Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 17:38

С контрастными ваннами я познакомилась в санатории. То, что контраст полезен для кожи, ощутила на себе давно - после родов значительно уменьшила размер растяжек с помощью контрастных душей. Поэтому с радостью согласилась на эту процедуру - вклад, так сказать, в сохранение упругости кожи. Да и для моих плохих сосудов конечностей рекомендовали контрастные ванночки для ног, да я все ленилась делать.
У контрастных ванн много других показаний:

Горячая вода снимает мышечное напряжение, болевой синдром, улучшает кровообращение. Холодная вода стимулирует естественные процессы защиты, нормализует обмен веществ в тканях.

Так же пишут, что они полезны

при варикозе и для похудения

Процедура заключается в следующем: перед вами две купели (мини-бассейна) с переходом между ними:

В одной купели температура 42-44 градуса, в другой - 13-15. Начинаем в горячей воде (для меня это обычная температура принятия ванны, я кайфую, очень горячо бывает только первые 5-10 секунд а некоторые заходят в воду с трудом). Там находимся 2 минуты, потом в холодной 1 минуту.

Первая процедура состоит из трех смен, далее из пяти (мы иногда просили и по 7, так нам нравилось).
Когда в первый раз переходишь из горячей в холодную, перехватывает дух. А вот после холодной в горячую - ощущаешь приятное покалывание во всем теле. Потом ощущения сглаживаются.

После процедуры ощущаешь прилив сил, как после Криосауны. Тело красненькое. Я с удовольствием потом иду на тренировку, хочется с пользой потратить высвобождающуюся энергию))))
Процедура была бесплатная, что вдвойне приятно))))
Всем рекомендую!

Другие процедуры для тела:

Фото-бочка

Сухая углекислая ванна

СПА-капсула

Достоинства
  • Повышение иммунитета
  • Яркие впечатления
Максикрекомендует