Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 16:25

408 руб.

В поисках соляного скраба заглянула в небольшой бутик "Aromatta", занимающимся продажей органической косметики из Новосибирска. Продавец-консультант посоветовала приобрести скраб-крем серии "Сhocolatte". Изучив состав, мне приглянулся щербет "Бразильский".

• УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Продали мне средство вот в этом крафтовом пакете.

Щербет Бразильский Chocolatte

Смотрится довольно мило, стильно.

Как вариант, подходит в качестве подарка.

Сама упаковка - обычная пластиковая круглая банка с крышкой-"шайбой".

Щербет Бразильский Chocolatte

Банка прозрачная, что внутри прекрасно видно.

Щербет Бразильский Chocolatte

Были сомнения, что данный вид средства - полноценный солевой скраб (у меня были такие скрабы, текстура у них была другая), смотрится щербет ни как скраб, хотя скрабирующие частицы просматриваются.

Оформление, как по мне, скромное, но маркетологи постарались на славу.

Лично я обратила внимание на такие слова, как "сhocolatte", "щербет", "бразильский".

Контроля первого вскрытия нет.

Под крышкой я также не обнаружила защитную мембрану или вторую крышку-вкладыш, все довольно просто. Открыла и сразу моему взору предстала восточная сладость щербет.

Щербет Бразильский Chocolatte

Щербет в моем представлении - это помадка, более твердая по текстуре. Не знаю, что сподвигло производителя дать название этому средству "щербет". Хотя, думаю, все просто - для привлечения потенциального покупателя. Скраб звучит избито, а тут оригинально и необычно.

• ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Стоимость - 408 руб за 300 мл.

Как по мне, дороговато.

Щербет Бразильский Chocolatte цена

Хотя понимаю, состав натуральный, думаю, отсюда сложилась такая цена.

• СОСТАВ:

соль морская, рисовая мука, мед натуральный, глицерин, масла ши, какао, льна, рыжика, горчичное, грецкого ореха, зверобоя, корица и зерна кофе молотые, эфирное масло корицы, экстракт кофе зеленого, экстракт перца красного.

Как я и говорила скраб-щербет купила в магазине "Aromatta" в Уфе.

В Новосибирске, думаю, купить его не проблема.

• Производитель - компания Аромаджик, Россия, г.Новосибирск.

Прежде чем перейду к описанию запаха и текстуры средства, хотелось бы привести его описание и состав.

Поскольку фотография состава-описания получилась не очень, а скраб закончился и банку я успела выкинуть, нашла описание, состав и способ применения на сайте производителя.

• ОПИСАНИЕ, ОБЕЩАНИЯ:

На меду с маслами и экстрактами кофе, корицы и красного перца.
Разогревающий для стимулирования кровообращения, профилактики целлюлита и коррекции фигуры.
100% Натуральный продукт.

Щербет Бразильский Chocolatte

Понравилось описание, люблю подобные средства, которые разогревают, скрабируют и борятся с несовершенством кожи.

• ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Запах заполняет всю ванную, пахнет корицей, запах насыщенный. Оттенков запахов остальных ингредиентов нет, корица перебивает все. Если вам не нравится запах корицы, то скраб вам не понравится.

Консистенция густая, не рассыпчатая, напоминает мягкий пластилин, цвет коричневый, некрасивый.

Щербет Бразильский Chocolatte

В процессе использования скраб разбрасывается, падает в ванну.

​​​​​​

Виднеются абразивные частицы, то ли корица, то ли кофе, скрабирует очень деликатно.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне нравятся солевые скрабы, они отлично скрабируют, массажируют кожу и борятся с целлюлитом, после них кожа гладкая, приятная на ощупь и главное, чувствуешь себя помолодевшей, сбросившей несколько лет и килограмм девушкой, хочется не ходить, а порхать и летать по дому.)

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

После душа, ванны, а особенно в бане или сауне на влажную, теплую кожу массажными движениями нанести небольшое количество крем-скраба. Нежнейшая масляно-кремовая структура крем-скраба позволит провести легкий массаж. Смыть теплой водой. Возможно ощущение легкого пощипывания, обусловленного медово-соляной основой крем-скраба.

Все прелесть скраба - в перце, в процессе использования он иногда забредает в пикантные места, поэтому будьте бдительны.

Немного пощипывает, слегка согревает, но как скраб работает деликатно.

Разогревающие свойства щербета проявляются только в бане, в ванной ничего подобного нет.

