Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 13:06

Сегодня мне хочется рассказать Вам о средстве,которое в моей аптечке уже второй год. Открыла я его для себя случайно - увидела как в инстограм одна девушка использовала его совсем не по назначению,а в качестве маски для волос, и как истинный волосоманьяк не смогла пройти мимо и сразу же побежала в магазин. Сейчас в моем арсенале уже несколько способов применения данного продукта.О них я расскажу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: Магазин Магнит Косметик

Стоимость покупки: около 120 рублей

Объем: 150 мл

Бренд: Floresan.

Страна изготовитель: Россия.

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления.

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель поставляется в тюбике из мягкого пластика. Продукт оформлен в оранжевый и зеленых тонах, выглядит довольно ярко, но не выделяется из общей массы средств.

Крышечка классическая флип-топ. В первый раз, когда я приобретала данный продут, я уронила тюбик на пол и эта злосчастная крышка разлетелась на кусочки. Пришлось переливать гель в другую тару.

На обратной стороне флакона имеется вся нужная нам информация о составе и способе применения данного средства. Защиты от вскрытия под колпачком данный гель не имеет, и любой в магазине может воспользоваться флаконом.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Продукт выполнен в виде жидкого геля, зеленого цвета и внешне напоминает гель алое вера, который также заявлен в составе. Гель прозрачный, имеет зеленоватый оттенок, оставляет после себя влажный след.

При нанесении средство растекается по коже и пытается "сползти" с рук.

АРОМАТ

Нежный, приятный, травяной. Если вы когда-нибудь использовали в уходе алое-вера, то пахнет он именно так. Противникам резких запахов, гель придется по вкусе -аромат не навязчивый.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн. Алоэ Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ – излучения. D-Panthenol регенерирует поврежденные участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивают надежную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Panthenol (Д-пантенол), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт алоэ), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт зеленого чая), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Hyaluronic Acid (Кислота гиалуроновая), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, Carbomer, Potassium Hydroxide, Parfum, DMDM Hydantoin, CI 42090, CI 19140.

Как говорит Экоголик состав далек от идеала:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВА

Гель имеет довольно приятную текстуру, легко наносится и распределяется по коже, приятно охлаждает кожу, особенно после ожогов, снимает дискомфорт.

После нанесения оставляет после себя липкость на коже,но кожу не стягивает и регенерирует ее, увлажняет и восстанавливает. Средство довольно экономичное, но если лечить им ожоги, то тюбик просто улетает и расход сильно увеличивается.

МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ .

Первый способ: Логичный - использование как средства после летних ожогов. Данный тюбик в нашей семье,бледноликих и белокожих, уже не первый. Последние две поездки на море брала этот гель с собой, и если вдруг случались неожиданности с палящим солнцем, то спасались этим средством. Свой отзыв я пишу уже практически в зимний период и наглядно, показать на фото результатов у меня возможности нет. Но скажу одно, средство действительно помогает солнечных ожогов на коже и облегчает боль после них. Легкий холодок после нанесения геля, как спасительный прохладный ветерок. Средство от солнечных ожогов :

• увлажняет кожу
  • охлаждает после ожогов
  • регенерирует ее и восстанавливает
  • способствует заживлению

Второй способ: При ожогах (от горячих предметов и огня). Данный способ открыл для меня мой муж, который при ожогах использовал данный гель, ему понравился эффект холодка на коже. С небольшими ожогами, например от горячего масла, средство прекрасно справляется и дает на коже тот же эффект, что и при использовании по прямому назначению.

Третий способ: В качестве увлажняющего компонента в масках для волос,как добавка к ним.Я любитель травяного ухода за волосами. Травы, такие как например хна. склонны к тому, чтобы при использовании сушить волосы. Алое вера в составе крема способствует тому, что волос остается увлажненным и не пересушенным.

Четвертый способ: Его я как раз подсмотрела в инстаграм у девушки, из-за которой данное средство и приобрела-в качестве полноценной маски для волос. В ходе эксперимента, выяснила что данный способ не самый идеальный. Нет волосы у меня после этого не выпали, но и эффекта который дает полноценная маска для волос, данный гель не дает. На своих волосах я его практически не замечаю.

Пятый способ: Заключительный - в качестве несмываемого средства, на кончики волос. Опять же подсмотрено там же. При нанесении на кончики, средство не оставляет липкости после себе и немного увлажняет волос, но полноценной защиты, как масло для волос конечно же дать не может. Данный способ применения в своем уходе я тоже больше не использую.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДАННОГО ПРОДУКТА

Плюсы:

• Небольшая стоимость и доступность
  • Приятный запах
  • Легкое нанесение и воздушность текстуры геля
  • Охлаждает кожу
  • Восстанавливает ее после ожогов
  • Подходит в качестве увлажняющего компонента для волос
  • Имеет много альтернативных способ применения

Минусы:

• Оставляет после себя липкость
  • При больших ожогах и их площадях расход сильно увеличивается
  • Состав не идеальный
  • Нет защиты от вскрытия средства
  • При реально сильных ожогах не справиться, а только облегчит боль

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Данный продукт у Floresan получился довольно таки не плохим - он выполняет обещания производителя и позволяет облегчить боль после ожогов на коже, а также имеет несколько альтернативных способ применения. Средство довольно бюджетное и его можно без проблем найти в любом городе. Мне данный гель понравился и в моей аптечке он поселился на постоянной основе, спасает нас уже второй год, как в период морских отпусков, так и дома.

Гель Floresan Регенерирующий после солнца с гиалуроновой кислотой и экстрактом зеленого чая я рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро регенерирует кожу
  • Восстанавливает кожу после солнечного ожога
  • Дешевый
  • Много целевое использование.
  • Приятный запах
  • Снимает дискомфорт после солнечного ожога
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Экономиный
Недостатки
  • Липкость
  • Состав
iMillenniumрекомендует
28.11.2020
Интересные применения Smile
28.11.2020
Похоже, можно брать
У меня двоякое мнение на счёт этого геля