Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 13:02

Заинтригованы?))) Я тоже очумела от такого заявления в рекламе, и буквально до дрожи в своих целлюлитных ногах срочно захотела такую штуку.

Средство не из дешевых, а очень даже из дорогих: 3 500 рублей за 88,7 мл сыворотки.

Но когда речь идет о такой волнующей вещи, как целлюлит, все мои жабы разом понимающе замолкают и даже не пытаются квакать.

И поэтому, уже через неделю это чудо косметической промышленности в тяжеленном флаконе заняло почетное место на полочке в ванной.

Сначала помучаю вас обещаниями изготовителя и способом применения. Постараюсь быть краткой:

В строгих клинических испытаниях, проведенных независимыми лабораториями, результаты исследования лосьона Adonia LegTone™ Serum в среднем показали 47% уменьшения появления целлюлита за 9 минут! А в течение 6 недель показали уменьшения появления целлюлита на 72%!

Про обещания, думаю, можно не продолжать. Этого вполне достаточно

Как применять:

Для лучшего эффекта антицеллюлитную сыворотку Adonia Legtone Serum необходимо наносить на чистую и влажную кожу, после душа.

Для быстрого результата: Трижды нанесите сыворотку на проблемные зоны с промежутком в 4 минуты перед каждым нанесением. Втирайте круговыми движениями до полного впитывания. После последнего нанесения подождите 9 минут, чтобы увидеть результат.

Первые 30 дней: Используйте 4 раза в день - 2 раза утром и 2 раза вечером.

После 30 дней применения: Используйте сыворотку ежедневно - утром и вечером. После достижения желаемого результата применяйте 1 раз в день. Максимальный результат от использования Вы увидите через 6-8 недель.

А теперь о личных впечатлениях

Сыворотка находится в приятном тяжелом флакончике и пахнет грушами.

Собственно, на этом ее преимущества и закончились.

Потому что :

1) расходуется она безбожно быстро и даже при соблюдении всех инструкций, через 2 недели от нее уже почти ничего не осталось, пришлось сокращать площадь и частоту нанесения чтобы растянуть хотя бы на месяц. (Промолчу о том, что заявленный расход одного флакончика-60 дней, то есть 2 месяца!!)

2) Обещанного антицеллюлитного действия я не увидела ни через 9 минут, ни через месяц- только увлажнение. Хорошее такое, достойное увлажнение, которое дают многие опробованные мною средства в ценовой категории от 100 и до 1500 рублей.

Кстати, и эксперимент я тоже ставила: одну ногу помазала 3 раза Адонией, другую также 3 раза -флоресановским кремом. Через 9 минут отличались ноги только запахом))

Adonia legtone / Адония Легтон

На этом свой обиженный отзыв я закончу, а те, кто заинтересовался, могут продолжить чтение и узнать то, что я потом долго и по крупицам выуживала из всемирной сети, чтобы уж точно убедиться, что это не я такая неправильная с моим целлюлитом впридачу, а сотрудники Adonia Organics -знатные махинаторы.

-----

1. Проплаченная пресса

В Daily Mail вышла статья, которая заявляла, что данное средство было распродано в течение 48 часов после его появления в продаже в Великобритании.

В газете The Telegraph появилась статья, что после ошеломительного успеха сыворотки в США, у компании появилось 100,000 предзаказов еще ДО поступления ее в продажу в Великобритании.

(На некоторых сайтах Адонии можно еще найти эти статьи в разделе "пресса о нас")

Читатели же этих статей засыпали издателей возмущенными письмами. Так как в статьях не уточнилось, в каких именно магазинах это чудо-средство закончилось. В крупнейших магазинах -Superdrug и Boots, оно даже не было представлено. И что самое странное-его спокойно можно было заказать в интернет-магазинах. Там, по загадочным причинам, ажиотажа не наблюдалось

2. Подкупленные знаменитости

Также на всех практически сайтах можно увидеть звезд в обнимку с этими флакончиками. ( сайтов оооочень много, и это тоже озадачивает. Как у одной компании может быть больше 5 официальных сайтов в одной только России? Сразу возникают ассоциации с нашумевшей маркой, которая на "Де-" начинается и на "-шели" заканчивается. Те тоже наплодили клонов, не протолкнуться)

Но если отойти от шока и приглядеться, то можно заметить, что все снимки сделаны на "красной дорожке ". А если пойти еще дальше, то можно узнать, что эту косметику уже который год подряд кладут в подарочные наборы номинантов премии «Оскар».

И теперь уже удивление отступает. Звезды ж тоже люди, чего бы не сфоткаться с халявной баночкой:)

3. Претензии от FDA

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств тоже не обошло вниманием данную продукцию.

