Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 21:20

Я уже давно не красилась. Все мои эксперименты давно закончили на Антоцианине, с синим цветом волос. После чего я перекрасилась в чёрный, отрастила свой родной волос, полностью обстригла покрашенный, и решила, что больше никогда в жизни не покрашу волосы. Да не тут то было.

В мою голову часто взбредали идеи, как бы сделать так, чтобы на моих темных волосах не было сильно видно такого заболевания, как псориаз. Поговорив со многими окружающими людьми, я выяснила, что темный цвет волос действительно очень сильно выделяет белые чешуйки, оказавшиеся на волосах, на коже головы, и т.д.

Да и я помню, что при осветлении волос для синего цвета обратила внимание, как не сильно бросается в глаза вся эта дребедень.

Поэтому я купила Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners.

На самом деле при выборе краски/осветлителе я очень долго размышляла, смотрела видео ролики, читала отзывы. Знала точно одно - к мастерам больше ни ногой. Я около 7 лет приводила в порядок свои волосы, а точнее ждала, пока отрастут мои, чтобы те остричь, после манипуляций надо мной колористом.

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

В последний момент я психанула и купила этот осветлитель для волос. Мне стало понятно, что ничего не понятно в том, что я именно за цвет хочу во-первых, а во-вторых, все по-разному пишут и говорят, что я уже запуталась.

Я просто хотела осветлить тогда хоть немного свои волосы, и у меня это получилось.

Цена в магнит косметик была со скидкой, и я купила где-то за 300 рублей этот осветлитель.

Комплектация

Как обычно там идёт два тюбика, которые надо смешивать, один кондиционер, одни перчатки, и инструкция.

Мой опыт

Волосы мои были сейчас опять подстрижены, хоть они и достаточно длинные отросли. Всё дело опять в том, что густота волос зависит от здоровья человека, ну или генетики.
У меня волосы осыпаются, особенно, когда долго нет ремиссии в псориазе. Это нормально, так как кожа пересыхает, у меня сухой тип заболевания ещё и в перемешку с себореей.

Но крашу я конечно волосы в ремиссию. И провожу аллегро-пробы за 48 часов до полного окрашивания. Ещё и поэтому я не иду к мастерам. Мне важно удостоверится заранее, что реакции плохой не возникнет.

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners исходный цвет волос

Вот мои волосы ДО любых воздействий с ними. Тут они уже отстрижены, не секутся, так как длину убрали в см 25.

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

При разведении и нанесении краска не пекла, но очень сильно воняла. Это из-за дешёвого состава, я это понимаю. Но я сама на это осознанно решилась.

И вот, я выдержала около 1 часа, вместо 45 минут, как полагается по инструкции. А ещё не правильно нанесла осветлитель. Надо начинать с задней части головы, переходя вперёд. Но я начала спереди, да ещё и с корней. Поэтому там вообще очень яркий рыжий получился.

А сами волосы темнее.
Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

Виски подучились светлыми, тут вообще надо в последнюю очередь красить, так как волосы хорошо берутся. Но я обо всём этом забыла и не думала, когда наносила осветлитель.

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

В итоге с вот такого цвета:

Я получила вот такой:
Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners
Вверху цвет прям очень золотистый, но красивый. Мне очень понравился. Прям не скажу, что я осветлила, будто покрасила краской на свои светлые волосы.
Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners какой получился цвет

Русый цвет я очень хотела, его я получила. Пусть и не совсем светлый, но мне нравится. Не под цвет бровей, но под цвет глаза😂

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners золотистый
Волосы хорошо осветлились, хотя я ждала немного посветлее цвета волос. Но зато получила такой, что не хочется окрашиваться теперь в другие. Хочу так походить.
Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

Как я считаю волосы не пострадали. Но возможно ещё потому, что до этого они у меня не были больными, повреждёнными от краски, были отстрижены хорошенько и не секлись поэтому. Волосы очень блестят, кое где, этих бликов даже больше, чем хотелось.

Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners
Я должна все равно подлечить волосы. Ведь я просто не вижу урона, который нанесла им. Но вот такой цвет получился и меня впечатляет. Я рада, что могу сказать. Единственное, не нравится, что в самом вверху светлее (даже рыжий прям ярко, мне кажется). Но я сама виновата, не так наносила.
Осветлитель для волос SYOSS Blond Lighteners

Ну и также в последний момент именно в магазине я схватила краску цвета метал. Почему-то мне захотелось так выглядеть. Отзывы правда на неё были безутешные, а краска по цене где-то 300-400 р. Но я купила. Я пробовала нанести ее на осветлённый локон, поэтому посмотреть результат вы сможете по ссылке.

Вывод

Ну что девочки, дорогие, надеюсь, что критиков здесь будет не так много с плохим утверждением по поводу теперешнего цвета волос. Я должна сказать, что в действительности я не особо рекомендую покраску волос в домашних условиях, если вы собираетесь осветляться. А если у вас уже есть свой, ещё и проверенный, хороший мастер, то просто пожалейте свои волосы, время, и нервы.

Я не хочу ходить к мастерам, мне стыдно даже из-за того, что у меня «там» на голове, и не многие понимают, что это не заразно… У меня были печальные опыты с мастерами, и также я хорошо всё взвесила.

Поэтому решилась самостоятельно на такой шаг. Довольна ли я? В целом да, но сказать, что это завершённый результат - не могу. Всё-таки хочется мне что-то другого, светлее, или с оттенком, не знаю. Но в свой тёмный я точно не хочу.

Знаю, что стать пепельной блондинкой слишком сложно, и в домашних условиях только профессионалы, наверное, могут.

А я вот смотрела кучу видео на эту тему, записывала, искала необходимые средства в интернете. Но руки опускались. Я понимаю, что у меня просто не получится, а идти к мастеру точно не хочу. Ну вы меня поняли.

• Осветлитель для меня оказался не плохим, не вызвал аллергию, не сжёг волосы, придал красивый цвет волосам. Сейчас я дам волосам отдохнуть, и подумаю, что мне делать дальше.

Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Дал красивый цвет волос темным волосам
  • Не сжег волосы
  • Удобная бутылочка-аппликатор
Недостатки
  • Осветлил лишь на пол тона
  • Резкий запах
Breydonрекомендует
25.08.2023
Ого! Очень мощный результат! И цвет красивый! Такой естественный! Надо будет попробовать тоже эту краску. Спасибо Вам за идею!