Опубликовано 1 Март, 2021 - 15:07

несколько дней

Всем здравствуйте!

Совсем недавно я писала от отравлении - шоколадкой. При этом пришлось применять кишечный антибиотик, после которого у меня появилось сильное жжение, частые белые выделения, зуд в паховой области... Я поняла - пришла молочница. Даже принятие лактобактерий не спасло ситуацию...

Т.к. давно я этим уже болела и симптомы мне знакомы, я не стала обращаться в мед.учреждение. Вам же рекомендую, не избегать посещения, а все же прежде обратится к врачу.

❧❧❧❧❧❧❧

Помню, когда впервые я только с этим столкнулась мне было назначено много лекарств, которые нужно было пропивать, ставить свечки, сдавать анализы... В итоге, позже один хороший гинеколог сказала - "просто в следующий раз купи Нистатин - дешевый и эффективный". Вообщем, я запомнила, и решила воспользоваться советом.

Цена.

К сожалению, я поторопилась и купила средство в аптеку ру, хотя потом, чуть позже помониторила через сайт - акме "поиск лекарств" и поняла, что в моем городе лекарство можно было купить за 115 р., вместо 170 р и ожидания двух дней. Но что сделано, то сделано...

Кстати, обратите внимание, что есть свечи ректальные и вагинальные. Внешне упаковки абсолютно идентичны, и я не сразу поняла разницу перед заказ. Так что, когда увидела, что заказал не те, пришлось отменить и снова сделать заказ. Разница, кстати, в 70 р. - ректальные дешевле. Хотя прочла отзыв у пользователя Алиса80 - разница не принципиальна, ректальные даже лучше: не вытекают. Но как-то не хочется экспериментировать на собственном организме.

Упаковка.

Картонная, плотная, не глянцевая. Дешевый серый картон. Лично я считаю, что таким и должно быть лекарство. Это не реклама, не БАД, а настоящее лекарство. Не к чему нам переплачивать за красивую упаковку, которая все равно будет утилизироваться.

Производство - Россия.

Срок годности моей упаковки - до 22 года.

Внутри видим две пластинки свечей. Раскрываются легко (это, кстати, большой плюс, так как очень много свечей не открыть без использования ножниц). Свеча желтого цвета, без запаха.

Введение.

Вводится легко, несмотря на отсутствие аппликатора. Белье, к сожалению, пачкает, причем хорошо так... В итоге нашла выход - просыпалась пораньше, вводила свечку примерно за час до пробуждения, пока пила утренний кофе - свеча вытекала, потом подмывалась и в путь. Так, белье остается чистым и мне самой более комфортнее.

Эффективность и побочки.

После и во время введения не ощущается никакого дискомфорта, свеча если и работает, то не заметно для меня.

Сам препарат стал действовать (снял выделения, зуд и ощущение жжения до комфортного состояния) - практически через 3 свечки. Т.е. на второй день после начала лечения я чувствовала себя уже полноценным человеком.

Никаких побочных действий не ощутила.

Достоинства

1. Цена
  2. Эффективность
  3. Не вызывает зуда и жжения после введения и во время растворения
  4. Легко раскрывается упаковка
  5. Без запаха
  6. Продается практически везде

Недостатки

1. Пачкает белье, вытекает хорошо
  2. Нет аппликатора для введения свечей
  3. Упаковка не чем не отличается по внешнему дизайну от ректальных свечей, только надписью: легко ошибиться.

В целом, средство считаю очень хорошим: не дорогим, качественным. А самое главное - за такую цену имеет отличную эффективность.

Достоинства
  • Недорогое и эффективное средство в комплексном леч
  • Приемлемая цена
  • Справляется с симптомами и самим заболеванием.
  • Стоимость
  • Убирает симптомы молочницы
  • Эффективные
Недостатки
  • Злоупотреблять нельзя.
NolaSPbрекомендует
02.03.2021
Мне такие почему-то не помогли... Возможно какая-то индивидуальная непереносимость. Мне гинеколог мой подобрал после них ломексин, его капсула мне за два раза все сняла)