Опубликовано 5 Январь, 2019 - 10:05

полгода или более
    £4.58 (итоговая цена с вычетом налога на прибыль)

Сегодня я расскажу о второй сыворотке от The Ordinaty (TO в дальнейшем), которую я ввела в свой уход, как и с чес я ее сочетаю, и в каком случае на мне она лучше всего себя проявила.

Для начала я очень сильно рекомендую прочитать мой первый пост, где я описала свою систему ухода с TO - ссылка тут. Так же там есть много фото До и После полугода применения TO.

Мои данные:

• Кожа склонная к жирности и воспалениям с подросткового возраста.

• 31 год, появились первые возрастные изменения, особенно заметны морщинки на лбу.

• 3-й среднеевропейский фототип кожи.

• Кожа нечувствительная, не склонная к аллергии и дерматиту, плотная, довольно грубая.

• Очень крупные поры на носу и щеках, средние на лбу (наследственное).

• Множественные следы посткне, включающие неровный рельеф и винные пятная.

• Склонность к появлению глубоких угрей на гормональной почве (в период ПМС).

• Проживаю в регионе с плохой экологией. Климат мягкий и влажный. Зимой моя кожа чувствует себя намного лучше чем жарким и душным летом.

• 5 лет с перерывами помешаю косметолога для химических пиллингов. На данный момент я остановилась на 3-х процедурах пилинга Джесснера раз в пол года.

Lactic Acid или молочная кислота относится к группе Альфа-гидрокси-кислот (alpha hydroxy acid, AHA, устаревшее название - фруктовые кислоты).

Молочная сыворотка от TO идет в двух вариантах концентрации 5 и 10%. Новичкам всегда рекомендуется начинать с меньшей концентрации.

Кислоты группы AHA водорастворимые, работают на поверхности кожи, ослабляя связь с мертвыми клетками эпидермиса, способствуя отшелушиванию и обновлению кожи. В небольших концентрациях они способны задерживать влагу и работать на увлажнение кожи.

AHA активно используются в антивозрастной косметике, потому что благодаря своим свойствам они обновляют кожу, способствуют синтезу собственного коллагена, гиалуроновой кислоты, выравнивают тон кожи, ее цвет и текстуру, борются с первыми признаками старения, складочками и мелкими морщинками.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% - обеспечивает мягкое отшелушивание кожи. В состав активных ингредиентов так же входит гиалуроновая кислота и экстракт тасманской перцовой ягоды, что смягчает действие кислоты на кожу, уменьшает возможные негативные последствия, сводит к минимуму вероятность раздражения кожи.

Рекомендуется использовать ее раз в день, вечером до крема и сывороток на масляной основе.

Тем не менее, производитель крайне не рекомендует пользоваться данной сывороткой, если у вас чувствительная, шелушащаяся и/или раздраженная кожа.

Эту сыворотку можно сочетать с многими другими формулами The Ordinary, кроме EUK 134, кислыми формами витамина C, и новым Баффетом с пептидами меди.

В то же время она хорошо сочетается с Ниацинамидом, гиалуроновыми сыворотками, аргилерином, пептидами (кроме сыворотки указанной выше).

Производитель периодически обновляет формулу сыворотки, последнее такое изменение произошло в 2017 году. Поэтому состав сыворотки указанных на вашем флаконе, если он был куплен из старых запасов и на сайте может отличаться.

Новая формула включает тип молочной кислоты, который не имеет запаха. Так же был исключен каррагинан, усилитель вязкости на основе морских водорослей. Производитель утверждает, что эти изменения никак не повлияли на эффектность средства.

Данная сыворотка как и все многие от TO идет в стильном тяжелом стеклянном флаконе, конкретно эта - из матового стекла.

Сама сыворотка представляет собой очень водянистый розововатый гель, чуть плотнее воды.

Легко наносится на кожу, быстро впитывается. Если переборщить, может "вспениваться" на коже.

На мне наилучший эффект от сыворотки начал проявляться когда я начала использовать ее одновременно с салициловой сывороткой Salicylic Acid 2% Solution.

Я просто смешиваю по паре капель этих сывороток и наношу на лицо.

Эта смесь лично мою кожу не щипет и не вызывает ни шелушений ни раздражений. Первое время кожа немного розовела после нанесения, но к утру все проходило. Но после курса химического пилинга у косметолога такая реакция на смесь данных сывороток у меня пропала. Думаю она и сама бы пропала через месяц-полтора использования.

Данную смесь я наношу 2-3 раза в неделю в вечернем уходе, и конечно же не забываю про SPF даже зимой.

Что мне дает эта смесь сывороток. В первую очередь это очень гладкая, мягкая, сияющая и ровная кожа без шелушений, забитых пор. Я забыла что такое корки от прыщей, что такое столбики забитых пор у крыльев носа.

Особенно заметным был результат работы сывороток после болезни. Почти весь декабрь я очень сильно болела, простуда не отпускала меня. Из-за сильного насморка кожа на области у носа и сам нос были очень раздражены и повреждены. Я была вынуждена отложить весь свой уход от TO, оставив только эссенцию от Benton.

После болезни в первую очередь я заживила кожу на носу с помощью мази Этоний, и только потом вернула свой регулярный уход. Буквально за неделю ушли все шелушения, раздражения и забитые поры у крыльев носа, и моя коже вернулась в то состояние, в котором она была до болезни.

Кроме того, в составе комплексного ухода я отмечаю выравнивание тона и текстуры кожи, ее более здоровый и сияющий вид.

Ниже фото с результатами работы моего комплексного ухода за длительный период времени.

Очень часто я встречаю мнение о том, что сразу после 5% надо брать 10%, ну что бы прям бить сильными концентрациями по проблемам.

Мое мнение тут такое - меньше значит больше. Я уже купила второй флакон, и тоже 5%. Я более чем довольна результатом ее работы, эффект очень мягкий, накопительный. Моя кожа уже в сто раз лучшем состоянии чем до того, как я начала пользоваться сыворотками TO, и даже меньшая концентрация молочной кислоты хорошо показывает себя.

Ну и конечно же, если у вас очень чувствительная кожа, даже с 5% нужно быть осторожным и внимательно следить за реакцией кожи. Можно ослабить действие сыворотки смешивая и разбавляя ее другими средствами.

Выводы.

Нравится ли мне эта сыворотка? Да.

Купила бы я ее снова? Да.

Посоветую ли я этот продукт друзьям? Да.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все:)

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

Достоинства
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
mad_moonрекомендует
07.01.2019