Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 19:44

262 руб со скидкой в аптеке Планета Здоровья

Вода в нашем городе жёсткая, после душа я испытываю стянутость и зуд кожи, поэтому всегда использую увлажняющие средства для тела.Обычно это разного рода эмоленты,типа Липобейза или масло для тела Natura Siberia.

Они имеют достаточно насыщенную текстуру,что не всегда комфортно.Поэтому когда хочется увлажнения и максимально лёгкой текстуры без ощущения жирности и утяжеления, я использую Пантенол в виде пенки.

Описание производителя:

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.
Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.

Упаковка:

Стандартный аэрозольный металлический баллон в белл-оранжевых тонах,у меня объем 130 г.Бывает упаковка меньше - 58 г.

Внешний вид упаковки
Баллон упакован в картонную коробку.Она имеет дополнительную защиту от вскрытия в виде наклеек на клапанах коробки сверху и снизу.

Контроль вскрытия в верхней части коробки
Контроль вскрытия в нижней части коробки
На самом баллоне и на картонной упаковке есть вся необходимая информация о средстве.
Информация на упаковке
Информация на коробке

Пантенол Либредерм изначально привлек меня именно минималистичностью состава, поэтому я и остановила свой выбор на нем.Конечно,в составе можно наблюдать жидкий парафин,этот ингредиент для меня неоднозначный,но здесь он ближе к концу, поэтому никаких негативных реакций в виде воспалений или закупорки пор я не наблюдаю за все время использования.

Состав

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Активные ингредиенты

[+] Пантенол 5%.
Запускает регенерацию кожи, увлажняет и смягчает, обладает местным противовоспалительным эффектом, ускоряет выработку коллагена.
[+] Глицерин.
Образует на поверхности кожи неощутимую пленку, препятствующую испарению влаги.

Текстура:

Легкая пена-мусс с пышной тающей текстурой, равномерно распределяется по коже (в т.ч. по поверхности кожи с волосами), быстро впитывается без ощущения пленки на коже.

При распылении на кожу выходит облачко белой пушистой ,воздушной пенки,которая некоторое время держит форму.

Текстура
Распределение на коже

Аромат:

Отдушка отсутствует,для меня это плюс.

Применение:

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости.

Действую согласно рекомендации производителя - всегда вначале встряхиваю флакон,затем распыляю небольшое количество пенки в ладонь и после этого наношу на кожу.Разносится по коже легко,приятно скользит и охлаждает.Впитывается быстро.

Иногда может ощущаться тепло и пощипывание,если кожа повреждена или расчесана,но это быстро проходит,кожа успокаивается в течение нескольких минут.

Результат:

Восстановленная кожа после повреждений без покраснений, сухости и дискомфорта.

С аэрозолем Librederm Пантенол стянутость и сухость кожи после душа быстро проходит.Кожа становится более увлажнённой и мягкой,при этом даже в жару нет ощущения неприятной пленки,которую хочется смыть.

После солнечных ожогов, депиляции также быстро успокаивает и охлаждает кожу.

Пробовала наносить на кожу лица,рук,подходит для этих областей тоже. За неимением отдельного средства для лица вполне можно использовать аэрозоль Librederm Пантенол.Достаточно универсальное средство и пригодится в любой ситуации,когда необходимо увлажнить и успокоить кожу лица,рук,тела.

Вывод:

Аэрозоль Librederm Пантенол я рекомендую!

Желаю вам красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Многофункциональный
  • Пригодится всем
  • Спасает от ожогов
  • Удобен в применении
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Эффективное средство
serebro_annaрекомендует