И направило им письмо, где катком прошлось по всем средствам, выпускаемым Adonia Organics, включая и рассматриваемую сыворотку.

Его я тоже с интересом изучила:)

Если не углубляться, смысл письма сводился к тому, что "раз вы рассказываете покупателям насколько круты, обладаете лекарственными свойствами и некоторые из продуктов предлагаете аж как безопасную и эффективную замену ботокса (имелся ввиду продукт Athena 7 Minute Lift. К слову, Даже сам Ботокс не сможет создать эффект Ботокса при нанесении его на лицо-работает он только при введении в мышцы. Что уж говорить об "аналогах" ), то не желает ли кто-нибудь из Ваших представителей связаться с нами в течение 15 дней и рассказать, какие шаги Вы намерены предпринять, чтобы мы вашу продукцию одобрили для квалификации в категорию лекарств?"

Сотрудники Adonia этого сделать не пожелали и просто заменили формулировки на более осторожные, но не менее будоражащие. Дело в том, что рассмотрение лекарств FDA является очень дорогостоящим процессом и в итоге продукция может быть не признана лекарственным средством.

Очевидно, не настолько они уверены сами в заявленных чудодейственных свойствах, насколько пытаются убедить в этом своих покупателей.

4. Фотографии ДО И ПОСЛЕ

Ну тут и говорить ничего не стоит.

Мой непрофессиональный глаз почему-то четко видит Блюр на всех предоставленных для восхищения половинчатых фото (почему-то на черном фоне. Это для меня загадка).

5. Состав

Огромный список "основных" ингредиентов, включающий в себя все, что только можно представить:

Комплекс из органических эфирных масел: грейпфрутовое, плодов цитрона, семян дикой моркови, натурального ладана, корня имбиря настоящего, базилика обыкновенного, листьев розмарина лекарственного, кипариса вечнозеленого, плодов можжевельника, шалфея лекарственного, масло лаванды гибридной, лаванды лечебной узколистной, экстракт цветков бессмертника итальянского, цветков апельсина горького, бразильского розового дерева, листьев бергамота, апельсина горького, кожуры тангерина, кожуры мандарина благородного, сантала белого, коры кедра атласского, цветков пеларгонии королевской, иланг-иланга, жасмина лекарственного, экстракт лавра благородного, коэнзим А, экстракт листьев шпината огородного стволовые растительные клетки, масло жожоба, сок листьев барбадосского алоэ.

А полного, увы, нигде нет (как и у упомянутой в пункте 2. абзаце один печально известной марки)

6. "Препарат прошел клинические испытания. Его безопасность подтверждена сертификатом качества."

Исследования на самом деле проводились частной лабораторией "AMA Laboratories" в Нью-Йорке, и скорее всего, компания просто заплатила специалистам, чтобы они сказали, что продукт хороший. Такое часто бывает. И, кстати, в этом исследовании принимали участие 6 человек -сотрудников самой компании. Об этом вскользь упоминается в документах, приложенных на официальных сайтах:)))

Вывод о достоверности исследований напрашивается, да?))

А вот уже в России клинические исследования были проведены Институтом пластической хирургии и косметологии в Москве (уж кому кому, а российским институтам пластической хирургии я вообще не склонна доверять), они показали, что при использовании Adonia LegTone Serum шероховатость кожи при проявлениях целлюлита полностью исчезала у 62,5% волонтёров, а у оставшихся 37,5% отмечалось значительное улучшение. (В клиническом исследовании приняло участие 60 волонтеров - женщин с выраженными косметическими недостатками, в возрасте от 30 до 65 лет).

Сначала я хотела этот факт оставить без внимания, но потом взяла в руки калькулятор (интуиция, наверное) и посчитала.

У меня получилось, что

полностью целлюлит якобы исчез у 37,5 человек

А значительное улучшение отметилось у 22,5 человек.

Это, простите, как???????!!!!!!!????

Это что за получеловеки принимали участие в исследовании?)))

Впрочем, в стране, где на выборах проголосовали аж 140% жителей ничему удивляться не приходится.....

Скрин этого прилагаю. А то мало ли, изменят показатели и скажут "не было такого"

Однако же, докопавшись до самих документов клинического исследования, оказалось, что данная информация взята с потолка, а на самом деле данную сыворотку испытывали всего лишь 16 человек, а визуальную оценку результатов давал один врач-дерматолог. Ну смешно ведь))

И какой вывод можно из этого сделать?

А вот только один: что своих покупателей компания Adonia банально не уважает, раз не следит за информацией, предоставляемой на сайтах и раз для того, чтобы хоть что-то правдивое узнать, приходится прибегать к оооочень хитрым изысканиям, практически расследованиям.

