Опубликовано 3 Январь, 2022 - 15:54

Доброго времени суток!

Я ужасный педант и даже появление ребенка не смогло побороть эту черту. Конечно местами я стараюсь отпустить ситуацию. Понимаю, что жизнь проходит, надо быть проще.

Когда маленький ребенок на руках, то особо с пылесосом не повозишься.

О беспроводном пылесосе я задумалась давно. Особенно его не хватало после каждого кормления ребенка. Вечно под столом крошки от хлеба, от печенья и т.д. А тащить бандуру-пылесос не хотелось. Приходилось идти за щеткой и совком или тряпкой.

Но современный мир очень ценит как время, так и удобство.

Мне нужен был мобильный, без дополнительных проводов помощник.

Мои требования при выборе беспроводного пылесоса

• Мощность всасывания, чтобы справлялся с шерстью, т.к. дома есть животные
  • Легкость и манёвренность
  • Инверторный мотор. Мы уже купили с таким мотором стиральную машину, СВЧ и в целом очень довольны. Прослужит десяток лет.
  • Большой объем пылесборника
  • Работа без подзарядки минимум полчаса-час
  • Удобство хранения

Сегодня хочу рассказать о Беспроводном пылесосе Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Общая информация

Бренд: Polaris

Производство: Китай

Место покупки: магазин Polaris, а также можно приобрести на Wildberries

Прямая ССЫЛКА на официальном сайте.

Стоимость: 26 990 по акции (перед новым годом можно найти по скидке)

☆ ХАРАКТЕРИСТИКИ ☆

Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Электрощетка.
Крепление на стену.
3 режима работы: Эко, Средний, Турбо.
Индикатор заряда.
Камера для мусора.
Объем контейнера для пыли: 0,6 л.
Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

☆ УПАКОВКА ☆

Пылесос упакован в красиво оформленную картонную коробку. Еще до распаковки можно ознакомиться с преимуществами этой модели.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

На упаковке были защитные наклейки от первого вскрытия.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Все упаковано на совесть. Я обожаю когда производитель добросовестно относится к этому пункту. Все очень надежно завернуто, дополнительно защищено от царапин полиэтиленом, от болтания при транспортировке картонными вставками

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Красивый синий конверт не просто так, а там инструкция по сборке подставки и шурупы.

Отдельное спасибо за кисточку-щеточку для очистки насадок от волос. До этого пылесоса я думала, что не "линяю".

☆ ☆ ☆ КОМПЕКТАЦИЯ ☆ ☆ ☆

Разберем из чего состоит это чудо-агрегат

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO комплектация

Все крепления очень качественные и надежные, при этом легкие в сборке и работе. Дизайн каждой детали просто великолепен и стилен.

Здесь нет телескопической привычной трубки. Все намного проще. Длину и щетку можно быстро сменить/изменить.

☆ БАТАРЕЙКА

Очень порадовала мощная литиевая батарейка

Lithium, 2500 мАч 25.2 В

Она легко крепится

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO характеристики

☆ Есть ИНДИКАТОР уровня заряда располагается рядом с аккумулятором и разъёмом для шнура электроблока.

Когда горит красным, то значит заряд подходит к концу. При полной зарядке всегда горит зеленым.

☆ ПЫЛЕСБОРНИК

Камера для мусора достаточно вместительная. Хватит аж на 0,6 литра пыли и мусора.

Порадовала циклонная система фильтрации.

Грязь находится в отдельном контейнере c двумя камерами и не препятствует движению воздуха. Особенно чувствительно это аллергикам. Во время уборки обычным пылесосом я задыхаюсь и чихаю. Давно перешла на пылесос с аквабоксом и грязь уходит сразу в воду, не поднимая вверх пыль.

Крышка защелкивается и надежно препятствует выхода грязюки и пылюки, которые он добыл своим мощным всасыванием.

Имеется возможность промыть под проточной водой.

Еще один плюс я могу обнаружить и потом достать из нижней части маленький кубик лего.

☆ ВКЛ / ВЫКЛ ☆

Кнопка включения/выключения красного цвета на рукоятке снизу.

