Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 19:41

Я никогда не задумывалась о влажности в комнате. Зимой, когда воздух был прям некомфортно сухой — я обильно брызгала цветы из пульверизатора. Когда кожа становилось сухой и шелушилась — покупала питательный крем и маскировала проблему. Но, когда мы начали готовиться к ребенку и почитали в каких условиях лучше всего себя чувствует малыш — увлажнитель сразу попал в список необходимых вещей. Для меня было важно, чтобы увлажнитель был небольших размеров, выглядел стильно и можно было управлять удаленно с телефона. Так к нам в семью попал новенький Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home. И скажу сразу, что увлажнитель воздуха, это просто необходимая вещь не только для комфорта, но и для здоровья, а также для красивого и ухоженного вида комнатных растений.

****Упаковка****

Коробочка небольшая, с описанием основных функциональных особенностей увлажнителя. Также на ней есть куар-коды для демонстрации работы и скачивания программы.

Есть удобная ручка для транспортировки, вес всей коробки небольшой, примерно 2-3 кг, поэтому коробку легко сможет донести до дома девушка.

Я всегда восхищаюсь как Polaris упаковывает товары. Максимально бережно, каждая деталь бережно спрятана в отдельный пакетик. Сверху и снизу картон, который не позволяет увлажнителю болтаться по коробке.

Точно можно не волноваться, что продукция будет разбитой или сломанной после вскрытия упаковки.

Вот так выглядит прибор как только я его достала из коробки.

Обратите внимание, что даже шнур аккуратно замотан и упакован.

****Комплектация****

В комплект входит сам аппарат, инструкция, гарантийный талон с гарантией на 3 года, инструкция как подключиться к телефону.

Верхняя часть увлажнителя — крышечка, очень легкая. Также на ней регулятор направления пара.

Под этой крышкой находится отсек, откуда поступает пар, а также ручка для транспортировки.

К проводу подсоединен электрический гигрометр. Это прибор, который измеряет влажность воздуха, и помогает автоматически поддерживать заданную влажность.

Вот так увлажнитель выглядит в разобранном виде. Но собирать с отверткой ничего не нужно, все просто собирается.

****Инструкция****

На русском, все подробно и очень понятно описано. Я всегда сначала пробую включить сама (никому не советую это повторять), а уж потом читаю инструкцию. Поэтому скажу, что все интуитивно понятно, единственное не сразу поняли куда заливать воду, но быстро нашли об этом в инструкции.

Также в этом комплекте была щеточка, пока ей не пользовалась, но на ощупь довольно качественная. В будущем поможет очищать прибор от налета.

****Подготовка к работе****

Наливаем воду в резурвуар. Мы сначала не могли понять куда ее наливать, но хорошо, что прочитали инструкцию. Верхнюю часть увлажнителя нужно отсоединить от подставки и перевернуть.

Далее откручиваем вентиль, на котором установлен сменный керамический фильтр и заливаем воду в этот отсек.

Важно, чтобы прибор прослужил долго — вода должна быть не из-под крана. Мы наливаем из фильтра барьер.

Объем емкости для воды— 5,50 л. При полном наполнении нам хватает на неделю, но мы не использум в режиме нон-стоп. Сейчас лето и влажность в помещении не такая низкая как зимой. Зимой при отоплении, я думаю, что он будет работать чаще и воды соответственно хватит на меньшее время. Полный бак рассчитан примерно на 40 часов работы.

Еще огромный плюс — автоматическое отключение при отсутствии воды. Можно не волноваться, что прибор «сгорит» как только кончится вода.

В целом все, увлажнитель готов к работе.

****Шкала****

На приборе есть удобная шкала, где видно уровень воды. Можно расчитывать на сколько примерно хватит.

5,5 литров на 40 часов, значит 1 литра примерно на 7 часов. Я посчитала в пропорции.

****Включение****

Для включения необходимо нажать ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ), сверху слева. У Polaris PUH 4040 сенсорная панель управления. Это не только стильно, но и тактильно приятно. Всего на приборе 4 сенсорные кнопки, но этого вполне достаточно для всех функций.

При включении на дисплее отображено текущее значение влажности в помещении.

У увлажнителя 3 скорости подачи пара, ими можно управлять как с панели управления на самом приборе, так и с телефона. Также можно отрегулировать угол подачи пара на крышечке сверху.

- При нажатии MAX-MIN отключается автоматический режим, и появляется возможность самостоятельно настроить скорость подачи пара.

- При нажатии кнопки с часиками TIMER можно установить таймер отключения с шагом 1 час.
- С помощью сенсорной кнопки HUMID можно выбрать уровень влажности от 25 % до 75 % с шагом 5 %.

Посмотрите, какой он маленький и компактный и как красиво смотрится в интерьере.

****Как настроить управление с телефона****

Сразу отмечу, что увлажнитель прекрасно работает и без подключения к телефону. Единственное, что без приложения не сможете настроить расписание работы увлажнителя.

Но только с телефона вы сможете включать прибор удаленно. Это очень удобно, если вы едете домой с работы и хотите настроить комфортную влажность. Для подключения не требуется какое-либо дополнительное оборудование, нужен только сам прибор и смартфон, подключенный к интернету.

Итак, вот инструкция как настроить увлажнитель с управлением по Wi-Fi

1. На приборе есть куар-код, который можно отсканировать и вас сразу направит на приложение. Приложение называется Polaris IQ Home — его можно просто так найти в магазине приложений.

2. Проходите регистрацию.

3. Открываете приложение Polaris IQ Home и нажимаете «добавить устройство».

4. Ищете устройство, для этого нужно находиться максимально близко.

5. Если не получается автоматически найти, нажмите «Все устройства» и просто выберите увлажнитель из каталога. Я была удивлена сколько приборов Polaris поддерживают функцию «Умный дом».

6. Далее нужно подключить прибор к Вай-Фай. Для этого найдите из предложенного списка свою сеть и введите пароль. Все, увлажнитель подключен.

У меня время подключения вместе с установкой заняло ровно 5 минут.

****Работа приложения****

Внутри кольца отображается текущая влажность в помещении, измеренная с помощью гигрометра.

****Настройка режимов****

С помощью приложения можно управлять режимом подачи пара, подсветкой и бесшумным режимом, настройкой таймера. Также настроить расписание работы.

В приложение можно добавить неограниченное количество пользователей, но нам достаточно двух.

****Где и за сколько купить?***

Яндекс Маркет — 8100 рублей

МегаМаркет — 8700 рублей

Ситилинк — 8800 рублей

Метро — 9000 рублей

****Плюсы****

- удаленное управление.

- 3 года гарантии.

- таймер автоматического отключения, который можно настроить на 12 часов.

- возможно управление через Алису или Марусю.

- стильный и компактный внешний вид.

- можно выключить подсветку и звук.

- быстрое увлажнение.

- не оставляет лужи.

****Минусы****

Я их не нашла.

****Выводы****

Когда в помещении поддерживается правильный уровень влажности — чувствуешь себя комфортно, нет сухости и ощущения стягивания кожи, дышать становится намного легче. Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home отлично и быстро справляется со своими функциями, я очень довольна и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Большой бак для воды
  • Легче дышать
  • Можно установить расписание
  • Не оставляет лужи
  • Прост в использовании
  • Стильный
  • Управление с телефона
Недостатки
  • Их нет
nutamasрекомендует
07.10.2023
У меня вся техника Поларис исправно работает много лет.
О таком приборе пока только мечтаю