Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2021 - 12:11

Когда болезнь приобретает нехорошее течение, когда одними пшикалками и полоскалками не обойдешься, приходится прибегать к тяжелой артиллерии - антибиотикам. Только одни из них действенные, другие не очень, как подобрать правильно? Обычно назначает врач исходя из своего опыта, взятых анализов и на глазок (что случается чаще обычного), но иногда мы и сами себе можем подсобить купив в аптеке пачечку таблеток, все знают, что это плохо, но порой практикуют:))) Флемоксин Солютаб я принимала как по назначению врача, так и самовольно, было дело, каюсь, и всегда он мне помогал.

Флемоксин Солютаб отзыв

Где купить: любая аптека, без рецепта взять его не проблема.

Упаковка: картонная пачка, внутри блистеры и инструкция. В каждом блистере по 5 таблеток, каждую таблетку можно оторвать отдельно не вынимая из ячейки, они разделены перфорацией.

Внутри коробочки есть инструкция, довольно подробно написанная с указанием необходимой дозировкой.

Показания к применению:

Флемоксин Солютаб показания к применению

Опыт приема Флемоксин Солютаб:

Так уж сложилось, что опыт многоразовый, увы, все мое семейство при тех или иных обстоятельствах употребляло Флемоксин Солютаб. Таблетки белого цвета, без газированной оболочки, быстро и легко растворяются как во рту так и в желудке. В дозировке 250 мг они небольшие, имеют риску для деления, впрочем в дозе 500 мг они тоже не велики. Запах у таблеток своеобразный, такой типично антибиотиковый, а вкус не противный, но специфический. Дочь таблетки разжевывала, потому что так и не научилась проглатывать их целиком не смотря на размер, так вот этот процесс не вызвал у нее неприятия и воплей, хотя она у меня барышня сильно привередливая по части всего, что попадает ей в рот. таблетки не горькие, они никакие, такой специфический порошок получается во рту.

Флемоксин Солютаб отзыв

Флемоксин Солютаб при ангине: вот это вещь скажу я вам! Когда меня настигла ангина, внезапная и беспощадная я поняла, что без антибиотиков не обойтись. Горло болело адски, лимфоузлы сильно распухли и до шеи было больно дотронуться, поднялась температура, а уж как мое горло выглядело и передать страшно - красное, с кровавыми прожилками, отекшее, миндалины разнесло как два мяча. Глотать стало настоящей пыткой. Таблетка Флемоксина Солютаб и через 20 минут я смогла нормально глотать еду и воду, так быстро не действовало еще ничего, в это было даже сложно поверить. После второй таблетки спала температура без помощи жаропонижающих и немного спал отёк. Дальше дело уже пошло на лад.

Флемоксин Солютаб при бронхите у ребенка и взрослого: моя дочь подхватывала бронхит не единожды, начиналось все с кашля, перетекало в ложный круп, а потом опускалось ниже, превращалось в бронхит. Врач назначал дозировку по 250 мг и результат от приема был, кашель становился слабее и не такой глухой и глубокий примерно на второй-третий день, температура спадала окончательно к вечеру второго дня приема таблеток.

Мой бронхит и дозировка гораздо более высокая, но лечила его так быстро. Кашель уходил почти неделю, на уровне грудной клетки ощущался болезненный дискомфорт, зато отделяемое стало не таким пугающим и его количество заметно сократилось. С температурой я распрощалась на третий день.

Флемоксин при ларингите: вот этот недуг у меня случается не редко, почти каждая моя серьезная простуда перетекает в ларингит - горло болит нещадно, ощущение будто кожу и слизистую внутри содрали начисто, плюс температура и очень болезненный, лающий, мучительный кашель с трудноотделяемой мокротой. Мой ларингит всегда лечится очень тяжело даже антибиотиками, более того без них в таких случаях вообще не обойтись. Но и здесь Флемоксин Солютаб меня не подвел, на второй день я уже приема таблеток я начала откашливаться, а при ларингите это очень важно, так как кашель сухой, обдирающий и оооочень болезненный и вот здесь нужно просто пережить тот момент когда начнет появляться мокрота тогда можно жить дальше. С флемоксином этот момент наступает быстрее и легче переживается. На третий день температуры и озноба у меня уже не было и дело пошло на поправку.

Побочные действия: как и любой антибиотик Флемоксин Солютаб способен снести всю флору ЖКТ и квартирки пониже поясом к чертям собачьим. Можно сколь угодно уповать на случай, а можно употребить всякие флоросберегающие препараты и этот антибиотик с ними вполне соседствует и усмиряет свой пыл по части пагубного воздействия на флору. Мне здорово помогает избежать упомянутых неприятностей употребление простого кефира 3.2% жирности на сон грядущий. Но было дело когда я и кефиром и Линексом пренебрегла и расплата настигла меня довольно быстро - злющая молочница стала моим карателем и потребовала лечения. Но я не отнесу этот эффект к минусам, антибиотики они такие, не принял меры - получи фашист гранату.

Флемоксин Солютаб инструкция

Вторым неприятным моментом стали гнусные ощущения в желудке и животе и настили они меня опять таки по причине того, что я позабыла и про Линекс и про кефир, а еще я прихватила таблеточку флемоксина не плотно поев, за что мой желудок мне отомстил резью и ощущением легкой тошноты. Больше такой ошибки я не повторяла - Флемоксин только на полный желудок, причем на очень полный, плюс запивала приличным стаканом воды или теплого чая, вот тогда никаких проблем не было.

Итог: Флемоксин Солютаб антибиотик для меня рабочий, один из самых быстро действующих по побочным эффектам наиболее щадящий, выручал меня и членов моей семьи при ангине, бронхите, ларингите. Стоит не сильно затратно, продается в любой аптеке, имеет удобную дозировку как для взрослых так и для детей.

Very KK Bad Womanрекомендует
19.05.2021
Хорошее лекарство! Мне выписывали года три назад - даже не пришлось параллельно пробиотики принимать - мягкое и эффективное действие.