Опубликовано 29 Июль, 2014 - 13:41

С зубными пастами Сплат, как ни странно, я познакомилась в плотную после приема у дерматолога. Меня обрадовали тем, что раздражение возле губ - дерматит, и из всевозможных причин его появления доктор так же назвала фтор в зубной пасте. Поэтому помимо таблеток и мазей, ограничений в косметике и еде, мне запретили пользоваться фторсодержащими пастами.

Потопала в аптеку, задача найти такую пасту оказалась не самой легкой, но среди паст Сплат, практически на каждой стояла заветная надпись - не содержит фтор, хлоргексидин, триклозан.

Выбрала именно ликвум-гель, т.к. мои десны иногда могут бунтовать, а производитель обещает противовасполительный эффект, я любитель чисток зубов ультразвуком и терпеть не могу налет на зубах (в пасте есть антисептик который обещает борьбу как раз таки с ним), моя эмаль достаточно чувствительна, и если отбеливание, то только безопасное, как в Ликвуме.

Не буду расписывать состав этой пасты, т.к. он и так везде есть. Перейдем сразу к свойствам пасты. Она гелевая, синего оттенка.

Неплохо пенится, хорошо выпаласкивается. Оставляет чувство свежести. Каждый зуб после нее идеально-гладкий. За месяц использования зубки мои стали на пол тона светлее (хотя и так не могу сказать что они у меня желтые), чувствительность не повысилась, десны не кроваточат. И уж не знаю, в пасте ли дело, но от аллергии на лице я избавилась.

И, возможно вам будет интересно почитать о других средствах для полости рта:

Зубная паста для восстановления эмали SPLAT Биокальций

Антибактериальный ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh

Дентальная адгезивная паста Солкосерил (Германия)

Ультразвуковая чистка зубов

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от образования налета
  • Мягкое отбеливание
  • Натуральные компоненты
  • Не разъедает слизистую рта
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
AnnaSрекомендует
30.07.2014
Очень интересно, надо попробовать!