Опубликовано 3 Июль, 2023 - 13:49

Всем привет 🤗!

Самой не верится, но у меня дома поселились 6 питомцев. Каждый обитатель моей квартиры появился внезапно и незапланированно. Знаете, как это бывает? - Идёшь по улице в -30 °С или в дождь/буран/ураган, а под ногами истошное МЯУ. И пройти мимо невозможно.. И вот, здрасте: 2 собаки и 4 кота 😅.

Кто-то сейчас подумает: "какой же у неё дома бардак". И будет неправ: ведь я очень люблю чистоту! Пылесошу я каждый день по нескольку раз, а полы мою через день. Так что мощный пылесос - жизненно необходимая для меня вещь!

Уже давно я задумалась о приобретении более удобного пылесоса, чем тот, которым я пользовалась последний год. Мой старый пылесос-ручка проводной и совсем неудобный для меня. Кроме того, моя собака почему-то возненавидела его всей душой и лаяла при каждой уборке, что заставляло меня нервничать и пылесосить как можно скорее.

И вот, моё желание исполнилось, и у меня появился обалденный, любимый и обожаемый беспроводной пылесос Polaris PVCS 7090 HandStickPRO Aqua!

🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️

➡️ Швейцарский бренд Polaris известен по всей России благодаря высоким технологиям и качеству. Техника и посуда Поларис подойдёт на любой вкус и финансовые возможности: ведь ассортимент марки очень широкий!

Бренд является лауреатом премии доверия потребителей «Народная Марка— Марка № 1 в России», «Права потребителей и качество обслуживания», премии «Продукт года».

Если говорить обо мне, то моё доверие к бренду Polaris безграничное: ведь с этой техникой я познакомилась лет 10 назад и ни разу в ней не разочаровывалась!

➡️ Приобрести продукцию Поларис Вы можете в оффлайн магазинах техники, онлайн и даже на популярных маркетплейсах 🌐. А ознакомиться с полным ассортиментом бренда можно на официальном сайте <<ТУТ >>.

Цены на технику Polaris доступные и стоимость того или иного товара зависит от его качества, комплектации и инновационности. Беспроводной пылесос Polaris PVCS 7090 HandStickPRO Aqua на момент написания отзыва стоит около 20000 рублей. На скидках его можно ухватить даже дешевле 🪙!

➡️ Распаковывать новый пылесос - увлекательнейшее занятие! Особенно, если в комплекте есть 6 сменных насадок, крепление на стену и подставка на пол. Да и сам пылесос представляет собой настоящий трансформер!

Первое, что вы увидите в коробке - это фирменный конверт, в котором находится гарантийный талон и инструкция:

Также в конверте лежит небольшая щеточка:

Сбоку у щетки есть острое лезвие, с помощью которого я открыла коробочки и отрезала все бирки. Кстати, насчёт коробочек: все запчасти пылесоса упакованы отдельно, и выглядит это так:

Всем известно, что первым делом обязательно нужно изучить инструкцию к технике. Хотя, честно говоря, руки сами тянутся к комплектующим: ведь так хочется всё побыстрее собрать и протестировать 😅!

В инструкции к пылесосу всё предельно ясно, есть даже подробные схемы сборки:

❗️ Использовать пылесос можно только в помещениях с температурой не ниже +15 °С и с нормальной влажностью. Прибор подойдёт для уборки напольных поверхностей, ковров и обивки мебели.

➡️ Во время первой сборки пылесоса я сразу схватила основной корпус - самую большую и выдающуюся часть.

В корпусе находится сердце пылесоса - мощный инверторный мотор 450 Вт. Polaris даёт аж 10 лет гарантии на эту важную часть прибора 🗓!

Питает мотор пылесоса съёмная аккумуляторная Li-ion батарея.

В комплекте идёт 1 штука, которая обеспечивает работу пылесоса от 9 до 60 минут в зависимости от режима. Для того, чтобы пользоваться прибором более длительное время без ожидания зарядки, можно приобрести дополнительный аккумулятор.

Зарядное устройство (адаптер) также идёт в комплекте с пылесосом:

❗️Пластиковые узлы пылесоса тщательно подогнаны друг к другу, поэтому при сборке силу применять не нужно! Все детали устанавливаются с такой лёгкостью, что справится любая дама, главное - избегать перекосов и защелкивать фиксаторы.

