Опубликовано 22 Январь, 2018 - 22:36

полгода или более

Я подсела на ухаживающую косметику Холилэнд и мне нужен был лосьон для ежедневного применения по утрам, так как зачастую по утрам у меня нет свободных 10-15 минут, необходимых при использовании Супер лосьона.

Я купила лосьон для лица ALPHA COMPLEX face lotion с фруктовыми кислотами.

ALPHA COMPLEX face lotion

Лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами. Способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим действием.

Стоимость 1080 руб за 125 мл.

На обратной стороне информация на русском языке.

ALPHA COMPLEX face lotion

Главный недостаток этого лосьона, как и всех остальных, это дозатор. У меня не получается нанести лосьон на ватный диск не пролив лосьон между крышкой и флаконом. При каждом переворачивании флакона и при предварительном взбалтывании перед использованием, лосьон начинает подтекать. И не 1-2 капли, а прилично намочив руки. Из 3 моих лосьонов этот подтекает больше всего.

лосьоны Холилэнд

На фото ниже видно сколько лосьона пролилось мимо при одном его перевороте.

ALPHA COMPLEX face lotion

Поэтому я откручиваю крышку и наношу лосьон на ватный диск прямо из горлышка. Так менее гигиенично, зато много лишнего не остается на руках. И лосьон взбалтываю уже прижав ватный диск.

ALPHA COMPLEX face lotion

Срок использования: 8 месяцев, 1 раз в день. После этого лосьон закончился. Самое неэкономичное средство.

Запах фруктовых кислот, молочной кислоты. Слабый, приятный.

Цвет светло бежевый.

Активные ингредиенты:

Экстракт черники, экстракт сахарного тростника, молочная кислота, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, финика, гамамелиса.

Судя по составу лосьон должен очищать, осветлять и сокращать поры.

Применение:

Протираю лицо лосьоном ALPHA COMPLEX, нанесенным на ватный диск, утром после умывания. Далее наношу крем.

Моя кожа привычная к кислотам, и лосьон никакого дискомфорта и покраснения не вызывает.

Результаты использования:

• После протирания лица лосьоном, кожа становится гладкая на ощупь, светлеет.
  • Влияние на черные точки. Самостоятельно лосьон не в силах избавить от них, зато при уже очищеных порах применение лосьона помогает порам дольше оставаться чистыми.
  • Никакого ВАУ-эффекта от лосьона ALPHA COMPLEX я не ждала, я отнеслась к нему как завершающему этапу очищения кожи и как к одному из этапов комплексного лечения кожи, поэтому отдельно оценить его результат не могу. Но как он очищает кожу мне нравится. При этом не сушит.

В общем же, от косметики Холилэнд я в восторге, из моего проблемного лица я добилась чистого лица с периодически возникающими воспалениями.

Начинала использовать ALPHA COMPLEX face lotion вместе с дневным кремом ALPHA-BETA Day Defense Cream в конце весны. Видимо для лета их взаимодействие оказалось неудачным, и у меня начали забиваться поры. После отмены крема, смогла дальше пользоваться лосьоном. С любыми другими кремами и в любое время года лосьон никакого вреда не приносил.

Осенью и зимой сочетание с кремом ALPHA-BETA Day Defense, наоборот, мне очень понравилось. Вместе они дают хороших визуальный эффект. При их нанесении лицо становится свежее, цвет кожи ровнее и заметен небольшой подтягивающий эффект.

Лосьон содержит фруктовые кислоты, поэтому при его применение на солнце обязательно использование солнцезащитного крема. У меня это тоже Holy Land (отзыв).

лосьоны Холилэнд

солнцезащитный крем с тоном Sunbrella demi make-up To Go

Маски:

отшелушивающий крем LACTOLAN peeling cream

сокращающая маска Special mask

Мои малочисленные отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на косметику по уходу

Spiracleрекомендует
22.01.2018
Пробовала Holy Land лет 5 назад, но тогда почему-то так и не заметила эффекта ни от супер лосьона, ни от ALPHA COMPLEX Sad Наверное, стоит дать им еще шанс)) Спасибо за подробный отзыв!
23.01.2018
Думаю Холилэнд оказался эффективен для меня благодаря восстанавливающему крему ALPHA-BETA Restoring Cream. Без него и многих других средств эффекта было бы меньше.
22.01.2018
Любимая косметика
И для меня тоже:)
сколько мл. эти лосьоны?
По 125 мл.
03.02.2018
давно хочу познакомиться с этой маркой, лосьон возьму на заметку )
08.02.2018
Попробуйте, этот лосьон врядли сможет навредить)
01.04.2018
Я так поняла, он намного мягче лосьона альфа бета ретинол? Оставляет ли на лице жирноватую пленку? Некоторые пишут об этом..
Из альфа бета ретинол была пенка, не понравилась вообще, никакого эффекта от нее. А крем по пробникам понравился, согласна, он эффективный
01.04.2018
Намного мягче. У меня при всей моей жирности кожи лосьон не оставлял пленки. И после нанесения крема пленки не появлялось.
Спасибо!