Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:05

Уже месяц со мной живет беспроводной пылесос, и я решил поделиться впечатлениями от его использования. Соотношение цена-качество у Polaris всегда радовали, как и качество, поэтому, когда появилась необходимость обзавестись новым товарищем для уборки, выбор пал на эту фирму.

Пылесос изначально искал вертикальный беспроводной, так как он занимает мало места при хранении, не раздражает вечно путающимся под ногами проводом и работает как ручной вариант – удобно для уборки салона автомобиля. Модели товаров всегда предпочитаю покупать свежие, будь то телефон, компьютер или пылесос, поэтому мое внимание привлекла новинка PVCS 5090 Clean Expert Pro.

Заказал на WB, чтобы на следующий день быстро забрать в пункте выдачи рядом с домом.

Итак, упаковка. Тут все стандартно, коробка средних размеров с удобной ручкой, не особо тяжелая, так что донести ее из магазина не составит труда даже хрупкой девушке. Внутри ничего не болтается, все в пленочках и пакетиках, зафиксировано кучей картонок, имеющих специальные формы конкретно под комплектующие.

PVCS 5090 Clean Expert Pro

Комплектация. Внутри нас ждет сам пылесос, инструкция, 5 насадок, напольная и настенная подставки, зарядное устройство и съемный аккумулятор li-ion 25,2V на 2500мАч.

Насадки.

1. Большая паркетная электрощетка для пола. Внутри валик с мягкими ворсинками, которые отлично собирают волосы и шерсть. В моем случае это самая востребованная насадка, так как дома живет вечно линяющий кот.

PVCS 5090 Clean Expert Pro

2. Мини-щетка для мягкой мебели. В эту насадку встроена ультрафиолетовая лампа для дезинфекции всего, что попадается ей на пути) Она чуть поменьше первой. Ту же кошачью шерсть отлично подхватывает с поверхности дивана.

PVCS 5090 Clean Expert Pro

3. Насадка для деликатных поверхностей. Тут просто длинные мягкие ворсинки, которые точно ничего не поцарапают и не испортят. Подходит для уборки жалюзи, книг, клавиатуры, мебели, светильников и т.д., в общем для всего, что попадется на пути, но что обычными турбощетками пылесосить неудобно.

4. Щелевая насадка. Для всевозможных труднодоступных мест. Тут все понятно и так, можно только процитировать ослика Иа из Винни Пуха: - «Это другие не влезут, а мой влезет! Смотри, Пятачок».

5. Два в одном. Может быть как ворсовой, так и пластиковой, переключается нажатием. Применения пока не нашел.

Сборка. Собирается пылесос крайне просто. Тут все интуитивно понятно и нет никаких подводных камней. Все получается методом тыка за 3 минуты, а для людей с европейским мышлением лежит инструкция, которой можно воспользоваться. Лично я предпочитаю спортивный интерес, проверку себя на логику и интуицию, инструкция для слабаков:))

Эксплуатация.

Перед первым применением полностью зарядил пылесос, оставив его на ночь. Для повторных зарядок хватает 4 часов. Заряжать аккумулятор можно как в собранном с пылесосом виде, так и отдельно сняв его. Есть индикатор зарядки, когда она завершена – на АКБ лампочка горит зеленым светом.

Включается пылесос одной кнопкой на ручке пылесоса. Есть 3 режима мощности: обычный, средний и турбо. Переключается так же одной кнопкой над вентиляционными отверстиями для мотора.

PVCS 5090 Clean Expert Pro

Чем сильнее пылесос всасывает, тем быстрее расходуется заряд. При использовании только на турбо-режиме батареи хватит на 10 минут. Использую этот режим только при очистке коврика, дивана или уборке чего-то внезапно разбитого. В остальном, обычного режима всасывания вполне достаточно, заряда хватает на целый час уборки.

Пылесос откровенно удобный. В руках лежит отлично, щетка для пола сама тянется вперед. Маневренность позволяет спокойно пылесосить между ножками, а гнутая нога удобна для уборки под диваном. Механизм этого гнутого колена выглядит надежным, хоть и простым. Качество сборки пылесоса в целом – достойное.

Хранение.

Хранить вертикальный пылесос удобно. У меня есть технический уголок в квартире, и я просто облокачиваю пылесос на стенку. Можно поставить пылесос и на специальную напольную подставку или повесить на стену, но мне не хочется заморачиваться над тем, что и так прекрасно работает.

PVCS 5090 Clean Expert Pro

В итоге покупкой я очень даже доволен. Пылесос не прихотлив в плане обслуживания, хранения, чистки, мобильный, компактный. Всасывает хорошо, не болеет, есть не просит, лишнего не болтает, если бы ещё и есть готовил, женился бы😂😂 В общем, кто ищет себе нового напарника по уборке - крайне рекомендую, останетесь довольны)

Достоинства
  • Аккумулятор съемный
  • Большой бак
  • Много насадок
  • Мощный
  • Складывающаяся труба
Svnickрекомендует
24.07.2022