Очень удобно, что нажал и отпустил, а пылесос продолжает работать. Был у меня пылесос (правда для машины), когда приходилось держать и быстро палец уставал.

☆ ГИБКИЙ КОРПУС

Позволяет навести чистоту под диваном, кроватью, кухонным гарнитуром (многие хозяйки сейчас позавидуют), благодаря тому, что корпус можно сделать под углом 65 градусов

Проходит под мебелью на ура

☆ ЭЛЕКТРОПРИВОД ☆

у обоих щеток. То есть она крутится не от вашего движения рукой, а внутри щетка сама сразу крутится и закидывает мусор. Не нужно прикладывать усилия, сам пылесос устремляется вперед и делает свою работу.

В комплекте 2 ВИДА ЭЛЕКТРОЩЕТОК

1) Основная с мягким валиком

Симпатичный, очень мягкий валик красно-черного цвета, точнее красный в черную волоску.

Помните, когда нужно постоянно переключать щетку пылесоса с паркета на ковер и обратно?! Вот здесь ничего делать не надо.

Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Манёвренность меня поразила и влюбила в агрегат еще с большой силой. Ее можно вытащить и промыть.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Щетка поворачивается без прикладывания усилий, будто пылесос это продолжение моей руки. Не я веду пылесос, а он ведет за собой, я даю только направление.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO применение

У сына постоянно под световым столом песок на полу, хотя он за собой убирает. Пылесос проникает в каждый уголок и вытягивает все до единой пылинки и соринки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

И угол поворота на 360 градусов оказался очень даже удобным.

У нас 80% пола в квартире это ламинат. Очень здорово, что насадка не царапает.

Справляется даже с ворсовым ковром. У нас в спальне ковролин с длинным ворсом, так впервые попробовав этот пылесос была в диком шоке. Полный пылесборник!!! Наш робот пылесос получается совсем слабенький.

В столовой зоне ламинат, можно за пару минут навести чистоту хоть после каждого приема пищи

2) Щетка для мебели с УФ-лампой

УФ-лампа дезинфицирует и обеззараживает поверхности во время уборки. Есть датчики (на фото). Особенно это важно для мягкой мебели и когда в доме животные.

При соприкосновении на определенном расстоянии лампа включается. Не просто когда пылесос работает, а именно датчик улавливает и включается автоматически.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Первым делом пропылесосила диван и обомлела. Диван на котором скачет сын в игровой. Чем он дышит (((

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO применение

Щетку легко вытащить и очистить. Можно также смело помыть, высушить и вставить обратно.

Я пробовала это щеткой почистить кухонный палас. У нас в зоне готовки кафель и чтобы было тепло - лежит вот такой коврик.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO использование

А также Дополнительные насадки

• Насадка 2 в 1
  • Насадка для деликатных поверхностей (ей я пропылесосила все светильники и люстры в доме и вытяжки)
  • Щелевая насадка

Тут думаю рассказывать подробно не стоит, с этим пылесосом я прогенералила весь дом, залезли в каждую щелку. Очень удобно пылесосить шторы (на самой низкой скорости).

Вес пылесоса 4 кг, поэтому с ним можно пройтись по верхний углам в квартире. Помню на одной квартире у нас постоянно паучок плел паутинки, хотя обработали квартиру не раз от всех этой "живности"

☆ ХРАНЕНИЕ

Безумно порадовало, что предусмотрена подставка для хранения пылесоса. Собирается легко за пару минут, есть инструкция.

Так как пока мы не определились где этому зверю место, склоняемся в шкафу-купе, то подставку пока не крепили.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Стоит устойчиво и с пылесосом не скатывается.

☆ РЕЖИМЫ РАБОТЫ

Есть 3 скорости: Эко, Средний, Турбо.

Чаще я использую Средний режим, чтобы хватило мощности и времени на полноценную уборку. Турбо отлично работает, не отключаясь, если заряжен пылесос полностью.

