Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 08:15

Я люблю Игру Престолов. Когда-то эта эпопея меня обошла, поэтому когда вышел последний сезон, я только принималась за просмотр всего сериала. И это была любовь с первой серии)

За новинками сериалоиндустрии я не слежу, поэтому когда муж как бы между делом сказал:

"Там приквел вышел, к ип"

Всё

Оплата подписки, ноутбук, попкорн

Поехали Smile

О чем сериал?

Члены дома Таргариенов оставляют обреченную Валирию и отправляются на запад, где обнаруживают огромную территорию, населенную враждующими королевствами.

Сериал представляет собой присказку что было ДО событий в Игре Престолов. Главные герои - дом Таргариенов, а именно:

Визерис Таргариен - Король 7 королевств

Рейнира Таргариен - его дочь и наследница престола

Деймон Таргариен - брат короля Визериса, также претендующий на трон.

Последнему отдаю свое сердечко (кто смотрел Доктора Кто - меня поймет)

Что нравится в сериале?

Ощущение качественности. Это вот на первом месте: хорошие продуманные диалоги, подобранные актеры и их типажи, костюмы, графика - короче, ВСЁ. Сюжет довольной интересный, но местами предсказуемый, на момент выхода 3-ей серии меня пока шибко ничем не удивили.

Многим не симпатизирует Рейнира. Хотя я, как женщина, ее понимаю полностью - просто по половому признаку к ней заранее все относятся иначе и не воспринимают всерьез. Считаю это неплохой основной темой в сериале.

Деймон -любовь любовная! Готова смотреть все что угодно с Мэттом Смитом. Персонаж Деймона идеально отыгран, ему веришь, на него хочется смотреть.

Что касаемо афроамериканцев? Ну.. не напрягают. Меня, по крайней мере Smile

Недостатков пока не нашла. Возможно досмотрю сезон - дополню отзыв Smile

А пока ловите еще кадров из сериала.

Кстати, я смотрю по подписке на Амедиатеке. Найти в свободной доступе невозможно.

Вот прядок выхода серий:

1x4 11.09.2022

1x3 04.09.2022

1x2 28.08.2022

1x1 21.08.2022

С удовольствием обсужу сериал в комментариях. Что понравилось или наоборот, тебе?

Сериал рекомендую, время потраченное действительно с удовольствием!

Спасибо, что дочитали до конца! Приятного просмотра! Smile

Достоинства
  • Актерская игра
  • Дэймон
  • Картинка
  • Качество
  • Костюмы
  • Музыка
  • Персонажи
  • Рэйнира