. Он реально тяжелый для лица. Только в отличие от маски совершенно не желает впитываться! Кожа жирная, блестит. Подходила к зеркалу каждый час и даже спустя пять часов я ощущала какую-то жирность кожи. Хотя она мне вообще не присуща.

Наивно для себя решила, что кремом лучше пользоваться на ночь, а на утро кожа будет как "огурчик". Ну, что сказать? В принципе, я не ошиблась. Ибо через несколько дней пользования кремом добилась того, что на утро моя кожа стала под стать огурчику, в пупырышек. Крем спровоцировал появление мелких прыщиков.

Что это означает? Это наглядное подтверждение, что облепиховый крем Невская косметика тяжелый. Он отвратительно впитывается в кожу лица, лежит пленкой, сквозь которую поры кожи не дышат. После нанесения крема, кожа лишь несколько минут ощущает иллюзию комфорта, а потом все. Посещает жгучее желание смыть нанесенный крем.

Делаю вывод, что для лица такой крем не подходит. По крайне мере, для моего точно нет. Вариант использования крема остается только один. Нет, два. Для рук и для ног.

Он хорошо смягчает кожу рук. Обволакивающая пленка на руках не вызывает такого негатива, как на лице. Напротив, она даже кажется защищающей. Так что крем у меня резко перешел из средств для кожи лица в средства по уходу за кожей рук. Аромат, кстати, еще долго держится на коже, что немудрено, учитывая, что впитываемость у него на минимуме.

РЕЗЮМИРУЮ. Крем Облепиховый для лица мне не подошел. Слишком тяжелый, образует пленку, кожа после использования блестит несколько часов. Зато можно использовать в качестве крема для рук. Учитывая цену и то, что средство все равно пригодилось, ставлю ему три балла.

Достоинства
  • Можно использовать в качестве крема для рук
Недостатки
  • Забивает поры
  • Нет питания
  • Нет увлажнения
  • Ощущается на коже
Северная Харитарекомендует
Не люблю когда крем поры забивает
09.04.2021
Ох уж эта Невская Косметика, такая она пустышка...
09.04.2021
Вот уж действительно "проснуться как огурчик" получилось.. Невская косметика у меня ассоциируется с детством - у мамы и бабушек их кремы были, и запомнился великолепный крем после бритья, который единственный успокаивал любые укусы насекомых, комаров, мошек и вообще повреждённую кожу.. много-много лет покупали, ещё в алюминиевом тюбике.
У меня все мои кремики закончились, сейчас думаю, дай куплю эти штуки, мало ли, может это супер качество за небольшие деньги.
Но походу не стоит.
09.04.2021
Жесть конечно, как он спровоцировал прыщики. Ни разу не пробовала кремы НК, только мыло беру)
Хороший бюджетный крем
Лучше выберу другой крем
10.04.2021
Не помню, пробовала ли я такой крем. Но проснуться в "пупырышках" желания нет.
10.04.2021
О, ну это совсем никуда не годится...
Я покупаю мыло этого бренда)
10.04.2021
мне такой крем явно не нужен
Такое себе удовольствие (((
11.04.2021
Думаю, он отлично подойдёт дамам в преклонном возрасте. Суду по своей маме 😊, это её любимый крем. Кожа уже очень сухая, ну и ни о каких подкожеиках речь не идёт.
14.04.2021
Жаль, что крем оказался не очень. Puzzled
14.04.2021
Какое разочарование(
30.09.2021
Полностью соглашусь с Вашим отзывом.
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии