Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 03:31

Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)

.........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я никогда не доверяла, и в вот этой вот - УРАЛМЕДПРОМ.

Натуральная морская соль

Возможно, если бы тогда была возможность, я бы выбрала чистенькую, сияющую белизной соль... Но выбора не было и волей-неволей, но приходилось во имя красоты сидеть попой на всех этих "камушках", которые представлены там в изобилии. И стараться лишний раз не шевелиться.

А страдала я ради великой цели: очень хотела похудеть, но при этом ничего не хотелось делать. Поэтому вся моя физическая нагрузка ограничивалась регулярным перетаскиванием всей соли, которая была в наличии, из аптеки в свою квартиру) иногда это было и по 10 кг)

Цена тогда была около 20 рублей и даже такая оптовая закупка по карману не била.

------------------------------------------------------------------------------

Все дело в том, что вычитала я в журнале о том, что морская соль для похудения и избавления от целлюлита - самое оно. Наплевав на все инструкции, я вывела собственный рецепт солевой ванны:

Чем больше соли, тем лучше. Как правило, засыпала в ванну 3 кг, набирала воды не особо много, чтобы концентрация была повыше (где-то по талию), и мокла около 20 минут. Вылезала. Пресный душ не принимала. Еще полчаса шастала по дому вся в соли, и только потом все смывала и мазалась кремом.

Каждый день.

Крем обязателен. Для восстановления ph.

------------------------------------------------------------------------------

Эффект пришел с неожиданной стороны через процедур этак 10-15.

Нет, я не похудела. Увы:(

Но однажды, это было знойное начало лета, ко мне в институте подошла одногруппница и начала аккуратно вопрошать, а не тронулась ли я, случайно, умом, приперевшись в 30+ жару на занятия в колготках....дресс-кода, вроде, нет...

Мой ответ, что я без колготок, ее не удовлетворил. Она настаивала на том, что я в них)

Было привлечено много свидетелей, которым тоже показалось, что обычные голые ноги так не выглядят.

Пришлось отдавать конечности на растерзание жаждущим. Меня основательно общипали, пытаясь поддеть колготочную ткань, и остались в недоумении.

После чего началась пытка вопросами как я так умудрилась создать эффект бархатных ног. Кто-то даже мокрым пальчиком провел, чтобы увидеть там тональник:))

А оказывается, все дело в ней, соли:) активно я пользовалась только ей. Она потихонечку улучшает структуру кожи, тонизирует, уплотняет и разглаживает ее.

Я потом сама обратила внимание что ноги мои, точнее кожа на них, в тот период выглядела просто потрясающе:)

Целлюлита заметно не было!

Потом вернулся, когда забросила принимать солевые ванны.

------------------------------------------------------------------------------

Поэтому этой соли я доверяю. От нее был эффект. И я готова терпеть всю ее неидеальность.

Потому что я не уверена, что в аккуратной, чистенькой и белой как снег соли от других производителей осталось хоть что-нибудь полезное. Что бы они там ни утверждали.

Потому что главный показатель того, что морская соль натуральная - неоднородность цвета и формы кристалликов. Если соль чисто белая, как всем известная "экстра", значит она уже ненатуральная и никаких полезных микроэлементов в ней нет.

*А в "экстре", кстати, помимо хлорида натрия, чтобы соль не теряла сыпучесть даже во влажных условиях, содержится еще и ферроцианид калия - производное цианида калия. Токсичен.

Поэтому два вида соли из имеющихся у меня вызвали закономерные сомнения. Коллаж-сравнение прилагаю.

Морская соль для ванн

Теперь о соли УРАЛМЕДПРОМ:

В ней можно найти кристаллы разного цвета: синего, красного, золотистого, оранжевого и зеленого – в зависимости от сосредоточенных в них микроэлементов.

В кристалликах серого оттенка живут микроэлементы серебра, золота и титана.

Прозрачные белые насыщены газами, которые при высвобождении придают ванне аромат йода или сероводорода.

А то, что кажется грязью - это примеси глинистых частиц.

Все исключительно полезно и натурально!

А главное, дешево)

Единственное, что жаль - это то, что аптеки поблизости сейчас отдают предпочтение другим производителям. За этой приходится ходить далеко(((

------------------------

А для изучения вопросов похудения рекомендую ознакомиться с другими отзывами:

------------

КАК Я ХУДЕЛА НА 10 кг ЗА МЕСЯЦ - С ФОТО ФИГУРЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

-------------

Моя АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА. 5 шагов к успеху. Много фотоSmile

----------

1. МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Вся известная мне информация. В картинках.

