Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 12:59

5 000 рублей за 5 сеансов

О Гипербарической оксигенации я ничего не знала до 31 года и понятие "Барокамера" мне тоже было чуждым. Сейчас с уверенностью могу сказать: лучше бы и дальше оставалась в неведении...

Итак, отдыхая в этом году в санатории "Аквамарин", врач-педиатр так чудненько нам "лил в уши" о необыкновенной пользе барокамеры, уверяя в том, что нашему ребенку с его-то перечнем болячек, просто необходима процедура Гипербарической оксигенации!

Что же это такое?

Гипербарическая оксигенация (ГБО)– это удивительно полезная процедура, которая способна справиться со многими нарушениями здоровья. При проведении гипербарической оксигенации кровь насыщается кислородом гораздо сильнее, нежели при обычном дыхании. Вместе с током крови кислород проникает в самые разные участки организма, особенно в те, которые остро нуждаются в таком поступлении.

Гипербарическая оксигенация проводится в специальном сооружении, капсуле, именуемой БАРОКАМЕРОЙ.

Наша больная тема - это ослабленный иммунитет четырехлетнего ребенка, который в возрасте 2-х лет перенес Инфекционный мононуклеоз. Осложняют ситуацию аденоиды, удаленные под общим наркозом, но заново выросшие. Результат: ребенок, как губка, подхватывает любые вирусы и постоянно болеет!

Поддержать иммунитет малышу я пытаюсь разными способами, одним из них являлась соляная пещера, о которой я писала ранее...

Даже один сеанс Гипербарической оксигенации значительно укрепляет иммунитет, после чего сезонные инфекционные заболевания не страшны, а хронические недуги переходят в состояние ремиссии.

Ну как после таких обещаний можно не попробовать? Да хоть на луну готова полететь в этой капсуле лишь бы она оказалась действенной!!!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ В ПЕДИАТРИИ:

- часто и длительно болеющие дети;

- задержка психического и речевого развития;

- перинатальное поражение центральной нервной системы;

- ДЦП;

- синдром дефицита внимания и гиперактивности;

- бронхиальная астма (легкой и средней степени тяжести);

- профилактика обострений хронических заболеваний.

ОБЩИЕ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Профилактика и лечение сосудистых заболеваний, гипертонии, инфаркта и инсульта, астмы и аллергии, избавление от метеозависимости и головной боли. Нормализация работы внутренних органов, давления и сна, улучшение качества и продолжительности жизни. Повышение умственной и физической работоспособности, избавление от вялости и синдрома хронической усталости. Улучшение состояния кожи, волос и ногтей, замедляются процессы старения. Значительное усиление эффекта любой программы похудения. Улучшение памяти и концентрации внимания. Ее используют для лечения хронических воспалительных недугов женских половых органов, при лечении различных дерматологических болезнях, в том числе фурункулезе, псориазе, дерматите и дегенеративных процессах в виде пролежней; при сахарном диабете различных стадий; при патологии ЖКТ – язвы, непроходимость и прочее; при травмах, отравлении и ожогах различных этиологий. Лечение в барокамере показано пациентам с хроническими воспалительными недугами органов дыхания – с бронхитом, трахеитом, экссудативным и сухим плевритом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Использование кислородной барокамеры не показано при следующих состояниях и заболеваниях:

• при наличии кист в организме;
  • при острых стадиях воспалительных процессов;
  • при онкологических процессах любой локализации;
  • при болезнях крови;
  • при нарушении проходимости евстахиевых труб и придаточных пазух;
  • при клаустрофобии.

СТОИМОСТЬ: не смотря на то, что лечение в санатории входило в стоимость нашей путевки, сеансы Гипербарической оксигенации были платными!

Стоимость одного сеанса - 1000 рублей, длительность - 20 минут.

Гипербарическая оксигенация проводится курсом – от пяти и до десяти процедур.

Педиатр предлагал пройти хотя бы 3 сеанса, мы посетили 5.

****************** СЕАНС *********************

Наша барокамера именовалась OXYSYS 45000. Она больше напоминала большой брезентовый спальный мешок, который в процессе раздувался до большого овального "батискафа".

Кислородная камера (капсула) OXYSYS 45000 - это барокамера нового поколения, в которой создается давление выше атмосферного с помощью высокоочищенного воздуха или его смеси с кислородом.

В барокамере создаются особенные условия, которые соответствуют погружению примерно на пять метров ниже уровня моря.

