Опубликовано 15 Май, 2022 - 20:50

Доброго времени суток!

Пенку Dr Jart Cicapair хотела давно попробовать, так как была наслышана о его эффекте на сухой и чувствительной коже. А с учетом того, что пенка энзимная, желание познакомиться с ней только усиливалось. Теперь, по итогу месяца регулярного применения, могу развёрнуто и беспристрастно рассказать о ней:

▪︎ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪︎

Объем: 100 ml

Страна/производитель: Корея

Стоимость: ок. 2300 ₽

▪︎ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪︎

Пенка великолепно справляется со своей основной задачей, а именно очищение кожи от загрязнений (пыль, грязь, кожный себум, остатки косметики и уходовых средств). После умывания пенкой кожа очищена идеально - буквально чувствуешь, как она дышит каждой клеточкой. Но при этом нет ощущения "до скрипа", пенка не пересушивает кожу.

Это достаточно деликатная и мягкая по воздействию пенка, она идеально подойдет для очень чувствительной кожи, т.к. не раздражает, и не провоцирует появление покраснений. Также хочу отметить хороший успокаивающий эффект. После применения пенки тон лица слегка разглаживается и выравнивается. Мелкие покраснения светлеют и в целом кожа выглядит свежее и моложе. Пенка обладает лёгким матирующим эффектом. Она эффективно справляется с избытком кожного сало. Кожа постепенно перестаёт сильно жирниться в течении дня.

Пенка заявлена как противовоспалительная и это абсолютная правда. Я заметила, что с ней воспаления и акне проходят намного быстрее обычного.

Я использую пенку два раза в день (утром и вечером). Даже при таком активном использовании кожа не пересушена и сохраняет высокую степень увлажненности. Чувство стянутости полностью отсутствует, но я все равно советую нанести увлажняющую сывортку или крем после умывания.

Я рекомендую пенку Dr Jart Cicapair и поставлю ей 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звезд!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Антисептический и успокаивающий эффект
  • Быстро снимает воспаления и покраснения кожи
  • Минимальный расход
  • Подходит коже с розацеа
Вишенка на пирогерекомендует
15.05.2022
Замечательная пенка! Очищение именно такое, какое хочется видеть в результате!Мне нравятся маски у бренда.
16.05.2022
Очень приятная пенка)
15.02.2023
У меня такая же была, один в один мнение:)