Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 23:21

Всем привет! Я - Оксана, будем знакомы))

Так случилось, что в последнее время меня замучили прыщи и пока я ищу причину внутри, пытаюсь бороться с ними снаружи. Для этого я выбрала DOUBLE ACTION Drying Lotion израильской фирмы Holy land (по совету косметолога).

С этой фирмой я знакома очень давно и доверяю ее средствам.

Лосьон DOUBLE ACTION Drying Lotion призван помочь нам в борьбе с воспалениями.

Вот так описывает средство производитель:

Лосьон предназначен для дезинфекции и подсушивания вскрытых и инфицированных воспалительных элементов. Оксид цинка, сера и камфора в составе средства ускоряют заживление кожных повреждений и уменьшают зуд.

Подсушивающий лосьон находится в небольшом пластмассовом флаконе.

Крышка открывается довольно тяжело, при закрывании - просто защелкивается и плотно фиксируется. Крышка закрывает флакон очень надежно. Брала лосьон с собой в путешествие - не просочилось ни капельки!

Отверстие-дозатор считаю неудобным.

Дело в том, что при извлечении лосьона из флакона остатки средства ВСЕГДА остаются на дозаторе и если не протирать его после каждого использования, засохшее средство осыпается и пачкает все вокруг во время следующего открывания флакона.

Подсушивающий лосьон DOUBLE ACTION - это взвесь порошка в растворе. Перед применением раствор необходимо тщательно встряхивать.

💎 СОВЕТ

• Сначала откройте флакон, затем закройте пальцем отверстие-дозатор, потом встряхивайте. Так крышка останется чистой.
  • Вытирайте дозатор после каждого использования.

Подсушивающий лосьон имеет выраженный химический запах, для меня - приятный)))

💠💠 ПРИМЕНЕНИЕ ​​​​​​

Я использую лосьон, как и рекомендовано производителем, 1 раз в день, перед сном. Тщательно встряхиваю флакон, получившуюся кашицу с помощью ватной палочки наношу точечно на воспаление.

Кашица быстро высыхает и осыпается, оставляя белый налет. Утром смываю лосьон водой.

Если утром я обнаружила свежий красный прыщ - наношу лосьон хотя бы на пол часика, он хорошо снимает красноту.

Честно сказать, я всегда была уверена, что избавиться от комедона можно только удалив его у косметолога (!). Я и сейчас так думаю, но используя подсушивающий лосьон DOUBLE ACTION начинаю верить в альтернативные способы.

В результате применения лосьона:

• Прыщик становится менее болезненным и воспаленным уже после первого применения (процентов на 40). И полностью пропадает через 3-4 дня (при ежедневном нанесении подсушивающего лосьона). Я не верю своим глазам!
  • Снимает покраснения буквально за час.
  • Вскрытые комедоны заживляет очень быстро и без повторных воспалений.

НО, лосьон очень сильно сушит кожу! В месте нанесения средства через пару дней кожа облазит и при нанесении тонального средства это сильно заметно. Поэтому

💎 СОВЕТ

• Наносите лосьон не пальцем, а ватной палочкой. Так вы сможете уменьшить площадь воздействия и, соответственно, место шелушения.

Подводя итог, скажу, что подсушивающий лосьон мне очень понравился. Для меня он, конечно, не заменяет полноценную чистку лица у косметолога, но отлично помогает экстренно справиться с прыщиками! Рекомендую вам это SOS средство!!

Спасибо за внимание! Будьте красивы и здоровы!!!

P.S. Читайте также мой отзыв на лосьон DOUBLE ACTION Drying Lotion с тоном.

Достоинства
  • Быстрое заживление
  • Работает
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Оставляет шелушение на коже
Oks@na_2020рекомендует