Опубликовано 12 Март, 2016 - 13:04

Добрый день, девушки!

Я здесь очень редкий гость, но почувствовав в себе необходимость поделиться женским счастьем, зашла сюда.

Женское счастье, в моем данном контексте, означает красивую здоровую кожу лица, минимум косметики и абсолютную свободу своей индивидуальности. Я думаю, меня поймут те девушки, которые в силу разных обстоятельств были вынуждены бороться со своей "запоршивевшей моськой", наносить тонны пудры и тонального крема, чтобы выйти на улицу/на работу.

Могу абсолютно точно сказать, что любые проблемы с лицом сильно бьют по самооценке. Что уж говорить о свободе, легкости в общении с противоположным полом. Безусловно, красота идет изнутри, это наше отношение к жизни и наше мировоззрение, но когда на лице взрываются атомные бомбы, как ни крути, об этом будешь переживать и позитив твой начинает гаснуть.

Расскажу о себе более детально: в подростковом возрасте я никогда не испытывала проблем с кожей лица, все началось где-то в 21 год. Прыщи были в основном на лбу, еще частично в Т-зоне (вокруг носа, иногда подбородок). Я долго мучилась со лбом, прикрывая его челкой, поэтому долгое время была обречена ее отрезать. Однако я всегда мечтала иметь прическу без челки, обычную свободную, с неярко выраженной лесенкой по бокам. Моя универсальная форма лица и длинные блондинистые волосы это позволяли, а вот болезненный лоб - нет.

Было множество версий, ни одну я не смогла подтвердить экспериментально и клинически.

Возможные причины:

1) гормональный сбой - не подтвердился, обследования у моего гинеколога показали, что все в порядке, анализы тоже были в норме, да и мне не 15 лет, чтобы грешить на излишнюю выработку андрогенов (да и когда я принимала противозачаточные, проблема с кожей тоже не решалась),

2) неправильное питание/нестабильная работа кишечника и желудка/дисбактериоз - питаюсь я более чем правильно, в работе кишечника и желудка проблем найдено не было, специальные препараты (бактистатин, лактофильтрум, энтеродез) я принимала, результатов не дало,

3) вероятно проблемы с самой кожей, хотя кожа у меня чувствительная и склонна к сухости (т.е. не стандартная проблемная жирная) - именно по этому диагнозу я и начала искать лечение.

Начинала я конечно же со всех советов и рецептов из интернета, была юной и неопытной. Тут и болтушки всякие, и купленные разные настойки/тоники/крема в аптеках, и просто крема из косметических магазинов, когда продавец по "доброте душевной" начинает втюхивать тебе товар, делая рекламу, тут и кучи, тонны разных витаминов и лекарств, выпитых мною. В итоге ничего не помогло. Прыщи все также с разной периодичностью вылазили на моем лице.

Когда мне исполнилось 25 лет, я устроилась на хорошую работу, вопрос в деньгах уже не стоял, я стала искать хорошего опытного косметолога. Кто ищет - тот всегда найдет. Верно? Абсолютно верно. Нашла, через старших подруг и знакомых, я все-таки нашла двух прекрасных специалистов, которые оказывают качественные профессиональные услуги. У одной я прошла курс карбоксотерапии лица, в результате чего у меня прошли темные пятна (постакне), да и кожа стала куда лучше, а у второй прошла курс прекрасных масок фирмы Holy Land. Вот так я и познакомилась с этой замечательной настоящей косметикой из Израиля. Косметолог заказала мне три необходимых единицы косметики, которыми я должна была пользоваться дома. Это клинзер, тоник и крем Holy Land Alpha Complex. Чудодейственная косметика, которая подошла мне, "устаканила" работу моих сальных желез, в результате прыщи перестали появляться, а кожа еще больше выровнялась, пятна прошли.

Из этих трех средств самым действенным оказался тоник Holy Land Alpha Complex, поэтому его я и хотела выделить.

Сначала, при первом применении, он мне немного стягивал и даже жжег кожу. Конечно я испугалась (моя кожа очень чувствительная), но продолжила применение 1 раз в день по рекомендации косметолога и стала замечать улучшения. Ощущения невероятные: кожа будто подтягивается, выравнивается, становится более упругой, мягкой, сочной, упитанной даже! Прыщи перестали появляться, черные точки пропали. Даже если вижу маленький незначительный единичный прыщик, то сразу протираю его тоником и немного прижигаю им. Прыщик проходит. В составе этого тоника есть молочная кислота в правильной концентрации и масса других полезных компонентов, о которых более подробно можно прочесть на сайте Holy Land (именно поэтому не вдаюсь в подробности состава).

Я ощутила невероятную разницу между настоящей профессиональной косметикой и всяким шлаком, которым пестрят прилавки в наших общедоступных магазинах косметики. Holy Land косметика конечно не дешевая, но экономить на себе не стоит. Сейчас я заказываю эту косметику у своего косметолога, так выход значительно дешевле, чем через сайт (без ценовой накрутки). Нужно будет заказать через сайт - закажу, теперь уже никогда не вернусь к "общепиту", свое лицо нужно беречь и любить, пользоваться нужно только профессиональной косметикой.

Я очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет. Я никогда не опускала руки и верила, что найдется и мое "золотое средство", которое решит мою проблему. И оно нашлось. Найдете и вы, главное верить и предпринимать действия по решению проблемы.

Теперь я не ношу челку, у меня просто длинные волосы, с которыми я, не стесняясь, могу делать что угодно. И я больше не прячу свое красивое личико. Мечты сбываются Smile

Девушки, успехов всем и красоты!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Избавляет от черных точек
  • Качественная израильская косметика
  • Препятствует воспалению протока сальной железы
  • Увлажняет
  • Ускоряет процесс регенерации
  • Устраняет воспаление сальных желез
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Их нет
эльгарекомендует