Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:40

Не особо люблю смываемые масла, тот результат который они могут оказать, а могут и не оказать, как мне кажется, не соизмерим с часовыми ношениями сосулек на голове, под балахоном. Но почему-то все вокруг их хвалят, и я против своей воли, в очередной раз мажу себя репейным и касторовым, а теперь вот еще и маслом амлы.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Объем: 150 мл.
Срок годности: 18 месяцев, 3 месяца после вскрытия.
Цена: на официальном сайте

Упаковка и оформление

В черной-черной коробочке, есть черный-черный флакон, который ужасно течет со всех отверстий, каким бы красивым и эстетичным не был.

Может быть только мне так повезло, но мой дозатор вечно весь в масле, поэтому переворачивать или класть флакон я вам очень не советую, только стоя использовать, хотя меня, и это не спасает от протеканий.

Но такое происходить, только после первого выкручивания дозатора, доехал он ко мне полностью сухоньким. Надеюсь, момент с протеканием доработают со временем производители.

А вот претензий к дозированию в моем отзыве, в отличие от большинства, не будет. Масло нужно наносить на всю длину, а при желании еще и вмассировать в кожу головы, и даже на мои не длинные волосы, это приличное количество масла. Так вот! Я не хочу, как обезумевшая долбить по дозатору, что бы набрать это количество масла. И к счастью дозатор выдает достаточное количество, 3-4 нажатия хватает для моей длины до плеч.

Состав

Масло сладкого миндаля, Масло амлы, Масло мурумуру, Аргановое масло, Масло кокоса, Масло амаранта, Масло тукума, Масло авокадо, Глицериды оливы, Глицериды миндаля, Глицериды льна, Глицериды бурачника, Оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров, Лаурил глюкозид, Токоферол ацетат, Отдушка.

Ну просто сказка, не правда ли?
Не знаю почему они решили выпендриваться именно маслом амлы, если тут такая солянка, но видимо амла составляет основу.

Органо лептика

Масло прозрачное, но несколько мутное, с зеленоватым отливом. Запах чрезмерно сладкий, есть что-то миндальное, меня несильно беспокоит при ношении масляной маски, хотя если намеренно внюхаться, то приторно, конечно. Но всяко лучше касторки и репейника. После смывания, запаха нет абсолютно.

Смывается масло довольно легко, если на корни не наносить, то достаточно даже одного намыливания волос. Я смываю шампунем той же фирмы.

Эффект от применения

Обычно масляные маски рекомендуют нагревать, тут производитель этого не указал, что значительно облегчает использование, поэтому следуем инструкции. На ночь маску я наносить не рискнула пока, наношу в среднем на 1-2 часа, если есть время могу нанести утром, где-то к обеду смыть.
Просто набираю в руки и рандомно распределяю по волосам, от корней, расчесываю, собираю в пучок, и жду чудо.

волосы в масле

Сколько бы я не использовала масла, как это так и другие, всё никак не могу понять какой от них мне ждать эффект.
Вот к примеру, что предвещает нам Riche на упаковке

Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

Ну хоть супер-мега-большой прирост волос не обещают, как это любят делать другие бренды.
И да волосы мягкие, шелковистые и блестящие, но я не могу сказать что эффект от обычного мытья и кондиционера, сильно слабее. Или что любая маска, которая наноситься на 5 минут, после мытья, уступает по эффекту часовым хождениям с маслом на голове.

Эффект масла больше можно назвать накопительным, при регулярном применении. Только вот мне редко хватает ответственности на то самое регулярное применение.

Но девушки которые и вовсе умудрялись использовать Hair Oil по принципу не смываемого масла, а потом хаяли его за то что он плохо справился, меня просто поразили. Вы же не прикладываете ломтики колбасы под глаза, что бы избавиться от синяков, так по какой логике вы оцениваете продукт по тем критериям, которым оно априори не должно соответствовать?

Я сама не в большом восторге от масла, но зачем так откровенно придираться к продукту.
О масле могу сказать так, если вы фанат масляных масок, то и это вас не оставить равнодушным, но если, как и я терпеть не можете часовых сидений с масляной головой, то данный продукт вас не исправит.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
  • Состав
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Дозатор
  • Флакон сильно пачкается
Ленка18рекомендует
10.03.2021
Видимо они просто не читали способ использования) и в целом воспринимали все как несмываемый уход
Я знаю какая у Рише продукция, пользовалась зубной пастой, это очень хорошая марка. Маслице мне давно хотелось попробовать, результат ошеломительный на Ваших волосах, мне понравилось.
30.08.2021
Состав прямо богатый! Согласна по поводу масел для ухода за волосами: эффект больше накопительный. Причем, результат (рост волос, например) замечаю обычно спустя месяц другой после начала применения. А для мягкости и блеска кондиционер удобнее!