Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 20:58

Всем читателям доброго дня!

В паре с шампунем для объема волос Riche Grow + Volume, который я очень полюбила, приехал ко мне вот такой красавчик-кондиционер из той же серии Grow + Volume.

Кондиционер призван дополнять шампунь и придавать волосам объем, блеск и эластичность.

Вот что пишет о нем производитель:

Кондиционер с эффективной природной формулой придает объем волосам, распутывает и увлажняет их, улучшая эластичность и блеск. В его составе 99,2% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с шампунем для объема волос RICHE.

В чем особенность:

• Масло жожоба в сочетании с пептидами гороха устраняет секущиеся кончики, улучшает структуру волос, увеличивает их толщину, придавая естественный объем, приятную мягкость и природный блеск.
  • Инулин способствует увлажнению и питанию, а также разглаживает и укрепляет локоны, обволакивая стержень каждого волоса, что заметно улучшает расчесывание.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Коротко о моих волосах:

окрашены. Очень тонкие и легкие. Длина ниже плеч. Объема крайне мало, так как сделана процедура нанопластики, и завиток и сопутствующий ему объем не вернулись. Мою голову через день.

Объем кондиционера: 250 мл

Где купить: на официальном сайте Riche. Вот ссылка на товар.

Цена: на данный момент 495 руб. на официальном сайте со скидкой в 50%.

на 99,2% натуральный. Производитель заботится об окружающей среде и нашем с вами здоровье.

NATURAL ORIGIN OF TOTAL 99.2%ONLY SAFE & NATURAL INGREDIENTS INSIDE

Aqua Вода

Sclerocarya birrea (marula) seed oil Масло марулы

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil Масло семян симмондии китайского (жожоба)

Brassica alcohol Рапсовый спирт

Brassicyl valinate esylate Эссилат брассицил-валината

Betaine Бетаин

Inulin Инулин

Pisum sativum (pea) peptide Пептиды гороха

Hydrolyzed corn protein Гидролизированные белки кукурузы

Hydrolyzed wheat protein Гидролизованные белки пшеницы

Hydrolyzed soy protein Гидролизованный соевый белок

Hydrolyzed rice protein Белок гидролизованного риса

Rosmarinus officinalis extract Экстракт розмарина лекарственного

Juglans regia leaf extract Экстракт листьев грецкого ореха

Urtica dioica extract Экстракт крапивницы

****Organic

pH 3.2

All ingredients

NON-GMO

Что касается дизайна и качества упаковки, то они на высоте, так всегда у марки Riche.

Кондиционер упакован в очень инстаграмный белый флакон и белоснежного матового пластика. Черная надпись добавляет стиля и фотогеничности. Упаковка эффектно смотрится в ванной комнате.

Удобно держать в руке и не менее приятно пользоваться.

Крышечка закрывается до щелчка.

Цвет кондиционера белый.

Аромат очень приятный. Я ощущаю цветочно-фруктовые нотки. Чуть кислинки. Напоминает аромат шампуня из той же серии, только он менее выражен. Если шампунь пахнет лимонадом "Дюшес", то кондиционер барбарисками)))

Консистенция: густая, плотная. Спецэффектов наподобие перламутра нет. Если честно, не ожидала такой густоты от кондиционера. Видно, что он сложно распределяется по руке.

Итак, после тестирования кондиционера я пришла к следующим выводам.

Отмечу плюсы:

• кондиционер не утяжеляет волосы. После мытья они все такие же легкие, как если бы кондиционера вовсе не было.
  • кондиционер позволяет легко расчесывать волосы.
  • на ощупь они нежные, гладкие, шелковистые, не электризуются
  • очаровательно пахнет.
  • легко и быстро смывается.

Но не обошлось и без минусов:

• во-первых - консистенция. Слишком густая и питательная для кондиционера. Напоминает скорее питательную маску, нежели кондиционер.
  • и следующий за первым второй недостаток: из-за плотности кондиционера добывать его из флакона не совсем удобно. Приходится сильно сдавливать тубу, которая гнется и через некоторое время выглядит уже не так инстаграмно, как поначалу.
  • и самое главное - ни о каком объеме волос после использования речи не идет. Но я искренне не понимаю, как средство, призванное способствовать легкому расчесыванию волос, кондиционированию и увлажнению, может придавать какой-то объем. Но производитель обещал - значит нужно этого ожидать.

Если от шампуня Riche Grow + Volume у меня впечатления супер-мега-положительные. Это действительно открытие этого года в области шампуней для меня. То на кондиционер я отреагировала ровно.

Да, хорошее ухаживающее средство. Но моим тонким волосам без объема оно не совсем подошло. Волосы после него уж слишком грустно висят. Хотя, кому как нравится...

Для сравнения волосы помыты только шампунем Riche для объема

и шампунем и кондиционером

Предполагаю, что для пористых, плотных, густых волос этот кондиционер - то, что нужно!

Рекомендую, но советую также учитывать структуру волос.

Всем желаю удачных покупок и отличного настроения!

Lena-Lunaрекомендует
04.10.2020
Шампунь был для объема, понравился.
С кондиционером волосы хорошо выглядят, но об объеме даже не имеет речи)
05.10.2020
А я бы попробовала такой) Волосы выглядят ухоженными после него, а за объемом, я не гонюсь. Спасибо за отзыв Smile
05.10.2020
Какой хороший, надо пробовать)
06.10.2020
хороший кондиционер