Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 16:48

Всем привет! Это мое первое средство от The ordinary. И именно с этой бутылочки началось мое знакомство с кислотами. Заказывала на сайте ASOS за 450 рублей, по скидкам можно урвать и подешевле.

Не буду расписывать много о молочной кислоте, просто отмечу ее главные свойства:

• мягкое отшелушивание;
  • увлажнение;
  • борьба с черными точками и воспалениями;
  • антивозрастной эффект;
  • универсальный помощник (а именно зимой спасает кожу от сухости и реакции на мороз, а летом подходит для мягкого пилинга и увлажнения).

О пилинге:

Пилинг с молочной и гиалуроновой кислотой

Lactic Acid 5% + HA - это сыворотка на основе молочной кислоты разработана для мягкого химического пилинга кожи. 5% -й концентрат кислоты нежно сглаживает поверхность кожи, а тасманский перец предотвращает появление воспалений и раздражений, которые могут возникнуть в результате пилинга. Продукт поддерживает лечение акне,а также предотвращает чрезмерное накопление бактерий, ответственных за формирование прыщей. Регулярное применение косметики с молочной кислотой регенерирует кожу и уменьшает морщины.

Как действует препарат?:

• уменьшает морщины,
  • осветляет пигментные пятна,
  • сужает поры,
  • разглаживает мелкие шрамы.

Способ применения: нанести один раз в день на чистую кожу, желательно в вечернее время.

Внимание: Молочная кислота не должна использоваться для нежной, чувствительной кожи. Во время лечения сыворотки и одной недели после его завершения, использовать высокую степень защиты от солнца. В случае сильного раздражения, прекратить лечение и обратиться к врачу. Избегать контакта с глазами.

Косметическое средство имеет рН в диапазоне от 3,60 до 3,80; не содержит спирта, силикона, масла и орехов. Препарат веганский и во время его производства не пострадала ни одно животное.

Концентрация кислоты не очень большая, самое оно для новичков. Но все же результат был на лицо - постакне стали светлее. Хочу отметить, что эффект накопительный! Чтобы увидеть результат нужно время и терпение. При нанесении никакакого дискомфорта не было не щипало и не жгло кожу.

Так как средство имеет водную основу, наносить его следует под масла и кремы для лица вечером. А днём во избежание появления пигментных пятен желательно использовать крем с spf.

Пилинг можно комбинировать с другими средствами The Ordinary, получив коктейль, который нужен именно вашей коже. Следует только помнить, что сами The Ordinary не советуют сочетать более трех сывороток и масел одновременно.

Сейчас использую кислоты посильнее, но сывороткой пользуюсь в том числе, в комплексе эффект сильнее.

Если будет шанс купить пилинг, то советую к покупке! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас! Всем хорошего настроения и приятных покупок!

Достоинства
  • !доступная цена
  • +выравнивает тон кожи
  • +осветляет постакне
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
Недостатки
  • Крайне тяжело купить
Tanya Gooрекомендует