Опубликовано 19 Июль, 2015 - 21:25

Со СПА-капсулой Neo Qi я знакома давно – еще 5 лет назад, отдыхая в санатории, познакомилась с этой отличной релакс-штуковиной.

҈ Что же можно сказать непосредственно о капсуле Neo Qi: ҈

Среди технологий, использующихся в спа-капсулах, необходимо отметить нновационную систему "NEO Qi". Именно в системе спа-капсул "NEO Qi" сочетаются новейшие достижения современной оздоровительной косметологии и большинство методик релаксации. Благодаря прогреванию организма человека на глубину до 4-х см (гидрофузия), кожный покров становится эластичным и более восприимчив к воздействию гидромассажа, ароматерапии, вибромассажа, микронизированных водорослей и т.д. Эффект от такой процедуры увеличивается в несколько раз.

Применение спа-капсулы по технологии "NEO Qi" позволяет решить проблему лишнего веса, целлюлита, слабого иммунитета, хронической мигрени.

Прочитав имеющиеся тут отзывы, искренне недоумеваю: почему девочки так ругают сам агрегат, если очевидно, что все минусы – это вина персонала, а не самой капсулы.

Сразу хочу отметить, что для меня капсула это не способ похудеть, так как «похудительного» там особо и нет (если не использовать совместно с обертываниями), хоть производители и обещают нам такой результат.

Для меня это в первую очередь отличный способ снять напряжение, расслабиться и просто побалдеть.

Итак, вот как выглядит сама капсула:

llllllllllllllllllllllllllllllllllllll

ПЕРВЫМ ЭТАПОМ, длительностью 15 минут, идет вибрация и пар. Вас укладывают на такой вот поддон с неровной поверхностью, похожей на гальку

крышку закрывают, оставляя голову наруже. От капсулы ее отделяет вот такой прозрачный экран и отверстия прикрыты одноразовой салфеткой из спанбода. Играет умиротворяющая музыка (типа звуков природы), капсула наполняется паром (температура в капсуле 48-50º, очень комфортно, но можно сделать по вашему усмотрению), платформа приятно вибрирует, в специальных лампах внутри капсулы меняются цвета (цветотерапия), для дополнительного удобства ваше лицо обдувается легким ветерком из вот такой форсунки: Если вам ветерок мешает, можно отвернуться. Вы легонько потеете, без дискомфорта и духоты. Полный расслабон!

Обратимся по поводу данной процедуры к всезнающему Интернету:

Паровые купания

наиболее эффективный метод создания состояния жара в человеческом организме. Лечение паром очищает кожу, крупнейший орган человеческого тела. Оно помогает удалить шлаки и в то же время улучшает текстуру, эластичность и тонус кожи, повышает восприимчивость к реминерализующей терапии и эффект применения активных продуктов.

Вибромассаж

Вибромассаж представляет собой циркуляторную терапию. Улучшая циркуляцию крови путем высвобождения тканевых активаторов и активизации зон, массаж ускоряет:
- процессы метаболизма,
- функциональный и энергетический рабочий потенциал кожи, мышц, а также внутренних органов .

Хромотерапия

Хромотерапия, которую иногда называют также цвето- или светотерапией, исходит из предпосылки, что определенные цвета наделены целительными энергиями. Цветовой спектр состоит из световой энергии с различной частотой и длиной волны. В медицине энергия цветов используется для того, чтобы способствовать созданию гармонии и исцелению. Считается, что цвета наделены известными целительными свойствами (например, красный бодрит, голубой успокаивает), и вибрации, создаваемые каждым цветом, уравновешивают индивидуума.

lllllllllllllllllllllllllllllllllllll

Во время ВТОРОГО ЭТАПА из форсунок в крышке ваше тело начинает поливать мелкий игольчатый дождик от живота до ступней, двигаясь сверху вниз и обратно. Чем-то похоже на циркулярный душ, только чуть помягче. И так еще 5 минут. Музыка продолжает звучать, ветерок дуть, лампочки переливаться, платформа вибрировать. Релакс продолжается)))))

Душ Виши

Душ Виши идеален для терапевтического водного массажа. В то время как традиционная гидротерапия предполагает массаж в водной среде, душ Виши обеспечивает терапевтический эффект при нахождении тела вне водной среды.
Известно, что, действуя по принципу термического массажа, душ Виши снижает уровень стресса у клиента. Кроме того, он обладает увлажняющим действием и стимулирует циркуляцию крови, что, в свою очередь, улучшает функционирование иммунной системы. Другие преимущества душа Виши включают: релаксацию напряженных и болезненных мышц и стимуляцию циркуляции лимфы, которая помогает организму удалять продукты метаболизма.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllll

Для прохождения ТРЕТЬЕГО ЭТАПА придется вылезти из капсулы на несколько секунд: платформу снимут и установят на спец-держатель

А вы залазите обратно в капсулу, уже и гидромассажную ванну, в которую добавляют арматическую добавку. Крышку вновь закрывают. И еще 10 минут активных бурбалок, музыки, цвета….Я так легонько кимарю и балдю)))).

Гидромассаж

Терапевтический эффект подводного массажа обусловлен релаксационным эффектом теплой воды, с различной силой воздействующей на мышцы, в особенности мышцы глубинных слоев, подкожные ткани, кожу и органы брюшной полости (кишечник).

Ароматерапия

Действие ароматерапии проявляется двояко. Эфирные масла обладают запахом, который, при вдыхании:
- проходит обработку в участке мозга, ответственном за контроль эмоций,
- в то же самое время масла проникают сквозь кожу в кровоток и иммунную систему, оказывая физиологическое воздействие.
Ольфакторные нервы стимулируют также обмен веществ в организме, уровень теплообмена, антибиотическую иммунную активность.

Итого вся процедура занимает полчаса. За эти полчаса я отдыхаю больше, чем дома в выходной день (в капсуле ж нету стрики-уборки-готовки и прочего))))). Я чувствую себя отдохнувшей, но при этом полной сил и бодрой. Хочется горы свернуть.

Понимаю, что сделать обертывание в этих условиях было бы эффективно, но вот мое разогревающее обертывание я бы просто не выдержала при таком нагреве, хоть его и рекомендуют делать в капсуле. Я его с трудом смываю холодной водой, из капсулы я бы просто выпрыгнула, как из вулкана)))).

Да и нет в капсуле дискомфорта! Если что-то чешется – легко можно почесать: хоть ногу, хоть нос, кисть руки спокойно проходит в отверстие возле шеи.

Стоимость процедуры невелика – 40 тыс. бел. руб, чуть больше 2 долларов.

Я прошла 7 процедур. За весь курс отдала около 18 баксов. За отличный релакс и восстановление сил – я думаю не дорого.

Если вы думали о том, чтобы посетить СПА-капсулу ради похудения – не стоит, разочаруетесь. Ну может только с каким обертыванием….. Это для любителей приятных расслабляющих процедур, неги…

Так же были пройдены:

Фито-бочка

Криосауна

Сухая углекислая ванна

Горячее обертывание

В 2016 г. я опять поехала в этот санаторий, Капсула не работала, но я с большим удовольствием ходила на контрастные ванны. Мне понравилось намного больше!

Максикрекомендует
Недорого!)