Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 20:45

Здравствуйте ♡

Так уж получается, что ресницы - это то немногое в моей внешности, чем я довольна. Они достаточно густые и длинные. Но - девушки, такие девушки - тут без претензий тоже не обошлось. Мне не нравится, что ресницы светлые (хотя чего я должна была ожидать при белой коже и исходном светло-рыжем цвете волос?) и растут беспорядочно. Выйти из дома ненакрашенной - означает, что меня будут преследовать вопросы: "Ты почему такая бледная? Ты заболела?" Поэтому ресницы подвергаются ежедневной покраске тушью. Но в целом, чего греха таить, я ими даже горжусь.

С бровями дела обстоят немного печальнее. Они: - светлые, - тонкие, - редкие. Хотя и тут я не буду лукавить - у меня не самый плохой вариант. Кому-то повезло еще меньше.

Так мои ресницы и брови выглядят "ню". Сразу замечу, что брови за неделю до этого были окрашены краской, в исходнике они светлее тона на три.

масло для ресниц и бровей

А такой ракурс - мой любимый. Именно он заставляет меня поверить, что с ресницами мне повезло.

масло для ресниц и бровей

Все это я к тому, что девушки всегда найдут, к чему в своей внешности придраться. И это заставляет их искать средства, которые помогут исправить данные недостатки.

Отращивать ресницы или делать их гуще в моих целях не стояло. Просто хотелось их укрепить. Как обладатель плохого зрения я ношу линзы на постоянной основе. А это - ежедневный контакт с глазами: утром - вставить линзы, вечером - снять. Делаю это таким способом: берусь пальцами за ресницы, приподнимаю веко, вставляю/вынимаю линзу, опускаю веко, закрываю глаз. Могу еще легонько потереть веко, если линза встала неправильно.

Если ресницы ослаблены, как это было у меня после наращивания, то они в результате всех этих манипуляций вылезают по три-четыре штуки сразу. Сами понимаете, что от природной красоты мало что остается.

Поэтому я взяла себе за привычку два раза в год проводить курс укрепления ресниц. Делаю это по старинке маслом. Покупаю любое, какое вижу в магазине - касторовое, миндальное, авокадо. Особой разницы в результате не вижу - пока еще не встретила масло, которое бы мне НЕ помогло.

Единственным минусом в этом процессе является способ нанесения средства - я делаю это при помощи ватной палочки. Но не всегда получается набрать на нее оптимальное количество масла, иногда его слишком много, и оно попадает на слизистую.

Поэтому, увидев в продаже специальное масло для ресниц и бровей, я оценила удобство такого формата, ознакомилась с составом и отправила упаковку в корзину.

• Полное название - Масло Косметическое для Бровей и Ресниц Тонирующее
  • Производитель - ООО "ДНЦ-КОСМЕТИКА"
  • Место покупки - Магнит Косметик
  • Цена - 160 рублей
  • Объем - 12 мл
  • Срок годности - 35 месяцев

Пользуюсь маслом месяц - упаковка сохранила товарный вид и не выглядит потертой. Сама упаковка представляет из себя картонную коробку в стиле DNC - серебристо-коричневые цвета, зеленые листочки. На коробке находится вся необходимая для ознакомления информация - о ней расскажу подробно чуть ниже.

Была защитная наклейка, которая не позволит всяким недобросовестным личностям совать свой любопытный нос внутрь. Приклеена она крепко - я даже не смогла ее оторвать, не повредив коробку, поэтому просто аккуратно разрезала.

На лицевой стороне коробки имеется "окошко", через которое видно, что находится внутри.

А внутри - прозрачный пластиковый флакон по типу тех, в которых выпускается обычная тушь. Очень импонирует, как DNC обращает внимание на мелочи. Вот как в данном случае - флакон не болтается внутри коробки, а надежно зафиксирован в картонном "кармашке". Достать его оттуда можно только вытащив этот картонный вкладыш полностью.

Флакон прозрачный - видно, сколько средства израсходовано и сколько осталось. На флаконе серебристым нанесена основная информация - название средства, объем и производитель.

