Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 19:36

Я уже писала отзыв о шампуне RICHE для объема волос, который по всем свойствам мне понравился. Одноимённый кондиционер не настолько хорош, в комплексе эффект неплохой, но будет требовать дополнительных средств ухода. Каких, расскажу ниже.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бренд - Riche, отечественный производитель натуральной косметики.

Страна производитель - Россия

Объём - 250мл. Такой же, как у шампуня. Кондиционер в таком случае, конечно, остаётся, когда шампунь уже заканчивается. Голову я мою два раза, шампунь расходуется быстрее. В этом плане не очень удобно.

Цена - 495 руб сейчас по скидке, а без неё 990 руб. Дороговато, так как результат не отличный.

Где купить - на официальном сайте бренда

Назначение:

Кондиционер с эффективной природной формулой придает объем волосам, распутывает и увлажняет их, улучшая эластичность и блеск.

ОПИСАНИЕ

Пузатенький флакон уже знаком по шампуню. Идентичный по форме, флакон с бальзамом имеет белый цвет. Информация на флаконе исчерпывающая, вплоть до состава и срока годности - 24 мес, и 6 месяцев после открытия.

Кондиционер RICHE для объема волос
Крышки у этой серии тоже одинаковые и не очень удобные. Крышка флип-топ, открывается не туго. Я люблю средства с дозаторами, здесь их нет. И если в случае с текучим шампунем момент не критичный, то густой кондиционер добывать из подобной упаковки проблематично.

СОСТАВ

Aqua/Вода

Sclerocarya birrea (marula) seed oil/Масло марулы

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil/Масло семян симмондии китайского (жожоба)

Brassica alcohol/Рапсовый спирт

Brassicyl valinate esylate/Эссилат брассицил-валината

Betaine/Бетаин

Inulin/Инулин

Pisum sativum (pea) peptide/Пептиды гороха

Hydrolyzed corn protein/Гидролизированные белки кукурузы

Hydrolyzed wheat protein/Гидролизованные белки пшеницы

Hydrolyzed soy protein/Гидролизованный соевый белок

Hydrolyzed rice protein/Белок гидролизованного риса

Rosmarinus officinalis extract/Экстракт розмарина лекарственного

Juglans regia leaf extract/Экстракт листьев грецкого ореха

Urtica dioica extract/Экстракт крапивницы

Polyglyceryl-3 pca/Полиглицерил-3 пса

Benzyl alcohol/Бензиловый спирт

Fragrance (naturally derived)/Отдушка

Lactic acid/Молочная кислота

Ethylhexylglycerin/Этилгексилглицерин

А вот состав отличный. Как всегда у этой фирмы, выше всяких похвал. Все ингредиенты натуральные, полезные, есть дорогие.

Кондиционер RICHE для объема волос

Остановлюсь на одном пункте в описании действующих веществ. Эффект должен был быть, но мне в результате именно подобного действия и не хватило в этом кондиционере:

Масло жожоба в сочетании с пептидами гороха устраняет секущиеся кончики, улучшает структуру волос, увеличивает их толщину, придавая естественный объем, приятную мягкость и природный блеск.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы - жирные у корней, сухие на кончиках, средней длины. Кончики секутся, хотя стараюсь их почаще подстригать. Очень бы хотелось иметь кондиционер, который придаст кончикам эластичность и хоть немного скроет сечёнку. Обычно кондиционеры не справляются и я для этого использую несмывашки плюс масло по необходимости. И даже после всего этого расчёска может остановиться в области самых концов.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Нанеси на влажные вымытые волосы, оставь для воздействия на 2-3 минуты. Смой теплой водой. Для достижения максимального результата используй в комплексе с одноименным шампунем RICHE.

Так и делала. На этапе нанесения чувствуется, что кондиционер смягчает мокрые волосы. Они становятся скользкими, легче распутываются.

Запах у кондиционера приятный, но совсем лёгкий. В какой-то степени это хорошо. Быстро выветривается и не путается с парфюмом.

Кондиционер RICHE для объема волос
После смывания волосы сохнут достаточно быстро. Я всегда сушу волосы естественным путём, и для меня это показатель недостаточного увлажнения. После отлично увлажняющих волосы средств, они сохнут дольше раза в два.

Влажные волосы расчесать в принципе можно. И это уже хорошо, значит, кондиционер работает. Однако, спустя некоторое время я всё равно стала добавлять крем-несмывашку. С ним всё-таки легче, перепита нет.

После высушивания волосы мягкие, немного присутствует блеск. Всего как-то в меру, по показателям мягкости и блеска средство на твёрдую четвёрку.

Объём тоже прибавился немного. Да, есть впечатление, что волосы становятся немного потолще и тяжелее. При этом грязнятся не быстрее обычного.

Кондиционер RICHE для объема волос
С чем кондиционер совсем не справился, так это с моими ужасными кончиками. Они сухие чуть ли не сразу после мытья. Плохо расчёсываются, сильно видно сечение. Без масла беда.
ИТОГ

Кондиционер RICHE для объема волос оказался хорошистом с отличным составом. Не со всеми задачами он справился, но в комплексе с шампунем я продолжу его использовать. Обязательно дополняя свой уход маслами и несмываемыми средствами.

Кондиционер RICHE для объема волос

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волос
  • Облегчает расчесывание волос
  • Питает и немного увлажняет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не хватает увлажнения кончикам
  • Неудобно доставать кондиционер из флакона
_Azia_рекомендует
05.10.2020
Да, крышка не самая удобная, у меня были густые кондиционеры с подобной(
08.10.2020
вот за что их люблю, так это за стильность упаковок и рабочие формулы!