Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 13:52

Купила специальный "детский" Нурофен в таблетках. Думала он какой то особенный, может на вкус, или там дозировка. Не с первого раза поняла, что есть интересные отличия, но они не в мою пользу. То есть не в пользу покупателя в принципе. Конечно, сироп в 6 лет это уже не так удобно, да и таблетку удобней принять. Она маленькая, со сладким привкусом, пьется легко. Но приглядитесь, точнее сравните упаковку вот такого Нурофена и детского. Я даже специально сфоткала информацию на коробке. Она прямо очень похожа на ту, что и на коробке с "детским" Нурофеном.

Итак смотрим внимательно.

Вот коробка с детским Нурофеном.

Вот коробка со взрослым Нурофеном и 2 блистера -один их "детской" пачки, второй из "взрослой" - найдите 10 отличий. Ну кроме того, что один блистер уже начат Smile)

Теперь смотрим на информацию на "детской" коробочке.

А теперь смотрим информацию на "взрослой" коробочке.

То есть если присмотреться, то коробочки то разные, а находится в них один и тот же препарат. Это понятно по дозировке и составу. А что это значит? Чтобы понять, что это значит, нужно внимательно присмотреться к цене. Детский Нурофен я купила за почти 100 рублей, и вот такой Нурофен купила за 150 рублей. Разницы в том, что в детском 8 таблеток, а во взрослом 20 таблеток. Денежная выгода очевидна даже тому, у кого не очень хорошо с математикой.

Претензий к детскому Нурофену, как к препарату нет. Потому, как становится очевидно, что ни какой он не детский, а самый обычный, просто все "детское" можно продать дороже, так почему же этим не воспользоваться? Родители все равно купят, если прижмет.

Вообщем, вот такие наблюдения. Не болейте и читайте внимательно состав на "детских" препаратах.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
Недостатки
  • Стоит дороже, чем совершенно тот же самый взрослый
Фортунарекомендует
Различий мало, а разница в цене приличная!
22.09.2015
да уж производители беззастенчиво пользуются нашей верой в то, что детское - это лучше. а сейчас это, к сожалению, не соответствует действительности.
Вот это да!!!! я вообще в шоке, после рождения ребенка поняла, что аптеки - это тот еще бизнес!!
купили как-то Нурофен сироп, так дочь его даже попробовать не захотела (не любит сладкое), а стоит почти 400 рулей. И без него температура спала сама собой (после прививки).
01.10.2015
Прикольно решили аптеки заработать Tongue
04.01.2017
Спасибо за отзыв, я как раз думала купить!!!