За время использования буквы не стерлись, не потускнели, хотя нередко я берусь за флакон влажными руками или намазанными кремом.

Флакон расширяется книзу, за счет чего он устойчив в вертикальном положении. Именно так масло и храню - лень каждый раз открывать коробку и извлекать из нее флакон.

Масло ожидаемого желтого цвета. Пахнет.. маслом, как это ни удивительно) Узнаваемый запах касторового, хотя и остальные имеют схожий с ним аромат. Но вот масло розмарина, которое имеет специфический запах, я не чувствую совсем.

Масло густое, но не такое, как касторовое в чистом виде.

Имеется щеточка - ради которой и было куплено масло. Щеточка изогнутая, с достаточно густой щетиной средней жесткости. Ею очень хорошо делать массаж бровей - чего не получалось сделать при помощи ватной палочки.

Щетинки не очень длинные, но они без проблем смазывают каждую ресничку маслом. Не колются.

Дозатор очень хороший - оставляет на щеточки масла ровно столько, сколько необходимо (некоторым производителям туши стоит взять с DNC в этом плане пример). Поэтому флакон не пачкается, а масло не течет в глаза.

Состав средства меня крайне порадовал - кроме моего любимого касторового масла, которое стоит на первом месте, я увидела масло розмарина - а оно известно в косметологии как средство для роста и против выпадения волос.

Состав полностью натуральный:

Масло Касторовое, Экстракт Элеутерококка, Экстракт Женьшеня, Масляный Раствор Витамина А, Провитамин В5, масло Розмарина.

Если кто-то еще не знаком с тем, какое действие все эти компоненты оказывают на волосяные луковицы, то он может ознакомиться с этим на упаковке. Информацию производитель нам любезно предоставил:

Касторовое масло и витамины А и В5 укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.

Что касается применения, то оно стандартно:

Нанести несколько капель масла на чистые брови и ресницы, от середины к кончикам. Процедуру можно проводить на ночь, предварительно убедившись в отсутствии аллергии.

Я пользуюсь масло перед сном. Но могу и днем, если в ближайшие два-три часа никуда идти не планирую. Если наношу его вечером - оставляю на ночь, веки наутро не опухают.

Масло совсем не ощущается, оно не стекает, если конечно с ним не переборщить. На бровях я еще делаю щеточкой массаж - в течение минуты провожу ею по линии роста волосков, слегка надавливая. При попадании в глаза (такое у меня случилось только раз), масло не щиплет и не жжет. Аллергию не вызвало.

Плюсом нанесения масла щеточкой является то, что она равномерно "прокрашивает" каждую ресничку. В результате чего масло практически незаметно. Ресницы становятся как будто просто влажными.

За месяц использования мои ресницы не стали на сантиметр длиннее, а брови не превратились в сталинские. Но! Я заметила над и под бровями рост новых - бледных, пока еще тонких - волосков. Удалить их или попробовать отрастить, чтобы сделать брови шире - я пока еще не определилась. Пока они не совсем заметны решила не трогать.

Ресницы стали заметно крепче - теперь мои ритуалы по извлечению и надеванию линз не сопровождаются выпадением ресничек.

И мне даже кажется, что они действительно стали темнее. Жаль, не догадалась сделать сравнительное фото до/после. Но так как пользоваться масло я планирую и дальше, то есть все шансы проверить, имеет ли заявленный тонирующий эффект место быть.

Масло от DNC полностью удовлетворило мою потребность укрепить ресницы и брови.

За месяц использования оно стало немного мутнеть, но пугаться этого не стоит, ведь производитель предупреждает о возможном естественном осадке.

Расход очень экономичен - за четыре недели ушла только одна шестая часть. То есть, как раз получится уложиться в полгода - срок годности масла после вскрытия.

Я довольна в целом продукцией DNC, а конкретно маслом для ресниц и бровей - довольна очень.

• РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
24.12.2018
Тихонько посижу, позавидую твоим ресницам Shy
15.10.2020
Хорошее масло, за 2 месяца на бровях эффект есть,фото до и после модно посмотреть в отзыве на это масло😉