Батарея вставляется очень просто, как указано на рисунке в инструкции:

Новый аккумулятор может быть разряженным. Но, если это не так (как было у меня), то перед первой зарядкой батарею нужно полностью разрядить. Для полной зарядки аккумулятора нужно около 4 часов, но при первом подключении к сети может потребоваться до 10 часов 🕙.

✏️ Ещё один важный момент - заряжать батарею следует тогда, когда на её боковой части загорается красная лампочка, свидетельствующая о низком заряде. А во время зарядки аккумулятора не стоит её прерывать до того, как загорится зелёная лампочка. Такой подход позволить продлить срок службы АКБ.

На верхней части основного корпуса пылесоса есть зеркальная ручка. Если аккуратно за неё потянуть - можно достать крышку с установленным HEPA-фильтром.

Отдельно можно приобрести комплект из двух HEPA-фильтров. Фильтры рекомендуется менять через каждые 3-6 месяцев в зависимости от интенсивности использования.

В отдельной коробочке были упакованы элементы контейнера пылесборника:

Конструкцию легко собрать и разобрать, следуя инструкции:

Поверх устанавливается сам контейнер, объёмом 0,6 литров.

На фото также видно красную кнопку под моим указательным пальцем - это кнопка включения/выключения пылесоса. Она имеет мягкий и лёгкий ход, очень чувствительна к касаниям.

Труба пылесоса без усилий присоединяется к всасывающему парубку. Главное - услышать тот самый щелчок, который говорит о том, что контактные штыри попали в гнезда.

Труба моего нового пылесоса меня удивила своей инновационностью: она способна принимать согнутое положение, если нажать на фиксатор 😲!

Такая суперспособность пылесоса Polaris очень помогает при уборке труднодоступных мест!

➡️ Рассмотрев основные моменты распаковки нашего современного и удобного пылесоса, я с удовольствием перейду к его использованию и расскажу про уборку, которая теперь для меня только в радость 🤩!

🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️

После того, как мы присоединили аккумулятор, контейнер пылесборника и трубу к основному корпусу пылесоса, можно выбрать насадку. Самая универсальная и часто мною используемая - это электрическая щётка для пола.

Щетка просто невероятно красивая и яркая. И так же, как весь пылесос, конструкция шетки разборная, что очень удобно для её очищения.

Для того, чтобы получить доступ к самой разноцветной щетке, нужно вытащить потайной элемент:

Щётка имеет щетинки разной жёсткости, которые различаются по цвету:

Для сухой уборки пола пылесос готов! Осталось только нажать на кнопку включения и выбрать режим работы с помощью кнопки их переключения:

Интуитивно понятно, что чем выше режим работы пылесоса, тем сильнее всасывание и больше расход заряда батареи. Мне обычно хватает самой слабой мощности, иногда использую среднюю.

✅️ Даже на первом режиме работы пылесос справляется с пылью и мелким мусором на 100%! При этом он имеет низкий уровень шума - всего <71 Дб. И это оказалось спасением для меня: моя собака перестала лаять и переживать во время уборки пола 🐶! Мало того, она даже подходит к щетке во время её работы. Спасибо Polaris за комфорт не только для меня, но и для моего питомца!

✅️ Следующий огромный плюс для меня - это технология:

WALK by ITSELF

Благодаря электроприводу на щетке, пылесос сам устремляется вперед и его вес практически не ощущается. Руки совсем не устают во время уборки!

Мой муж при первом тестировании пылесоса Polaris сказал, что чувствует себя непривычно, так как не чувствует уборки. И это правда! Уборка теперь не приносит усталость и утомление. А беспроводная система позволяет в любой момент взять пылесос и убрать замеченную пыль и мусор.

✅️ Помимо сухой уборки пола, пылесос можно использовать и для влажной. Для этого необходимо использовать специальную насадку, которая вмещает 0,2 литра жидкости.

Насадка для влажной уборки имеет крепления для тряпки из комплекта:

Тряпка присоединяется к насадке для влажной уборки, а насадка крепится к щетке для сухой уборки:

Подача воды происходит при нажатии ногой на кнопку насадки для влажной уборки.

❗️При проведении влажной уборки необходимо производить движения пылесосом вперёд, чтобы сухая насадка сначала убирала пыль, а затем тряпка протирала пол.

