Опубликовано 23 Март, 2022 - 07:16

Периодически я ввожу в свой уход недорогие российские кремы. Несколько раз это были просто бомбические варианты, от которых я в восторге была, есть и буду.

Крем "Облепиховый" от Невской косметики я припасла на приход весны. Время, когда переходишь с одного ухода на другой. Решила этот крем использовать как раз, как переходный вариант.

Полное название - крем "Облепиховый"

Производитель - Невская Косметика, Санкт-Петербург

Цена - я покупала на Вайлдберриз в прошлом году за 100 рублей, в фодайн магазинах можно было найти дешевле.

Объем - 40 мл

Состав

Aqua, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol, Cyclomethicone, Tocopheryl Аcetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Retinyl Palmitate, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn Berry) Kernel Extract, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

По составу сразу видно, что крем не содержит сильнодействующие активы, тот же экстракт облепихи болтается ближе к концу списка, много пленкообразующих ингредиентов, но ничего критичного.

Назначение

Упаковка.

Картонная коробочка, которая служит и защитой тюбика при транспортировке и главным информатором о свойствах крема.

Важная информация также продублирована на самом тюбике. Он из пластика. Имеет отвинчивающуюся крышечку и дозатор, который был оклеен фольгой.

Консистенция - воздушная, кремовая, в меру плотная. Крем на ощупь не жирный, лишь слегка маслянистый. Прекрасно распределяется по коже, не полосит. Напоминает нежирные взбитые сливки.

Аромат - ягодно-травяной, не сильно выражен, очень приятен. На коже не остаётся, очень быстро испаряется.

Моя кожа: по типу сухая, зрелая, чувствительная, склонная к покраснениям, шелушениям. Я люблю плотные и масляные текстуры, от ухода жду увлажнения и питания.

До

Использование и эффект.

Крем прекрасно распределяется по коже, не жирнит, быстро впитывается, не оставляет пленку или блеск.

Прекрасно себя ведёт под макияжем. Совершенно не напрягает.

Крем идеален для дневного ухода, так как кожа после него выглядит свежей, матовой, без липкости и ощущения, что на коже что-то есть.

Сразу после

Для вечернего ухода я обычно выбираю более плотную, интенсивную косметику.

Крем прекрасно сочетается с тонером и сывороткой, даже с самыми жирными текстурами. Он может разбавить излишнюю маслянистость.

Что касается уходовых свойств:

• Увлажнение на самом минимуме. Крем суховат для любого типа кожи, в нём мало влаги, хотя если кожа после умывания стянута и высушена он способен на какое-то время нивелировать потерю влаги. Но в долгосрочной перспективе на него не стоит рассчитывать.
  • Питание - очень легкое и то что доктор прописал на весну. Крем легкий, но в тоже время слегка подпитывает кожу. Девочки с жирным типом кожи будут точно в восторге.

• Гладкость и мягкость кожи на высоте, хотя я и не ожидала подобного от столь недорого средства. Визуально и тактильно эффект заметен сразу

• Успокаивающий эффект. На момент использования моя кода была раздражена из-за высыпаний, приёма антибиотиков, была серая и унылая. С покраснениями и местами стягивания. Крем в течении недели очень благотворно повлиял на состояние кожи. Он успокоил её, принёс комфорт.
  • Антивозрастной уход - не могу сказать, что использование крема повлияло как-то на упругость и тонус. Все-таки в этом плане крем совершенно проходной.

Чем хорош этот крем - лёгкостью, небольшим питательным эффектом, он в принципе может поддержать кожу в хорошем состоянии, при условии что она в хорошем состоянии)

Его комфортно использовать под макияж, в качестве запечатывания интенсивной сыворотки.

Он действительно универсален, подойдет и жирной коже, и сухой, и раздраженной с высыпаниями.

Крем приятен во всех отношениях: текстура, аромат, а цена просто сказка.

Я бы порекомендовала его тем, у кого нет особых проблем с кожей, как просто дневной неинтенсивный крем для сохранения влаги и защиты кожи от перепада температур.

Про какой-то накопительный эффект в моем случае говорить не прилично, так как моя кожа поддается только интенсивным средствам. Этот же крем работает здесь и сейчас поверхностно. Хотя воспаления он чуть уменьшил.

В общем ценный экземпляр на рынке бюджетной косметики.

Плюсы:

• недорогой
  • нежирный, но с питательным эффектом
  • быстро впитывается
  • хорошо переносится чувствительной коже
  • можно использовать под макияж
  • приятная текстура
  • вкусно пахнет
  • прекрасное соотношение цена-качество

Минусы:

• слишком поверхностно увлажняет

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА БЮДЖЕТНЫЕ КРЕМЫ:

И еще кремы из бюджетной ценовой категории, которые я люблю больше и они просто топ!

Вот список:

1. Крем "Ромашка" за 50 рублей оказался лучше крема за 3000. Три способа использования. Фото До и После.

2. Жирный, вонючий, любимый крем "Вечер". Этот крем нужен всем: покупаю уже 5ый тюбик! Расскажу почему и для чего)

3. Крем питательный, с помощью которого я пыталась избавиться от носогубок. Фото До и После на возрастной коже

4. Способы использования крема Геронтол. Можно ли омолодиться с его помощью в 39 лет. Сравнение Геронтола с кремами Вечер и Люкс.

5. ХИТ от Невской косметики. Поможет ли преобразить кожу вокруг глаз и уменьшить морщинки?

Достоинства
  • Быстро впитывается без остатка
  • Идеален под макияж!!!
  • Легкая текстура
  • Нежирный
  • Отличное качество и приемлемая цена!!!
  • Приятный запах
Roseskinрекомендует
Хороший кремушек.
Очень)
23.03.2022
У невской косметики на удивление много хороших кремов, мне у них крем для век с женьшенем понравился
23.03.2022
Да, очень приятный крем для век. Чудес не творит, но кожу разглаживает. Это факт.
23.03.2022
Сейчас на Вайлдберризе "Невская косметика" сильно подорожала, к сожалению. Мне очень нравиться их крема.
23.03.2022
Ага, я уже посмотрела и обалдела.
Но ещё остаётся Улыбка Радуги. Там эти кремы традиционно дешевле.
23.03.2022
попробую посмотреть там. спасибо.
23.03.2022
Хороший крем и отлично увлажняет! Smile
23.03.2022
Люблю когда облепиха в составе, хорошо заживляет
23.03.2022
много слышала про этот бренд
23.03.2022
Тоже таким пользуюсь, только женьшеневый мне больше понравился. Вы там, давайте идеи по поводу повышения цен производителю не подавайте, а то скоро крем весь сметут с полок Big smile
23.03.2022
Мне нравится спермацетовый крем у них
23.03.2022
люблю этот бренд, тоже пользуюсь
Спасибо за наводку
23.03.2022
На месте производителя я бы просила за него намного больше, чем он стоит.
Не надо! Big smile
Они скоро и так "попросят".
23.03.2022
Вы там про цену не намекайте производителю, пусть хоть что-то останется бюджетным)))
23.03.2022
Я в восторге от этого крема!
23.03.2022
Можно ругать эту серию кремов бесконечно, но каждая сможет подобрать для себя идеальеый
24.03.2022
Облепиховый не пробовала, но вот гранатовый мне очень понравился.
24.03.2022
У невской косметики в целом неплохие кремикт
24.03.2022
Отличный бюджетный кремик ☺️ Надо будет попробовать.
Такие кремы очень часто вполне хорошо справляются со своей задачей. Всегда можно иметь в запасе такой.
30.04.2022
Обожаю крема, которые быстро впитываются