2.. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

3. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

4. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

5. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут.

6. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

7. СОЛЕВАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА. С самой дешевой солью из аптеки:)

-------------

La_Sireneрекомендует
22.02.2014
я ванны вообще принимаю крайне редко, но сейчас захотела! только не горячии
Интересная история. Даже забавная. Smile
Иногда получаются неожиданные эффекты, если пользуешься средством не по инструкции. Хорошо, если приятный.
22.02.2014
Я тоже стараюсь покупать такую грязную соль.
22.02.2014
нравится эффект после солевых ванн, но жутко неудобно сидеть Smile
мне тяжело провести в ванной больше 5ти минут, я больше баню люблю)
Тоже хочу бархатные лапы. Такую соль узнала - я ее покупала, мне нравилась! Отличный интересный отзыв, читала как роман.
22.02.2014
Я обожаю солевые ванны Laughing out loud И соль люблю именно обычную, не ароматизированную Smile
22.02.2014
Люблю принимать ванну с солью)
Не приметная,зато полезная)
Иногда чем проще и непригляднее, тем лучше и натуральнее! Shy
22.02.2014
Хорошая соль, мне для скрабирования нравится)))
22.02.2014
Я белую (очищенную) соль для ванн не покупаю, всегда беру ту, что потемнее. Smile У меня сейчас 2 вида соли и обе бежевого цвета Big smile
делаю ванночки с морской солью для ногтей уже лет так 10 Smile
22.02.2014
Про колготки порадовало Laughing out loud эх, ну зачем у меня душевая кабинкааа Tired
22.02.2014
Я что-то загорелась попробовать, тоже хочется такие ножки, буду искать эту соль, а то у нас все с добавками только. Love
22.02.2014
Соль для ванн уже давно не покупаю, большие запасы только для ножных ванн применяю.
вот это эффект!
22.02.2014
Отлично все расписали! На самом же деле отличная соль)
22.02.2014
ух ты... такой хороший эффект))) надо бы и мне сольки сыпать, спасибо, что подсказали!
я тоже с солью принимаю. Smile меня они расслабляют. Smile
Хороший подробный отзыв.))
22.02.2014
я тоже покупаю эту соль. мелким оптом Big smile
22.02.2014
Ванны с солью принимать люблю)
22.02.2014
О, да! Именно такой эффект и у меня был на коже, когда съездила летом на Баскунчак! Отличное средство за сущие копейки Wink
22.02.2014
Марина, тоже хочу ноги как колготки)) Надо в аптеке также затарится кг.10 соли, на вас в аптеке странно не смотрят, когда столько покупайте?
22.02.2014
Так и представила картину , как тебя осматривает толпа народа , проверяя кожу на ногах Big smile Повеселила Smile Мне кажется такую соль сейчас днем с огнем не найдешь , по крайне мере Я не видела , но теперь буду спрашивать .
22.02.2014
Солевые ванны полезны, но в меру! Smile Хороший отзыв!
22.02.2014
А я на УралМедПром собираюсь написать не очень позитивный отзыв, именно из-за этой грязи, которая не растворяется в воде и царапает кожу((.
23.02.2014
Я последнее время использую крупную соль+соду, действенно Smile
23.02.2014
Тоже очень люблю принимать солевые ванны. Но отдаю предпочтение соли Мёртвого моря от Dr. Nona. Она творит чудеса с кожей и общим состоянием.
23.02.2014
Блин, тоже хочу эффект бархатных ног) Такой соли, к сожалению, не видела, а вот другую прикуплю)
Очень классный отзыв,я тоже покупала эту соль...с грязевыми частичками...говорят, что местные соли нам россиянам лучше подходят генетически...эффект сильнее...
я такую у нас не видела(
покапаю в основном первую попавшуюся.... теперь буду знать) Спасибо за подробный отзыв.
23.02.2014
У нас видела,но ни разу не покупала,значит зря Stare исправлюсь Laughing out loud
23.02.2014
Тоже частенько купаюсь в соленой ванне Laughing out loud
24.02.2014
Здорово, подробный такой отзыв)
24.02.2014
Кажись я побежала в аптеку за солью. Big smile
05.03.2014
спасибо за информацию)
08.05.2014
Нет, все-таки соль грязная! Ранее пользовались другой солью?
16.05.2014
классные у вас отзывы, приятно читать все. интересненько, найду ли я грязненькую соль у нас в Литве, помню для ногтей искала- какую-то оранжеватую взяла, там кажись все с оттенками были. жду отзыв как похудели не на 10, а на 20 кг, обещали продолжение! Cool
Ещё 20 комментариев