Корицы много, хотелось бы слышать и другие компоненты состава, например, молотый кофе, но, увы, я слышала только корицу.

После использования кожа напитанная, даже крема и масла для тела не нужны. Хотя многим маслянистая кожа не понравится, поэтому после скраба лучше помыться, я просто смываю скраб теплой водой и все.

Вновь покупку повторить не захотелось, поскольку ждала именно интенсивного скрабирования, которые я получала от других солевых скрабов, а тут эффект мягкий, несмотря на то, что в составе соль морская на первом месте.

От меня Бразильский щербет получает тройку, к покупке рекомендую, думаю, многие оценят средство по достоинству, тем более его состав очень и очень хороший.

_________

ШИКАРНЫЙ СОЛЯНОЙ ИМБИРНЫЙ СКРАБ

ОТЛИЧНЫЙ МЕДОВЫЙ СОЛЕВОЙ СКРАБ БАНЯ. САУНА. МАССАЖ С МАСЛОМ ПЕРСИКА

Достоинства
  • Питает и увлажняет кожу
  • Питает кожу
  • Разогревающий эффект
Недостатки
  • Дороговато
  • Очень насыщенный аромат корицы
  • Скрабирует деликатно
АсяПростоАсярекомендует
02.02.2019
Скраб выглядит прямо аппетитно )))
02.02.2019
Щербет в моем представлении - это помадка, более твердая по текстуре.
Заинтересовали. Пошла в Википедию. Оказалось, есть даже жидкие напитки - щербеты. Shock
02.02.2019
Ммм, обожаю корицу Love Но, если не ошибаюсь, в Омске видела этот скраб в пределах 300 рублей Shock
02.02.2019
Все же люблю скрабы пожестче) А этот вроде и соляной, но какой-то уж очень мягенький и нежный для меня))
02.02.2019
Цена на него ого-го! А вот текстура не очень понравилась. Люблю немного более жидкие средства. Чтобы охотнее по коже распределялись.
02.02.2019
Состав хороший, с перчиком))
02.02.2019
Очень дорого за такой объём Puzzled
Согласна, хватило не надолго, но все равно постаралась растянуть, теперь нужно искать альтернативу или сделать соляной скраб самой.
02.02.2019
Я вообще не покупаю эту всю химию,мне вполне хватает мочалки.Все эти крема,скрабы для тела-только пичкать себя лишней химией Puzzled
02.02.2019
Обожаю все, что связано с корицей)
02.02.2019
Состав и правда радует полезностями, но хотелось, чтобы и работал скраб поэфективнее.
03.02.2019
Состав хороший. У меня этой фирмы был шампунь и маска для волос. Совсем не впечатлили.
Я очень люблю скраб .
03.02.2019
"Смотрится довольно мило, стильно." - да, если не знать, что сейчас это всё нужно на себя намазывать.
03.02.2019
Мне кажется, что для меня такой скраб был бы слишком сильным. И по аромату, и по действию.
03.02.2019
Выглядит он "вкусно", хочется взять в ванную, однако и правда, дорого, самой составить выйдет дешевле!
03.02.2019
я тоже люблю более жесткие скрабы
Представляю это аромат Love
03.02.2019
Для меня "покупка скраба" звучит как оксюморон)
Я обожаю скрабы, без них чего-то не хватает, кожа не получается массажа и кажется менее упругой. )
03.02.2019
Просто я делаю скрабы сама) состав натуральный, варьируй - как хочешь. Пожестче, помягче.
03.02.2019
Может для лица этот скраб попробовать? ?
Многое что нравится в этой марке.
Нет, для лица не подойдет, слишком крупный помол соли, а у меня возрастная, тонкая кожа .
ого какой густой
04.02.2019
По внешнему виду и консистенции очень напоминает скраб с имбирем от Ecolab, даже цвет такой же. С корицей я бы тоже с удовольствием попробовала Love
Согласна, есть сходство.
04.02.2019
ввосхитительное название и внешний вид. Но дороговато. За такую цену ожидаешь, конечно, что кожа станет как у 16 -летней ))
05.02.2019
Такой ещё не пробовала
Дорогое удовольствие!
13.02.2019
А я наоборот люблю мягкие скрабы) Состав и аромат просто прекрасные Love
18.02.2019
Я очень люблю косметику этого бренда,но цена, за которую вы купили высоковата. Smile
Согласна, дорого.
28.02.2019
Жаль, что разогревающие свойства проявляются только в бане. Я туда не хожу, а дома только душевая кабинка