Сначала я не могла привыкнуть к тому, что новым пылесосом нужно двигаться только вперёд. Но это на самом деле очень легко благодаря технологии:

Flex motion

✅️ Эта полезная технология обеспечивает свободу движения на 360°. Насадка свободно поворачивает по направлению руки. И уборка превращается в спокойную прогулку по квартире 😊.

Вторая по моей частоте использования насадка - это мини-электрощетка для мягкой мебели с УФ-лампой.

✅️ Эта насадка моментально очищает мебель от пыли, мусора и шерсти моих животных. А УФ-лампа дезинфицирует обрабатываемые поверхности.

Мини-электрощетка разбирается, как и остальные части пылесоса-конструктора. Это очень удобно для её очищения!

✅️ В наборе к пылесосу идёт также насадка 2-в-1. Использую я её часто, в основном для очищения углов и труднодоступных мест. Наиболее удобно для меня оказалось прикрепление этой насадки непосредственно к всасывающему патрубку основного корпуса. Таким образом вертикальный пылесос превращается в компактный ручной!

Щелевую насадку и насадку для деликатных поверхностей я использую реже, чем вышеперечисленные элементы. Но эти две насадки тоже очень удобны для применения по их назначению!

➡️ Как я уже говорила, у меня много домашних животных, поэтому уборку полов я провожу каждый день. И вот такая картина происходит, если я по какой-то причине пропущу всего лишь сутки 😱:

🔷️ С отмыванием липких пятен отлично справляется насадка для влажной уборки:

🔷️ Мелкий мусор легко убирает щётка для сухой уборки:

🔷️ Мягкую мебель деликатно очищает мини-электрощетка:

🔷️ А наполнитель из липкого коврика быстро устраняет щелевая насадка или насадка 2-в-1:

✅️ Polaris позаботился и о том, как мы будем хранить вертикальный пылесос. Для этого можно использовать напольное и настенное крепление. Для меня оказался удобен вариант с напольной подставкой:

Подставка вложена в комплект в разобранном виде с инструкцией и всем необходимым для её сборки:

Напольное крепление довольно устойчивое и имеет отделения для хранения насадок.

➡️ Очищение и уход за пылесосом Polaris.

Здесь всё довольно просто: пылесос полностью разборный, поэтому очистить можно любую щётку и насадку. Очень важно ухаживать за прибором после каждой уборки: очищать контейнер пылесборника, фильтр и насадки.

❗️Пылесос нельзя погружать в воду и другие жидкости. Для очищения пластиковых частей прибора можно использовать мягкую влажную салфетку, а металлические части очищать сухой тряпочкой.

Единственная часть пылесоса, которую нужно промывать под проточной водой - это HEPA-фильтр. Делать это нужно обязательно, так как забитый фильтр снизит эффективность прибора. При этом использовать пылесос с влажным фильтром нельзя! Его нужно просушить при комнатной температуре.

✅️ При правильном уходе пылесос Polaris прослужит вам долгие годы!

⭐️ Беспроводной пылесос Polaris PVCS 7090 HandStickPRO Aqua я не просто рекомендую, а считаю, что он должен быть в каждом доме! Это современный, невероятно удобный и эффективный прибор, который сделает уборку лёгкой и приятной. Я просто в восторге от такого инновационного пылесоса и ставлю ему 100 звёзд из 5!

Больше моих отзывов можно почитать ➡️ ТУТ!

Спасибо за внимание, с вами была Лена 🥰!

Достоинства
  • 6 насадок
  • HEPA-фильтр в комплекте
  • Беспроводной
  • Большой пылесборник
  • Вес не ощущается
  • Влажная уборка
  • Все элементы разборные
  • Маневренный
  • Многофункциональность
  • Мощный инверторный мотор
  • Низкий уровень шума
  • Он просто восхитителен!
  • Прост в эксплуатации
LenaLednevaрекомендует
Интересно узнать, как-нибудь куплю
☺️
04.07.2023
До чего техника дошла. Теперь такой же хочу)
Он очень инновационный)
05.07.2023
Какой отличный и удобный пылесос,
мне бы такой конечно тоже пригодился 👍
21.07.2023
Что-то подобное должно быть в каждом доме)
06.07.2023
Удобно-то как!