Опубликовано 6 Январь, 2023 - 17:54

Доброго времени суток:)

Мой натуральный цвет волос - темно-русый, и я его практически никогда не красила, всегда была уверена, что цвет волос от природы самый лучший.

Но экспериментов хочется всегда, и когда всю свою длину волос рубанула в короткое каре решила действовать. Думала что пока волос короткий, можно попробовать что хочешь, длинные волосы очень жалко трогать.

И первым делать я хотела осветлиться. Всю жизнь я хотела покрасить, точнее добавить какой-нибудь цвет волосам, типа синий/зеленый/розовый, но на темные волосы ничего не берется, единственный выход - осветление.

Я недолго думала чем именно осветляться, так как в Пятерке появился этот осветлитель Syoss, но долго не решалась где краситься. Моя подруга открыла свою парикмахерскую, но я в итоге осталась дома и доверила дело сестре, так как платить за покраску, когда материал еще и мой, не хотелось.

У меня каре, но волос довольно густой, поэтому я купила две пачки краски, и не прогадала, так как лишнего ничего не оставалось.

Еще я этот осветлитель покупала в Пятерочке, стоимость по акции была в районе 150-200 рублей.

Сверху упаковке нарисована шкала, какой цвет ожидать. Но хочу отметить сразу - я ждала желтизну, потому что идеального осветления за раз не будет!

Информация

Эту бумажку я даже не читала Laughing out loud

Внутри все стандартно, как и описано на упаковке

Смешали все аккуратно по инструкции

И размешали

Волосы перед окрашиванием:

Мой натуральный цвет, каре, и плюс волосы я не мыла перед осветлением, делала это на грязные волосы

Краска на волосах появляется мгновенно, не успеваешь намазать, а там уже все на половину осветлилось

Вот волосы, когда нанесли всю краску, что была

Я продержала так 40 минут, затем смыла все вместе с кондиционером, который был в упаковке.

И результат сразу после смывки

Вот уже результат на сухие волосы. Для меня осветлилось все идеально.

Это фото отличное передает цвет что у меня был после осветления. Я даже у сестры была записана как "Желток".

Мне этот цвет нравился, хотя все вокруг твердили что если хочу быть светлой, то надо осветляться повторно. Даже коллега, которая в итоге с еще худшем "желтком" проходила месяца полтора, пока через несколько осветлений сверху не добилась идеального блонда.

Я хотела просто попробовать, результат мне нравился.

Дальше - больше. Недели две спустя я решила что время красится заново, и теперь попробовала розовый от Гарниер КОлориста.

Волосы перед окрашиванием

И полученный результат

Вот цвет спустя пару дней, розового я так и не получила, были просто кукольные волосы, через которые высматривалась желтизна.

Так что тут да, если красится дальше, то надо осветляться повторно, дабы не было желтизны.

Вот спустя месяц, краска вообще не держалась.

Спустя два месяца - уже желтизна с отросшими корнями)

Корни отрастали слишком быстро, и последнее что я решила сделать самостоятельно, так это использовать краску-мусс с ФиксПрайса.

Волосы были вот в таком состоянии, осветляться дальше не хотелось

Краска с Фикса дала неплохой результат в начале

Но вымывалась с каждой помывкой головы, и в итоге все пришло к этому

Не самое худшее конечно, что было.

Тут моя галерея с цветом волос подошла к концу, но после этих фотографий весь цвет смылся и осталась моя любимая желтизна с отросшими корнями.

Потом поездка в другой город к тети-парикмахеру, и цвет был спасен(нет).

Яростно рекомендую этот осветлитель, мне показался он классным.

Проблем с волосами не было, помимо того что волосы сожжены и при мытье чувствуешь мочалку, а не волосы. Но это было ожидаемо, потому что любое осветление, хоть оно будет и в салоне, пользы волосам не принесет. А так - волосы мягкие и шелковистые, никакого пуха и выпадения у меня не было.

Но думаю им надо осветляться и повторно, чтобы был либо хороший блонд, либо чтобы другой цвет ложился ровно.

Для домашнего использования краска неплоха.

Достоинства
  • Бережно относится к волосам
  • Волосы мягкие
  • Волосы не испортились
  • Действительно осветляет волосы
  • Не сильно портит волосы
  • Отлично справляется ос своей задачей
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Мало краски в одной упаковке
Нина Хомичрекомендует
06.01.2023
Одно время покупала такой, и тоже нравился
06.01.2023
Пока не доводилось пользоваться осветлителями. Но вроде неплохо)
Хороший результат.
Это всё же осветлитель, а не краска, и он справился прекрасно. Чтобы убрать жёлтый оттенок, волосы после осветления можно тонировать.
07.01.2023
Хороший осветлитель, хорошо взял волосы
Эффект прям шикарный для домашнего ухода!
10.01.2023
Хороший результат. У меня волосы темные, а вот сестре подскажу)