Напомню, барокамеру прописали ребенку, как часто болеющему. В его 4-х летнем возрасте дети уже могут самостоятельно ложиться в барокамеру одни, но мой сын наотрез отказался, поэтому нам с мужем приходилось ложиться с ним по переменно.

Как я уже говорила ранее, наша капсула представляла собой сдутый "мешок", в который мы залазили и нас застегивали на толстые молнии.

Долее начинал нагнетаться кислород и увеличиваться давление.

Я очень тяжело переносила эту процедуру! Пока давление не достигало нужного уровня (атмосфер), мои уши закладывало, их начинало стрелять, а в горле появлялся ком. Тоже самое я испытывала при сбросе давления. В отличии от меня, мой ребенок, не смотря на многочисленные перенесенные отиты, во время сеанса чувствовал себя нормально.

На что похожа процедура Гипербарическая оксигенация? На полет на самолете!!! Мне также тяжело даются взлеты и посадки, ощущения идентичные!

Если не брать в расчет нагнетание и сброс давления, то в остальное время находится в капсуле комфортно, у кого нет боязни замкнутого пространства! Мне было немного не по себе, особенно когда я не слышала голоса врача и он куда-то отлучался! Ведь что-то могло пойти не так, а мы замкнуты снаружи!!!!

Сама камера довольно большая, нам вдвоем с сыном было совсем не тесно! В ней было не душно, не жарко и не холодно! Кроме того, с собой нам предложили взять телефон или планшет и смотреть там мультики, меня это очень удивило.

За 20 минут ребенок не успевал "устать" от пребывания в барокамере!

Сразу хочу отметить некоторые нарушения при эксплуатации барокамеры в санатории "Аквамарин": мы допускались к процедуре в своей одежде, нам не выдавали специальный хлопчатобумажный костюма и хлопчатобумажный головной убор; мне никто не предложил смыть декоративную косметику и снять все украшения из любого материала!!!!

О необходимости таких действий я узнала намного позже, уже после окончания всех сеансов!

********************** РЕЗУЛЬТАТ **********************

После процедуры Гипербарической оксигенации я была какая-то шальная в течении всего дня: меня слегка подташнивало и кружилась голова, а в ушах стояла будто вода. Уши мои пришли в норму только где-то через месяц после окончания сеансов!!!! У мужа были подобные симптомы, а вот ребенок вел себя как обычно и не на что не жаловался!

Но все же, весь этот дискомфорт был только ради одной цели - укрепление иммунитета!

За три месяца после терапии ребенок мой успел переболеть уже 3 раза (и я вместе с ним)!!!!

А как же обещание не болеть целый сезон вирусными заболеваниями после даже одного сеанса????

Что касаемо меня:

Улучшилась ли моя память? (я всегда говорила, что моя память девичья плавно перерастет в старческий склероз) - НЕТ!

Улучшилось ли состояние кожи, ногтей, волос? - НЕТ!

Избавилась ли я от вялость и синдрома хронической усталости? - НЕТ!

Возможно улучшилась состояние/работа внутренних органов, о проблемах которых я не догадывалась и именно за это я ставлю ☆☆...., а не ☆!

***************** ЗАКЛЮЧЕНИЕ *****************

Показаний к применению у барокамеры очень много и я не буду рубить с плеча и говорить, что ГБО бесполезна во всех сферах.

Думаю, что насыщение крови кислородом отлично скажется на состоянии беременных и людей страдающих сердечно- сосудистыми заболеваниями!

Но вот значение кислорода в плане укрепления иммунитета я думаю слишком переоценено!!!

Не исключаю и тот момент, что 5 сеансов для ребенка и 3 для меня было просто не достаточно! Но было бы обидно, потратив в 2 раза больше, получить тот же результат!

Мой опыт был негативным, а у ребенка - безрезультативным, поэтому этой процедуре я могу поставить только такую оценку!

Перед применение обязательна консультация специалиста, мой отзыв - это лишь повествование нашего опыта!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Здоровья Вам и Вашим детям!

************************************************************************************************************

Возможно, Вам будет также интересно заглянуть сюда:

О СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЕ:

Ну как еще поднять иммунитет? Поднимаем как можем! Способствует ли СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА укреплению иммунитета, вылечить аденоиды и избавить от аллергии??? Развиваем все мифы!!!!

О ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ:

Лазерная коррекция зрения: ЧЕГО ЖДАТЬ СПУСТЯ 5 ЛЕТ, после ежедневной 14-часовой работы возле компьютера и ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ? + Поддерживающая ГИМНАСТИКА для глаз!

misselena Zне рекомендует
05.10.2017
жаль что Вам такие процедуры не дали результатов..
Интересный отзыв Smile
Я бы не решилась Smile клаустрофобия Shock
05.10.2017
Ох,как я Вас понимаю!((История 1 в 1 Sad( Спасибо буду знать, что бесполезно!
Здоровья Вам!
05.10.2017
Ну, тут понятно, почему педиатр назначила эту процедуру.
Ой, я тогда там точно не выдержала, если ощущения, как в самолёте
05.10.2017
Дорогое удовольствие, а вот желаемый эффект по укреплению иммунитета не достигнут. Я бы не решилась на такую процедуру. Думаю, я бы ее тоже не очень перенесла. Удивило, что разрешили гаджеты с собой брать)
05.10.2017
Помню отзыв о соляной пещерке, так эта камера вообще поразила своей неэффективностью Stare
Ого ничего себе, новинка для меня - как всегда спасибо за ликбез Shock Glasses
Не сильно "верую" в такое оздоровление, но почитать естественно полезно для общего развития.
05.10.2017
слышала о такой, но говорили, что помогает, о дискомфорте после барокамеры впервые слышу
05.10.2017
Я очень боюсь таких процедур вообще... замкнутое пространство Smile
05.10.2017
Безрезультативная какая-то эта барокамера Shock Да ещё и переболели 3 раза Shock
Помню во время беременности ходила на “кислородный коктейль” в свою поликлинику, вот там да, сразу же после него у меня,всегда КТГ улучшалось Smile
05.10.2017
Мне нравится летать на самолете, но не нравится, когда закладывает уши. Не хотелось бы специально такие условия создавать. Вдвойне обиднее, что эффекта нет Sad
05.10.2017
Не знала о такой процедуре Smile
05.10.2017
Блин, а мне было бы интересно попробовать, но цена..
05.10.2017
Не знала о таком способе укрепления иммунитета. Жаль, что камера не помогла и никак не повлияла на возникновение простуд в дальнейшем(
05.10.2017
Интересный отзыв! Жаль, что вам не подошло...
05.10.2017
Я чётко придерживаюсь мнения, что прогулки, влажность и прохладный воздух наше все, а все остальное выкачка денег из кошелька родителей
05.10.2017
По большому счету, просто деньги на ветер получились Puzzled
05.10.2017
Не стала бы тратить деньги
05.10.2017
Крутая процедура, сделал бы такую Big smile
серьёзные болячки..бедное дитя.
05.10.2017
интересно было прочитать про такую процедуру.
05.10.2017
Уж лучше в лесу кислорода нанюхаться
05.10.2017
Ни разу не слышала о такой процедуре. Жаль, что ничем не помогла.
05.10.2017
странно... я была уверена в действенности этого не дешевого метода...
05.10.2017
Посещала, во время беременности)
05.10.2017
Впервые про такую процедуру слышу
Жаль, что результатов нет...
05.10.2017
Противоположные мнения. Кто-то хвалит активный кислород, на других дисциплинах совсем наоборот, кислород - яд, лучше перенасыщать организм углекислым газом (знаменитое дыхание по Бутейко или через трубочку). Мне, кстати, последний вариант кажется более действенным.
05.10.2017
Читала ваш отзыв ещё днём, на модерации.. Очень интересно! Мне данная процедура не знакома пока
05.10.2017
ой а я даже про такое не слышала Smile
05.10.2017
Никогда не слышала о такой процедуре. Правда, я и в санатории не была ни разу.
06.10.2017
Жаль, что зря деньги потратили. Sad
06.10.2017
Хотелось бы видеть результат от такой процедуры, но его и нет.
06.10.2017
Какая-то камера пыток, а не лечебная процедура... Sad
интересный отзыв, сама не была в барокамере
06.10.2017
До вашего отзыва даже и не знала, что такая процедура существует О_О
06.10.2017
у нас в роддоме закрыли барокамеры, минздрав вроде запретил, если не ошибаюсь....
06.10.2017
Не слышала о такой процедуре. Поразительно бесполезная.
Интересная процедура, жаль что бесполезная ??
Ещё 37 комментариев