☆ ШНУР ☆

Для зарядки батареи достаточной длины. Мы установили так называемую базу в углу недалеко от розетки. Лучше выбрать постоянное место.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO отзыв

Я все теперь планирую, чтобы муж подвел электричество и сделал розетку внутри шкафа-купе и там разместить пылесос, благо место есть, но нужно додумать для питания

Шнур длинною 1,8 метра. Как раз удобно, что шнур дотягивается от розетки до вертикальной высоты.

☆ ЧИСТКА И УХОД ☆

Щетки съемные. Их всегда можно отстегнуть и вытащить. При необходимости помыть и просушить. Особенно, когда наматываются волосы. Шерсть то пролетает, а у меня оказывается волосопад

☆ ФИЛЬТР ☆

Фильтр HEPA-10 можно купить в Ситилинке, я уже у них узнавала, чтобы купить про запас пока есть бонусы. Его можно мыть, лучше стараться не часто, чтобы он прослужил подольше. Я чищу щеточкой. Такой фильтр

☆ УДОБСТВО И БЫСТРОТА ☆

Даже если ребенок нес упаковку из-под булочки в мусорное ведро и рассыпал - глаз уже не дергается. Минута и уже чистота. Время ушло не накручивание нервов, нервозность и отсчитывание ребенка, а просто спокойно убрать. Ребенку поучаствовать тоже будет за радость. Гармония во всем.

☆ ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ И РАБОТЫ ☆

Время полной зарядки составляет около 4 часов, а работы до 1 часа. Если турбо режим, то понятно, что заряда хватит на меньшее время. На турбо я пылесосила все в первую неделю, чтобы максимально очистить все поверхности. Далее уже справляется обычный средний режим.

☆ ДОСТОИНСТВА и МОИ ВПЕЧТАЛЕНИЯ ☆

• Красивое и стильное оформление пылесоса. Даже если хранить на видном месте он не раздражает
  • Манёвренность и качественное очищение поверхностей
  • Гибкий корпус позволяет пылесосить под диваном, кухонным гарнитуром и т.д.
  • БЕЗ ПРОВОДОВ
  • Много щеток и насадок (можно сделать генеральную уборку во всем доме)
  • Небольшой вес, можно пылесосить на весУ (к примеру потолок, люстры, шторы)
  • Можно брать с собой и наводить чистоту в салоне автомобиля (летом мне за городом как раз не хватало такого помощника)
  • Без возни с мешком или аквабоксом, подходит даже аллергикам
  • Мощный инверторный мотор, который прослужит минимум 10 лет
  • Ультрафиолетовая лампа на щетке для мягкой мебели позволит дезинфицировать, убить бактерии. На страже здоровья всей семьи.
  • Можно мыть фильтр и щетки
  • Ест крепление для хранения
  • Имеется индикатор зарядки
  • HEPA фильтр вбирает очень мелкий мусор и пыль
  • Есть три режима, даже ТУРБО

Рекомендую Беспроводной пылесос Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аккумулятор съемный
  • Большой бак
  • Красивый
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Складывающаяся труба
  • Тихий
Cherbinkaрекомендует
03.01.2022
Вот мне тоже турбо режим нравится, а то вроде животных дома нет, но от ребенка с мужем грязищи =\
03.01.2022
Ахах, это точно. Видимо любители познавать мир
Полезный отзыв Smile
Спасибо
Крутой Love
Соглашусь Laughing out loud
Не пылесос, а чудо.)
03.01.2022
Без него как без рук теперь
Просто крутяк техника!
Классный какой! Хочу! Love
Какой же он классный Love
03.01.2022
Иногда так не хочется вытаскивать обычный пылесос, а этот хорош и удобен.
Какой же он классный!!!
03.01.2022
Впечатлило, что сгибается, и конечно, его эффективность - столько пыли кругом, которую не видно.
03.01.2022
Да, беспроводные пылесосы и мне кажутся самыми удобными, я даже роботом перестала пользоваться.)))
Хороший пылесос, смотрится симпатично 💜
Классный пылесос, отличная техника💪
Да, такой пылесос - мечта любой хозяйки! ☺️
вот это шикарный аппарат! Хочу себе такой ! Cool
Я такой хочу 😍
05.01.2022
Очень полезная вещь!))
10.01.2022
Идеальный помощник дома появился!