Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:40

Здравствуйте!

Кудрявый метод продолжает набирать популярность, если раньше о нем вещали только зарубежные блогеры, то сейчас появилось очень много русскоязычных девочек на ютубе и в инстаграмм.

Я перешла на кудрявый метод ровно год назад, выкинула либо подарила свои "силиконовые банки" сделала первый заказ на ASOS и начала делиться своими впечатлениями на данном сайте.

Сейчас я уже чуть успокоилась, набрала опыта и кудри получаются за 5 минут, не считая естественно сушку.

Российский бренд curl rock'n'roll, наверное, единственный кто создал уход для кудрявых, я осталась не в полном восторге от этих баночек, у меня гель сильной фиксации, о нем я уже писала подробный отзыв и герой сегодняшнего дня кондиционер.

Кондиционер для волнистых и кудрявых волос "Упругие локоны".

Объем 250 мл.

Цена 690 рублей, не самая бюджетная, но если средство даёт отличный результат мне не жалко.

Купить можно на официальном сайте производителя, а также Wildberries и Беру.

Свои баночки я заказывала на Беру.

Средство было дополнительно упаковано в картонную коробку, на которой присутствует штрих код и название бренда.

Кондиционер находится во флаконе из мягкого, матового пластика, что очень удобно в процессе использования не высказывает из мокрых рук.

Оформление бренда необычное и очень милое, прям для девочек.

Дозатор в виде флип-топ, удобный, крышка закрывается плотно, но открывается легко.

Состав

Вода, кондиционер растительного происхождения (EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride) *; масло фисташки (Carthamus Tinctorius (pistachio) oil); цетеариловый спирт (Cetearyl alcohol) *; экстракт индийского ладана (Boswellia Serrata (Frankincense) Extract); кондиционер бегентримониум хлорид (behentrimonium chloride); провитамин В5 (Panthenol); экстракты пажитника и лаванды (Trigonella Foenum (Fenugreek) Seed Extract, Lavandula angustifolia Extract); натуральный витамин Е (Tocopherol blend); лимонная кислота (Citric Acid); аскорбиновая кислота (L-Ascorbic Acid); консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid ) *; натуральные пищевые ароматизаторы (natural fragrances); витамин А (Retinol).

Аромат приятный, необычный, он очень сладкий, но не приторный, мне даже сравнить его не с чем, впервые встречаю такое сочетание.

▪️Консистенция, нанесение и распределение.

Консистенция необычная, средней густоты, ближе к состоянию жидкой, немного тянется, присутствует лёгкая липкость, "сопливость".

Распределяется по волосам сложно, точнее он их практически не распутывает, с ним я долго добиваюсь состояния "водорослей". Хотя самый обычный бальзам из массмакета, например тот же superfood, очень быстро разглаживает все колтуны на затылке, данному средство это не под силу! По отзывам очень многие хвалили, что он быстро "даёт состояние водорослей", но в моем случае этого добиться очень сложно. Я трачу огромное количество времени на этом этапе.

Для меня важен эффект кремовой эмульсии на волосах, такое сочетание даёт даже самый бюджетный вариант из моего ухода.

Также хочется отметить расход, он ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ! Волосы практически сразу же впитывают кондиционер, спутанность остаётся на месте и приходится постоянно добавлять продукт. Вода ситуацию спасает, но не до конца!

▪️Активные компоненты, на мой взгляд, интересные и необычные, масло фисташки очень часто встречается в составе "кудрявых банок". Пажитник и индийский ладан - это прям новинка сезона!

▪️Масло фисташки

богатый источник сквалена, который герметизирует кутикулу и защищает внутренние структуры волоса.

▪️Фитокератин

композиция гидролизованных белков сои и риса, аминокислоты которых глубоко проникает в кутикулу кудрявого волоса, делая ее менее рыхлой и увеличивая прочность.

▪️Индийский ладан

природная альтернатива силиконам, содержит особую смолу, которая образует тонкую воздухопроницаемую пленку и защищает волосы.

▪️Пажитник

прекрасно увлажняет, не утяжеляя даже жирные волосы, помогает сохранить завиток.

▪️Лаванда

снижает жирность прикорневой части.

Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, тип завитка 2b-2c волны, неокрашенные, не повреждённые.

Кондиционер curl rock'n'roll я стараюсь держать на волосах как можно дольше по времени, лучше всего сделать "глубокое увлажнение", так эффект будет намного лучше.

Смывается кондиционер легко, без какого-либо остатка. Я пробовала наносить его как несмываемое средство, за счёт своей лёгкой консистенции он не утяжеляет тонкие волосы, а протеины хорошо подкручивают завиток!

В паре с родным гелем curl rock'n'roll сильной фиксации он даёт хороший результат. В составе геля нет протеинов, а кондиционер в виде ливина отлично компенсирует их недостаток.

Использованные средства: Шампунь Дары Природы, кондиционер, гель curl rock'n'roll сильной фиксации.

2 день после мытья.

На мой взгляд, самые показательные фотографии это второй и третий день после мытья. На третий бывают не всегда, тут все зависит от шампуня, но вот второй показывает всю "прелесть" ухода.

Шампунь был мягкий, поэтому волосы в принципе в нормальном состоянии, присутствует лёгкая сухость, но все может исправить рефреш.

Рефреш (вода, капля кондиционера и гель).

После рефреша, мокрые волосы.

Волосы высохли естественным путем.

Результат получился отличным 💚.

Не сочетаю средство с сульфатными шампунями, на второй день сухость обеспечена однозначно.

Вот к примеру мои волосы после такого ухода (шампунь Herbal Essences, кондиционер curl rock'n'roll, гель сильной фиксации curl rock'n'roll), на второй день!

Очень сухие, особенно кончики! Рефреша не было ✖️.

Кудри после глубоко увлажнения.

Использованные средства: мягкий шампунь chocolatte с кокосом, кондиционер curl rock'n'roll, гель сильной фиксации curl rock'n'roll, я не стала в качестве ливина использовать кондиционер, а нашла очень крутое сочетание с пенкой от CAKE.

Кудри получаются объемными, мягкими и практически от корней.

2 день после мытья.

Решреф не стала делать! Кудри, сохранились, только стали более расслабленные, объем, блеск, кончики мягкие, увлажненные.

Достоинства

• Очень приятный аромат.
  • Не утяжеляет тонкие волосы.
  • Подходит на второй день в качестве ливина.
  • Чистый состав.

Недостатки

• Плохо распутывает волосы.
  • Добиться состояния "водорослей" очень сложно.
  • Большой расход.
  • Высокая цена для такого результата!
  • Сочетается только с мягкими шампунями.

Итого: Рекомендую ли я его к покупке?! НЕТ!

Очень слабый кондиционер даже для натуральной длины. В моем уходе есть более бюджетные средства с отличными составами, которые дают быстрый результат и отличную базу для нанесения стайлинга!

Не впечатлилась я уходом от curl rock'n'roll, но тут конечно же все индивидуально!

Спасибо за внимание!

Barbariska17не рекомендует
07.09.2020
Эх уже не знаю что покупать для моих кудряшек Puzzled