Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 20:20

Я давно уже пользуюсь кремами от Невской косметики. Меня не смущает их низкая цена, мне нравится результат. И это одни из немногих кремов для лица, которые не вызывают у меня аллергию.

Я уже опробовала, практически, все крема из традиционной линейки кремов для лица)) Здесь подробнее опишу "Миндальный" крем и постараюсь его сравнить с остальными "братьями". Может, это кому-то поможет определиться в выборе))

Крем стоимостью 48руб был куплен в сети "Южный двор". Объем крема 40мл. Упакован в пластиковый тюбик.

"Миндальный" крем один из немногих в линейке, кто дает самые громкие обещания и является универсальным. Тут и питание, и увлажнение, и упругость кожи,и даже цвет лица обещают выравнять. Обычно крема либо увлажняющие, либо питательные. А "Миндальный" берется решить сразу много проблем - и напитать кожу, и увлажнить, и подтянуть, и цвет улучшить. Есть еще крема у Невской косметики, которые тоже являются универсальными по заявленным свойствам. Это "Авокадо", "Шиповник" и "Облепиховый". Кстати тоже весьма неплохие))

Итак, мои впечатления.

*крем имеет явно выраженный запах, который может понравиться не всем. Это не нежный запах миндаля, это скорее какой-то конфетный аромат сладостей с минадальным ликером. Мне это не очень понравилось. Самый приятный йогуртовый запах для меня имеет "Персиковый" крем.

*крем впитывается моментально. Липкой пленки не оставляет. Жирного блеска тоже нет. Так что пользоваться им очень удобно. Под макияж подходит идеально.

*крем отлично смягчает кожу, хоть производитель и не обещал этого.

*кожа нежная, бархатистая, к ней приятно прикасаться весь день.

* увлажнение и питание скорее на "4" с плюсом. То есть меня они вполне устраивают, но вот пересушенной коже этого будет недостаточно. Например, крем "Шиповник" очень похож по заявленным свойствам с "Миндальным" (тоже для всех типов кожи, и тоже является питательным, увлажняющим, повышает упругость и улучшает цвет лица), но он как раз более жирненький и питает кожу лучше. Для зимы "Шиповник" подойдет лучше "Миндального".

*заметного улучшения цвета лица я не увидела, но у меня проблем с этим нет, я довольна тоном кожи. Кстати,в этом плане "Персиковый" крем дает более ощутимый результат.

*повышение упругости кожи, мне кажется, есть. Потому что после использования матирующих кремов от ЧЛ у меня мелкие мимические морщинки возле глаз были очень заметны, а как вернулась к "Миндальному" крему, то перестала их замечать - они сократились. Хотя опять же, у "Женьшеневого" крема более выраженный эффект повышения упругости кожи.

*состав у "Миндального" крема не самый идеальный. Мне, например, больше нравится содержание Д-пантенола у "Авокадо", "Шиповник", "Зеленый чай", ланолин у "Морковного". А заявленные в "Миндальном" оливковое масло и витамин Е, есть почти в каждом креме от Невской косметики.

*матирование у крема минимальное, но все же есть. К концу дня кожа не блестит. Хотя лучше всего матирует крем "Календула", он прям отличник в этом.

*аллергии крем не вызывал. Среди всех кремов от Невской косметики только крем "Авокадо" вызвал резь и покраснение глаз. Остальные крема мне отлично подошли. "Миндальный" не исключение.

Если сравнивать с другими кремами от Невской косметики, то по эффекту "Миндальный" схож с кремом "Виноград", "Морковный", "Облепиховый". А "Оливковый", "Зеленый чай", "Шиповник" будут пожирнее и подойдут больше для холодного времени года. У меня кожа комби, тем не менее, все крема традиционной линейки мне подошли, кроме "Ромашкового".

Вердикт таков: кожа после использования крема мягкая, увлажненная, бархатистая, гладкая, ухоженная, не блестит, поры не забиты, аллергии нет. Кроме специфического запаха я для себя недостатков не нашла. Так что всем рекомендую!

Велинессарекомендует
02.02.2018
Я решила не рисковать и купила проверенный Шиповник. Хотя хочется попробовать все. Но надо, чтобы был крем, в котором уверена на 100%, на всякий случай.
02.02.2018
Вот это коллекция!
03.02.2018
Хотела было купить на пробу "Миндальный", но рука сама потянулась к "Морковному", а потом ещё отзыв негативный прочитала, и похвалила себя за выбор. Но, думаю, все мы разные, а цена кремов этой серии позволяет перепробовать все. Пока в любимчиках "Виноград" и "Морковный". ...да и "Шиповник" с "Женьшеневым" хоть куда Smile
04.02.2018
Дешево и сердито и при этом качество хорошее.
05.02.2018
Ого, какой у Вас набор! Smile
07.02.2018
Какая у вас коллекция кремов ?
15.03.2018
Супербюджетный крем)
11.10.2018
У вас самый классный отзыв. Спасибо вам.
19.03.2019
отличный отзыв!!!!спасибо!!!так хочется все попробовать Laughing out loud теперь знаю с какого начать Shy
02.02.2021
А если купить весь ваш набор кремов и смешать,интересно что получится☺?
16.04.2021
Меня покорил Хлопок. У меня кожа комби,но чувствительная,склонная к раздражениям и покраснениям.Несколько лет сидела на креме для чувствительной коже от ив роше,но потом и он стал раздражать кожу.Пока этот очень нейтральный и деликатный по отношению к коже. В след за хлопокм стала пробовать и остальные,и удивлению нет предела, ни один пока не вызвал никаких высыпаний. Мне еще зеленый чай очень понравился,приятный нежный запах,который быстро улетучивается,это огромный плюс.сегодня купила Миндаль,буду пробовать.всё индивидуально.