Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 09:08

полгода или более

Сегодня расскажу о лосьоне , который пришёл на смену Azulene Lotion. Долго я им пользовалась, но захотелось чего-то новенького от Holy Land. Пожалуй, к азулену больше не вернусь. Хотя ничего плохого сказать про него не могу. Но сейчас не о нем...

Имеем комбинированную кожу 33 лет с небольшой пигментацией, наметившимися мимическим морщинками в области лба, поры склонны быстро забиваться, если немного дать слабину в уходе.

? Внешние характеристики и состав:

Заказывала в израильском интернет-магазине. На момент заказа объём был небольшой всего 120 мл. Не знаю - есть ли в бОльших объёмах. Упаковка, как и все у Holy land - пластиковый цилиндр белого цвета со всей необходимой информацией на нем.

Дозатор диск-топ, но прежде чем до него добраться нужно будет снять крышку.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. У меня обычно столько не живут лосьоны.

Сам продукт представляет собой бесцветную жидкость консистенции воды, практически без запаха. Если его немного растереть в ладошках - ощущается некая едва уловимая маслянистость что ли. Но, забегая вперёд, скажу - поры не забивает, пленки не оставляет.

Обещания производителя:

Способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим действием.

? Эффективность на практике

Применяю его всегда после умывания гелем.

В паре с ним эффект более выраженный. На ватный диск не наношу, а наливаю немного в ладошку и распределяю по лицу, шее, декольте.

Впитывается он где-то минут 10-15. При этом не оставляет жирной пленки, не закупоривает поры. И только после полного высыхания перехожу к нанесению крема.

Первое, что хотелось бы отметить - абсолютно не сушит кожу. После него кожа лица увлажнённая, чистая. Чувствуется ощущение свежести. На ночь можно даже не наносить крем. Со временем чёрные точки светлеют, поры немного сузились, и закрытые комедоны образуются все реже и реже. Есть эффект разглаживания рельефа. Цвет лица становится здоровым и сияющим.

Лосьон имеет эффект легкого поверхностного пилинга - кожа становится более гладкой, упругой, пигментация светлеет. Но нужен обязательный спф не меньше 50, чтобы не свести усилия на нет.

Производителем заявлено подтягивающее действие. Но я не заметила этого. На мой взгляд это скорее заслуга крема.

Использовала его вместе с гелем Bio Repair и Alpha complex cleanser. В обоих случаях лосьон работает, но гораздо эффектевнее с одноимённым лосьоном.

Лосьон идеально подойдёт комбинированной коже, жирной, с первыми возрастными изменениями.

С осторожностью применять для сухой и чувствительной кожи. Иначе можно получить обратный эффект - шелушение и стягивание (сама переборщила однажды с кислотами).

Альфа комплекс лосьон рекомендую, т.к. он:

? увлажняет

? осветляет

? имеет эффект пилинга

? борется с чёрными точками

? тонизирует

? выравнивает рельеф кожи

? сужает поры

Из недостатков для себя отметила:

? не рекомендуется использовать в летний период.

Отличный тандем к лосьону составит гель для умывания этой же серии.

Бережное очищение в особые периоды

Крем, продлевающий эффект после пилингов

Сс-крем с ухаживающими свойствами

Крем-пилинг, который поможет избавиться от многих проблем

Легкий увлажняющий флюид мгновенно напитает кожу влагой

V.Juliyaрекомендует