Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 14:49

Всем привет, дорогие камрады.

Случилось со мной недавно одно принепреятнейшее происшествие. Сломалась моя щетка на пылесосе Керхер. Не на этом пылесосе, который большой, а на моем универсальном любимце, легком и удобном.

Короче, служил он мне в тандеме с универсальной щеткой, которая шла с ним в комплекте при покупке. Она и для ковровых покрытий подходила и для гладких поверхностей. Там был такой переключатель-шёлк -щетинка выдвинулась-шерсть от кошки и волосню на себя намотала. Щелк-по ламинату крошки пособирала.

Сломалась она -тупо лопнула пластиковая рифленая гибкая трубка, когда я положила пылесос на пол горизонтально. Она разъехалась (как гармошка) и треснула.

Так как ковролина, ковров и прочего у нас не имеется (за исключением коврика в ванной), решили брать насадку для гладких поверхностей.

У моего любимого Kercher есть все))) и это не реклама, просто все, что у нас есть этой фирмы-меня более чем устраивает (но не мужа))

И вот, тадааам!

Позвонила предварительно в фирменный салон Kercher, утончила по наличию и купила.

Все упаковано в коробку, все дела.
1. Пластик качественный. Приятный.

2. Есть по периметру щетинки, достаточно мягкие, которые предотвращают царапанье паркета, ламината, плитки.

3. Насадка походит для моделей пылесосов VC5 и VC5 cordless.

4. Не гремит, конструкция не хлипкая. К слову, прежняя насадка шумно и неким грохотом ерзала по ламинату, прямо всей своей пластиковой поверхностью. (Меня не напрягало, но вдруг кому-то важно)

НО, есть один жирнющий минус, который меня поверг в разочарование( В горизонтальном положении, точнее, когда вы хотите пропылесосить под кроватью/диваном и т.д., насадка тупо не лежит на полу!!!!Только приподняв пылесос на более широкий угол, она вся станет на пол и «заглотнет» пыль.

Вот, смотрите, какой косяк:

Думала, со временем, может эта гармошка-трубка пластиковая растянется и все нормально будет, но нет.

По ощущениям, и моему личному мнению, сама щетка довольно легкая, и при опускании пылесоса на горизонтальное положение, она просто из-за своей легкости отрывается от пола.
Вот инфа про пылесос, к которому щетка покупалась.

Так что судите сами. За это, конечно тройка(

Всем чмоки, пупсики!

Недостатки
  • Невозможно пылесосить под диваном/кроватью
Pelmeshka2008не рекомендует