7. ""Звездными" клиентками данной торговой марки являются Кэмерон Диаз, Дэнис Ричардс, Дженифер Лав Хьюит, Памела Андерсон...."

Это, конечно, все прекрасно, только, простите, почему тогда интернет до сих пор пестрит целлюлитными попами знаменитостей, если избавление от него заключено в баночку стоимостью 100 долларов?)))

*********

Жалею ли я о покупке?

Однозначно нет, за одно только то, что прикоснулась к "легенде".

А рекомендовать к покупке могу только лицам мужского пола в качестве подарка - сюрприза своей второй половинке. Как подарок она вполне себе хороша для женщины, а за свои кровные -сомнительное удовольствие.))))

******

Спасибо всем, кто осилил:)

*******

------------

КАК Я ХУДЕЛА НА 10 кг ЗА МЕСЯЦ - С ФОТО ФИГУРЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

-------------

1. МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Вся известная мне информация. В картинках.

2.. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

3. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

4. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

5. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут.

6. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

7. СОЛЕВАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА. С самой дешевой солью из аптеки:)

-------------

***

Достоинства
  • Товар-легенда!!
  • Хороший увлажнитель
Недостатки
  • Дорого
  • Неэффективно
La_Sireneне рекомендует
Обидно..( Sad
dito4ka
Я уже пережила, достаточно много времени прошло:)))
Да уж, глупость какая-то... Puzzled
Если забыть про спорт и диеты, то целлюлит хорошо убирает баночный массаж. Не за 9 минут конечно Big smile , но дней за 5 ежедневного массажа всё уходит. А с Вашими-то ногами ещё быстрее, наверное, будет, так как особых проблем на фото не заметно Smile
02.09.2013
Да, баночный массаж -вещь!!!
Я уже на самом деле почти полностью избавилась от целлюлита. Здесь фотки старые, нашла в закромах))
В том числе есть и косметические средства, которые меня приятно удивили.
Об этом я позже напишу отзыв)))
02.09.2013
Ну у меня тоже есть любимые косметические, скажем так, "подтягивающие" средства. Например крем Masvelt от Clarins. Но это опять-таки только подтяжка.
Буду ждать Ваш отзыв Wink
02.09.2013
Насмешили про 25,5 человек))
а так обидно конечно =(
Nastya_R,
Ага. Я тоже посмеялась. В принципе, это можно было бы объяснить раздвоением личности одного из участников:)
31.10.2013
Не подействовал, конечно - бороться-то не с чем)) Не заметила у Вас на фото целлюлита)))
03.11.2013
Это я уже недавно фотки с остатками средства сделала. В начале борьбы у меня было лишних около 20 кг, и убирать было чего:) я убрала, но увы не этим средством
15.02.2014
Очень занимательное чтиво!Однозначно!
27.02.2014
Спасибо огромное за отзыв! Бредила Адонией около трех месяцев, все не решалась заказать. Перерыла весь интернет, на предмет отзывов об этой чудо-сыворотке и ничего толкового не нашла. И именно Ваш разоблачительный отзыв окончательно утвердил меня в том, что чудес не бывает! Спасибо, что уберегли от бесполезной и дорогостоящей покупки! Star
10.03.2014
а может на одной ноге помогло, а на другой нет))) за такие деньги можно столько всего полезного для фигуры купить)) мои жабы квакают:спасибо за отзыв!
24.05.2014
очень интересно и подробно! особенно насмешило про целлюлитные попы звезд! Это точно! Их антицеллюлитный "крем" выпускает компания Adobe Smile Ну у Кэмерон Диаз просто генетика такая - мальчишеская фигура да и активные занятия серфингом тоже нельзя со счетов списывать
01.06.2014
А у меня был хороший эффект от этого крема.Таких денег конечно он не стоит, но действительно подтянул мне кожу за короткое время.Я похудела резко и кожа одрябла. Целлюлит был в легкой форме на внутренней стороне бедер, от крема он не ушел совсем,но стал незаметен.Предполагаю, что надо было еще купить пару таких баночек
16.06.2014
Ничего себе, ну и расследование)) Как обидно...пользуются тем, что женщины хотят избавиться от целлюлита, ничего при этом не делая и готовы за ничегонеделание при отменном эффекте заплатить любые деньги.
15.07.2015
Здорово! Читается, как настоящий детектив!
Всё ясно с этим средством, будем и дальше трясти целлюлитом. Big smile
15.03.2016
вот это да, на заметку
24.01.2017
Да уж...Еще и эта цена... Sad